Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13576 2023-10-11 07:40:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я может просто черствая, но не вижу причин жалеть блогеров для которых блог - это основная работа. Вы же не приходите на работу и не начинаете хныкать, что не выспались, не позавтракали и вообще настроение у вас ни к черту, чтобы выклянчить себе пару-тройку выходных.

#13577 2023-10-11 08:31:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я может просто черствая, но не вижу причин жалеть блогеров для которых блог - это основная работа. Вы же не приходите на работу и не начинаете хныкать, что не выспались, не позавтракали и вообще настроение у вас ни к черту, чтобы выклянчить себе пару-тройку выходных.

Плюсую
А то сначала рассыпаются в восторгах, как им нравится блогинг, как он их вдохновляет, и как бы они с удовольствием только им и занимались, а потом у них выгорание. Ну выгорел - сходи на обычную работу устройся, с начальниками и понедельниками, через месяц расскажешь.

#13578 2023-10-11 08:35:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я может просто черствая, но не вижу причин жалеть блогеров для которых блог - это основная работа.

Честно говоря, я тоже только раздражаюсь от этих жалоб, я не говорю, что они нихрена не делают, но не думаю, что их работа тяжелее и ответственнее, чем моя
Ладно, когда это было иногда, когда накладывалось на обычную работу, но когда канал стал работой, и постоянно какая-то усталость, нет настроения и тп, ну и нафиг такое :heh:

#13579 2023-10-11 08:45:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А ещё мне нравится, что когда по буктьюбу ходил тег "детектор лжи" и там был вопрос "будете ли вы снимать дальше, если отключат монетизацию", все крупняки разными словами говорили одно и то же, что да, будем, что там эта монетизация, а блог и книги наша жизнь.
Ну отключили, причем даже не полностью. И все свалили на бусти, а что - технически не перестали снимать же.

Теперь больше уважения к тем (чьих имен я не помню), кто говорил "ну буду, конечно, но гораздо реже", а все эти вдохновленные книгиэтомояжизнь, блогэтомояотдушина что-то не очень

Отредактировано (2023-10-11 08:46:11)

#13580 2023-10-11 09:09:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ладно, когда это было иногда, когда накладывалось на обычную работу, но когда канал стал работой, и постоянно какая-то усталость, нет настроения и тп, ну и нафиг такое

Практика показывает, что жалоб становится только больше когда блогер перестаёт ходить в офис и сосредотачивается на своей "самой любимой" работе и "деле жизни", которым он хотел бы заниматься всегда. Пока совмещал то не было выгорания и депры. Как перестал тащить двойную нагрузку и пахать на двух работа так начинается. Как у зрителя у меня это вызывает только негатив, а не желание пожалеть няшу. Я не желаю быть эмоциональной помойкой для левого чела в которую он будет скидывать свой бесконечный негатив. За этим к платном психологу с почасовой оплатой сеансов. К друзьям на кухню. А я смотрю ролики не за этим.

#13581 2023-10-11 09:25:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну выгорел - сходи на обычную работу устройся, с начальниками и понедельниками, через месяц расскажешь.

Да не, выгорание - это нормально. И нормально, если блогер честно об этом скажет, отдохнет (будет выпускать видео реже или вообще временно не будет выпускать), и вернется к обычному графику. Но некоторые, как ТТГ, уже 3 года про выгорание втирают, сколько можно то.

#13582 2023-10-11 09:31:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пока совмещал то не было выгорания и депры

ну собственно, у ТТГ как раз интересные видео были, когда они в клининге ебашили

#13583 2023-10-11 09:37:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пока совмещал то не было выгорания и депры.

я просто смотрю только тех, кто и работает и снимает, так просто сложилось.
И у них реально выгорание. Когда отключили монетиз, некоторые стали работать чуть ли не круглосуточно + бусти добавило нагрузки
Иногда понимаешь, что человек просто дико уставшим выглядит, но всё равно снимает, как может, иногда пробует новые форматы
А кто-то реально ходит к психологу

#13584 2023-10-11 09:37:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вы же не приходите на работу и не начинаете хныкать, что не выспались, не позавтракали и вообще настроение у вас ни к черту

именно этим я обычно на работе и занимаюсь :chearleader:

#13585 2023-10-11 10:05:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А ещё мне нравится, что когда по буктьюбу ходил тег "детектор лжи" и там был вопрос "будете ли вы снимать дальше, если отключат монетизацию", все крупняки разными словами говорили одно и то же, что да, будем, что там эта монетизация, а блог и книги наша жизнь.
Ну отключили, причем даже не полностью. И все свалили на бусти, а что - технически не перестали снимать же.

Теперь больше уважения к тем (чьих имен я не помню), кто говорил "ну буду, конечно, но гораздо реже", а все эти вдохновленные книгиэтомояжизнь, блогэтомояотдушина что-то не очень

Соглашусь. У меня еще личная обидка на эту ситуацию из-за того, что я так до сих пор ни на кого на подписалась со своей иностранной карты, т.к. опасаюсь, что подпишусь, а банк потом начнет выкобениваться, что я обхожу или помогаю кому-то обходить санкции и вообще меня заблочит :hmm: В итоге, блогеры распинались-распинались, что они снимают для души, а потом уходят почти целиком на бусти, а я даже оплатить не могу. Понимаю, что они делают, что хотят, и в другой бы ситуации я бы просто подписалась на кого хочу, но чувство разочарования все же возникает от этого.

#13586 2023-10-11 11:25:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как перестал тащить двойную нагрузку и пахать на двух работа так начинается. Как у зрителя у меня это вызывает только негатив

Да
Меня удивляло и когда хомяки хором кричали "Света, когда же ты уволишься, Света, скорее бы, Света устала, Света наконец уволилась, поздравляем!", как будто работа - это некий эксклюзивный бич и кроме Светы никто не работал никогда, одна она, бедняга, проклята, скорее бы избавиться от проклятия.
А потом Света уволилась... и заныла, как много пашет. Ладно.

#13587 2023-10-12 01:24:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Они часто оправдывают это тем, что блоггинг - это тоже работа и не надо её обесценивать.

#13588 2023-10-12 01:50:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И все свалили на бусти

ну вот неправда) у ттг и на бусти пусто  :troll:

#13589 2023-10-12 02:03:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у ттг и на бусти пусто

Зато у кисы густо, им вотэтовсе давно интереснее книг

#13590 2023-10-12 02:07:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

как будто работа - это некий эксклюзивный бич и кроме Светы никто не работал никогда, одна она, бедняга, проклята, скорее бы избавиться от проклятия.

Ну вот я почувствовала, и желала поскорее уволиться, судя по рассказам, там реально какой-то треш был, а уйти до поры, до времени не могла

#13591 2023-10-12 06:06:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

как будто работа - это некий эксклюзивный бич и кроме Светы никто не работал никогда, одна она, бедняга, проклята, скорее бы избавиться от проклятия.

Ну вот я почувствовала, и желала поскорее уволиться, судя по рассказам, там реально какой-то треш был, а уйти до поры, до времени не могла

Я тоже сочувствовал. Но когда она уволилась и загнал себя в ещё большую яму меня попустило. Человеку просто нравится страдать. Строить свою жизнь так чтобы нагрузка была адекватной, а страданий поменьше он не будет и не хочет. В любых условиях. Поросенок всегда найдёт грязь, а Света обо что убиваться.

#13592 2023-10-12 06:43:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Видимо, подсели на поглажки и сочувствия, тогда и нежелание что-то делать легко оправдать

#13593 2023-10-12 12:38:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у ттг и на бусти пусто

блин, а они на октябрь все говорили вот будет СТОЛЬКО КОНТЕНТА, мы так ждем! боже, октябрь, октябрь
и где? выложат все в последнюю неделю?
или думают, что все на кису за ними побегут?
на кисе так вообще вышел "Шеф" какой то, боже нудятина сплошная, оценки, придирки, эксперты блин

#13594 2023-10-13 13:24:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, посоветовавший -юля- на днях. Посмотрела, знаешь, неплохо. Не хуже очень многих. Попробую смотреть.

#13595 2023-10-14 13:21:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже включила Юлю, в целом приятно слушать, но под конец видео прозвучало «я не сторонник феминизма». Смотреть продолжу, но с опаской  :smoke:

#13596 2023-10-15 05:14:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, тут относительно недавно (кмк в сентябре) приносили блоггера, который читает преимущественно азиатскую литературу (много классики), но сам канал уже давно не функционирует. Кто это был, кто помнит?

#13597 2023-10-16 04:28:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, тут относительно недавно (кмк в сентябре) приносили блоггера, который читает преимущественно азиатскую литературу (много классики), но сам канал уже давно не функционирует. Кто это был, кто помнит?

UPD: сам нашёл, всё ок.

#13598 2023-10-16 04:45:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тоже включила Юлю, в целом приятно слушать, но под конец видео прозвучало «я не сторонник феминизма»

Понятно, сразу нахуй

#13599 2023-10-16 15:30:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Понятно, сразу нахуй

Вообще не смогла её слушать

#13600 2023-10-16 15:33:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А я говорила, что понятия не имею, что она вещает, картинка у неё нравится, уютное
(Анон, коварно принесший юлю в тред и перебякавший всех анонов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума