Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13626 2023-10-16 20:37:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

может, как раз освободился из тюрьмы))) помню тоже эти комменты. порой такие убежденные. забавно

#13627 2023-10-16 20:43:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Откуда вообще легенда про тюрьму?

#13628 2023-10-16 20:49:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, вы там это... не надо личную жизнь буктьюберов обсуждать, ок?

#13629 2023-10-17 03:32:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анону на днях алгоритм вынес видео Ани Буксэраунд.

Ну что, Аня побывала на презентации "Четвертое Крыло", книга очень понравилась.

Как и следовало ожидать.

Отредактировано (2023-10-17 03:33:15)

#13630 2023-10-17 04:23:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ани Буксэраунд.

И такие есть?

#13631 2023-10-17 06:17:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, вы там это... не надо личную жизнь буктьюберов обсуждать, ок?

А это не про личную жизнь, а про фанфики зрителей Кальвадоса, которые в его коментах строили теории заговора. Мне даже троллить их не хотелось. Почитал молча, поржал над звериной серьёзностью некоторых. Вспомнил про свои 15 лет. Отправился ждать новостей к другим молчаливый ждунам. И вот оно свершилось, что не может не радовать. Мне нравилось как он снимал, было грустно, что бросил, так что я рад его возвращению на ютуб.

#13632 2023-10-17 07:08:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я слышала только версию, что он куда-то поступил и загрузился учебой. Вроде, даже заграницу. Никаких тюрем и зеленых человечков. А жаль!

#13633 2023-10-17 07:38:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ахахах

#13634 2023-10-17 07:43:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А то, что перед исчезновением он набрал денег на новую камеру у "книжной семьи", можно обсуждать?

#13635 2023-10-17 07:47:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А то, что перед исчезновением он набрал денег на новую камеру у "книжной семьи", можно обсуждать?

Можно почитать правила треда для начала.

#13636 2023-10-17 10:34:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Как вам начало эстафеты? Соня явно в шоке от книги. Как правильно анон сказал, она теперь вообще читать перестанет. Филолог сняла видео про что угодно, только не про книгу - видимо тоже не в восторге.

#13637 2023-10-17 15:07:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как вам начало эстафеты? Соня явно в шоке от книги. Как правильно анон сказал, она теперь вообще читать перестанет. Филолог сняла видео про что угодно, только не про книгу - видимо тоже не в восторге.

Ну Манфи сказала, что она не изверг, но-таки кто еще будет в эстафете передавать человеку, который читает то, что читает Соня "Ничто"? =D Мне оба видео зашли, но филолога меньше, там действительно про книгу по касательной.

#13638 2023-10-17 15:19:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Соня явно в шоке от книги. Как правильно анон сказал, она теперь вообще читать перестанет

А она раньше читала?  =D Судя по содержанию ее видосов, листала странички на третьей космической, а потом воду лила на фоне интерьеров

#13639 2023-10-17 15:25:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кухонному филологу, имха, не помешало бы сильнее себя резать. Там и повторы, и много воды, совершенно мне не интересной. Напомнило, как раньше Даяна снимая читательские дневники могла вставлять минуту без пропусков, где она лежит и книгу листает. К щастью, это осталось в прошлом.
Короче, видос филолога мог выйти минут на 5 короче как минимум, если бы его чутка порезали. Плюс очевидно, что во время эстафеты приходит много людей, которые впервые тебя видят, а ты говоришь - у меня командировка по работе, выезжаем на поля. Ок. А КЕМ ТЫ РАБОТАЕШЬ))) да, потом она путано объяснила, но всё равно оказалось не очень понятно. В итоге четверть видоса я пролистала, потому что я сидела и думала - а про книгу будет? А про книгу когда?

Соня читает показалась приятной, но я её буквально впервые вижу. А почему она не читает?)

Отредактировано (2023-10-17 15:26:45)

#13640 2023-10-17 15:59:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Соня читает показалась приятной, но я её буквально впервые вижу. А почему она не читает?)

Сказала, что выгорела и теперь решает, что делать дальше

#13641 2023-10-17 16:10:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже не зашел старт марафона

Первая Соня - тупенькая неинтересная девочка с атмосферой, которой надоели книги
Ну стопроц ее выбрали, потому что ее видео залетают, чтобы дать эстафете нормальный старт и чтобы ют забустил в итоге всех остальных

Вторая 20 минут посвятила собственной работе с военщиной  :puke:
впервые видела ее ролик целиком, но помню, что она королева токсика и это ощущалось даже в этом ролике, хотя вроде бы он норм, но есть какой-то токсичный вайб

#13642 2023-10-17 16:32:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ничего, там больше настолько ниочемных нет в списке участников, разве что Личи и Бенши, но и те не до такой степени

#13643 2023-10-18 09:06:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела Лену Демьянову и её ревью на "Совершенный выстрел" - это первое видео из марафона, которое попалось. Хорошо рассказала, захотелось взять и почитать сразу, хотя книга в заметках давненько.
У остальных не знаю, как.
А что за Соня, о которой так много пишут?

#13644 2023-10-18 10:16:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Блогер с пустопорожними видео, которую тут любят, потому что эСтеТиЧнА и на фоне Питер

#13645 2023-10-18 12:37:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне тоже не зашли первые видео эстафеты. И в целом набор участников как-то удивил. Я понимаю, что может просто с моими подписками не совпало, но где Аля, Букэраунд, Букспейс? Курочка читает, Алуа? Маша amoun books, которая вроде дружит со Snezhonbooks? И куча блогеров поменьше, которые сейчас на подъеме. Просто ощущение, что старожилы эстафеты позвали не тех, кто популярен сейчас, а тех, кто еле снимает уже, имхо.

#13646 2023-10-18 12:41:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Буковски хорошее видео, отзыв без воды. И вроде бы она передала эстафету Але?

#13647 2023-10-18 12:57:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне от Буковски скучновато, если честно. Сначала мне она нравилась, но она действительно душнит, чего и сама не скрывает)

#13648 2023-10-18 13:33:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Буковски милашная собака, украла моё сердечко.

Видео Лены и Буковски понравились гораздо больше первых двух. Нарезка "как я читаю" у Буковски очень зашла, оно и динамично, и не скучно из-за разнообразия кадров. Очень понравилось, что у Буковски всё по делу (в смысле конкретно о книге)), у Лены влога было немного, но тоже в тему, душевненько вышло)

Книги в эстафете пока совершенно не мои, но сам движ нравится.

#13649 2023-10-18 13:45:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видео Лены и Буковски понравились гораздо больше первых двух.

Поддерживаю.

Эстафета помогает в сжатое время посмотреть, как разные буктьюберы решают схожие задачи в ролике. Кто-то необычно, кто-то информативно, а кто-то "скажите спасибо, что книгу взяла".

В этот раз ещё и книги на чтение интереснее.

#13650 2023-10-19 06:06:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Катарины видео просто прекрасное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума