Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13651 2023-10-19 07:44:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот и Аля нарисовалась. Опять плачет и бомбит, судя по быстрой промотке (смотреть эту манипуляторшу никакого желания нет). В комментариях сочувствуют, желают добрых книг и говорят про зону комфорта, из которой Алю опять вышли.
Серьезно, второй раз такой же прием?

#13652 2023-10-19 08:07:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В комментариях сочувствуют, желают добрых книг и говорят про зону комфорта, из которой Алю опять вышли.

Зачем она тогда в таком вообще участвует?

#13653 2023-10-19 08:22:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зачем она тогда в таком вообще участвует?

Для просмотров и движа, вестимо.
У человека образ фиалочки, и она манипулирует им для своей аудитории.
Я чуть не сблеванул от видео.

#13654 2023-10-19 08:59:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я чуть не сблеванул от видео.

В предыдущей эстафете я от ее видео тоже чуть не проблевался, скрыл из реков канал и больше не смотрю. Незамутненная дева.

#13655 2023-10-19 09:18:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я помню, что одно время ее смотрела, вроде поначалу милой казалась, но потом ее недалекость стала сквикать

#13656 2023-10-19 10:12:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она вообще что-то темнее Колобка не вывозит что ли эта Аля

#13657 2023-10-19 11:16:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не особо часто смотрю Алю, но у себя в видео она вроде не плачет. Ок, один раз это было даже немного оправданно, но сейчас как-то фу.

#13658 2023-10-19 11:39:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алино видео это :hmm: Мне кажется, ей просто очень нравится сосредотачивать на себе внимание. Давайте пожалеем Алю, она снова плачет. Я может, конечно, не права, и она правда такая ромашка, я чисто про впечатление говорю.

#13659 2023-10-19 12:11:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Давайте пожалеем Алю, она снова плачет. Я может, конечно, не права, и она правда такая ромашка, я чисто про впечатление говорю.

Да образ это. Наигранный и испытанный временем.

Вот зашел в комментарии - Аля явно обосралась, что перегнула палку, и бегает под комментариями пишет, что книга подарила эмоции. Мимими, плак-плак.

#13660 2023-10-19 17:05:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон сильно надеялся, что тут будут обсуждать Алю и ее видео, потому что его вчера разорвало на тысячу кусочков, пока он смотрел это видео. Как она вообще читает книги, если ее так разрывает от вроде бы обычной книги? И ладно бы, если б книга просто не зашла, но ведь она так бомбила, так истерила, что смотреть невозможно было

#13661 2023-10-19 17:44:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но ведь она так бомбила, так истерила, что смотреть невозможно было

Да может книга только повод была для нервного срыва. Сейчас в принципе время такое. Подходящее для истерики. Вот её и накрыло. Если додумается взять процесс под контроль и пропить успокоительные то может и попустит. Тут главное словить вовремя момент и не запускать себя. Смотреть как её корежит не буду, но и осуждать не могу. Самому не особо весело.

#13662 2023-10-19 17:56:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Смотреть как её корежит не буду, но и осуждать не могу. Самому не особо весело.

Анош, ты во всем прав, если бы не было одного НО. И это но - предыдущая эстафета. Там Аля обозначила в книжных нет войну и страдания детей, а Кухонная филологиня прислала ей книгу о маленькой слепой девочке во время войны, "ящитаю, тебе надо выйти из зоны комфорта". Аля не отказалась читать, хотя правила были нарушены, она лила сопли и слезы на камеру и ловила пожалейки в комментариях, а филологиня, отшучиваясь, ловила хейт, и у обеих комментарии зашкаливали по сравнению с предыдущими видео. Кстати, у Али там почищено теперь, точно помню, что КФ много и с удовольствием отвечала комментаторам, а сейчас ответов почти нет. Имхо это был спланированный договорняк.
Прошёл год, и Аля подумала - а почему бы ещё раз не сработало то, что уже сработало? И села выдавливать слёзы. Может те, кто её постоянно смотрит, не заметят, а я вижу только в эстафете, и это капец как бросилось в глаза

#13663 2023-10-19 18:07:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А в этот раз тоже книга из её ограничений?

#13664 2023-10-19 18:28:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Удивлена, что Катарине НАСТОЛЬКО понравилась "Тринадцатая сказка"

#13665 2023-10-19 18:49:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Удивлена, что Катарине НАСТОЛЬКО понравилась "Тринадцатая сказка"

Она вроде и «Королевскую кровь» любит.

#13666 2023-10-19 19:44:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анош, ты во всем прав, если бы не было одного НО.

Спасибо что рассказал. Что тут сказать: дуры обе. Зря они так. Очень зря.

#13667 2023-10-19 19:48:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А в этот раз тоже книга из её ограничений?

Вроде как нет. Ей прислали книгу с надеждой, что это будет приятное чтение, и Аля потом уже сказала, что она не любит тему отцов и детей, все эти семейные проблемы и т.д. Я так поняла книга в духе Второй жизни Уве по вайбу

#13668 2023-10-19 21:19:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я так поняла книга в духе Второй жизни Уве по вайбу

Вообще нет, Уве намного мягче. Уве и Отцовский договор по вайбу настолько же разные, как Аля и Буковски =D

#13669 2023-10-19 22:19:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так поняла книга в духе Второй жизни Уве по вайбу

Вообще нет, Уве намного мягче. Уве и Отцовский договор по вайбу настолько же разные, как Аля и Буковски =D

не знаю откуда у меня такое впечатление взялось тогда  =D но книгу в хотелки я себе записала

#13670 2023-10-21 15:42:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а что вас больше бесит в буктьюберских видео - плохой звук или плохое видео? Понятно, чтт в идеале, и то, и то должно быть сносным, и все же?

#13671 2023-10-21 15:51:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а что вас больше бесит в буктьюберских видео - плохой звук или плохое видео? Понятно, чтт в идеале, и то, и то должно быть сносным, и все же?

Плохой звук. Часто случаю видео как подкасты, поэтому видео — второстепенно.

#13672 2023-10-21 16:34:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Звук, видео вообще до балды. Все равно кроме женщины на фоне полки там ничего нет, а всякие распития кофеев и городские пейзажи это максимально не то, зачем я открываю книжный блог

#13673 2023-10-21 16:41:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Плохой звук. Часто случаю видео как подкасты, поэтому видео — второстепенно.

+1
Просто так смотреть скучно, а на фоне хорошо заходит.

#13674 2023-10-21 16:47:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эстафета это што-то .. Видео Снеж большее часа ... Я просто не могу понять, это для кого и как?
Приятно удивила девушка, которая про соседей читала, наверное, самое приятное впечатление.. На ужимки Буковски вообще не стала смотреть, постоянно демонстрация превосходства своего вкуса др.

#13675 2023-10-21 16:48:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Плохой звук. Часто случаю видео как подкасты, поэтому видео — второстепенно.

+
Практически никогда не смотрю видеоряд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума