Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13551 2023-10-10 10:00:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она говорила, не наберу тыщу к 1 июля - всё брошу.

Можно сказать, в некотором смысле и бросила. Или как там её недавнее заявление, что видео будут выходить реже, потому что она хочет больше читать? Похвально, но может тогда не стоило соваться в блогинг. Кто-то по 2-3 видео в неделю выкладывает, а она и 1 осилить не может.

#13552 2023-10-10 10:06:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто-то по 2-3 видео

это кто столько выкладывает

#13553 2023-10-10 11:20:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

это кто столько выкладывает

и что за качество этих видео?
как буксэраундми одни и те же книги годами перекладывать из стопки в стопку? (мимоанон, курочкой не интересуюсь)

#13554 2023-10-10 11:23:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да лучше раз в месяц, но что-то реально прочитанное и интересное
и все эти подборки, покупки и перестановки не особо интересны

#13555 2023-10-10 11:23:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

это кто столько выкладывает

2тг и Волкодав в лучшее время, это из буктьюберов. А так, я больше имела ввиду других блогеров: игровых, бьюти, парфов и т. д..

#13556 2023-10-10 11:26:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

не особо интересны

полки ненавижу, кому они вообще нужны

#13557 2023-10-10 11:27:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да лучше раз в месяц, но что-то реально прочитанное и интересное

Имхо, для прочитанного это слабовато. Раз в месяц (или даже реже) выкладывают видео блогеры, которые снимают целые обзоры-расследования, с кучей цитат из разных источников, иногда в разных локациях и/или с графонием. Просто сесть на фоне шкафа и наболтать на камеру свои впечатления уже как-то не тянет.

#13558 2023-10-10 11:27:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

имела ввиду других блогеров: игровых, бьюти, парфов и т. д..

поняла, ну тут да, ничего не скажешь

#13559 2023-10-10 11:30:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

уже как-то не тянет.

а мне нормально. Факты утомляют, люблю порефлексировать

#13560 2023-10-10 11:37:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Имхо, для прочитанного это слабовато

почему? Ну если там тридцать книг в месяц, то конечно, чаще надо)

#13561 2023-10-10 12:10:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

почему?

Я же ответила почему, не могу отделаться от сравнения с блогерами, которые создают реальный контентище. И ты готов ждать эти месяц-полтора, потому что видишь, на что блогер потратил это время. Сидишь, смотришь, наслаждаешься. Болталка о прочитанном на фоне книжного шкафа не идет ни в какое сравнение. Опять же, напомню, речь не идет конкретно о прочитанном раз в месяц (это норм), речь о том, что блогер вообще будет выкладывать видео раз в месяц.

#13562 2023-10-10 12:43:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Для меня идеальна выкладка раз в неделю. Человек успел прочитать, осмыслить, потратил время на вдумчивый монтаж и не упахался. И ему хорошо и зрителям.
Не особо понимаю ситуацию когда блогер выкладывает часто, сам себя загоняет в гроб этой чрезмерной для него работой и стонет как он много работает, как мало спит, какое у него выгорание. И все это в зрителей. Чувак, да мне похрен на твои личные проблемы. Никто тебя не заставляет так нахрена ты жалуешься и пытаешься вызвать у своих зрителей чувство вины? К чему это все. Сложно - не снимай так часто. Сбавь темп. Эти жертвы никому не нужны и никто их не требует.

#13563 2023-10-10 12:51:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сбавь темп

+++

#13564 2023-10-10 13:00:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сбавь темп. Эти жертвы никому не нужны и никто их не требует

Так если они не будут выкладывать хотя бы раз в неделю, просмотры пойдут по пизде, если у тебя нет лояльной фанбазы.

#13565 2023-10-10 15:16:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сбавь темп. Эти жертвы никому не нужны и никто их не требует

Так если они не будут выкладывать хотя бы раз в неделю, просмотры пойдут по пизде, если у тебя нет лояльной фанбазы.

А если ныть бесконечно и клепать какашки от нехватки ресурса то фанбаза и не появится. Тут как в тесте с зефирками. Ты набираешь себе донатеров и постоянных зрителей образом душки и интересным контентом или ты бесконечно ноешь, выпускаешь что попало и в итоге от тебя отписываются как сейчас от ту гелз. Или прекращают смотреть ибо "вот сейчас кликну, а там опять будет кринж".

#13566 2023-10-10 16:30:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А если ныть бесконечно и клепать какашки от нехватки ресурса то фанбаза и не появится.

Так можно просто не ныть, не? Я думаю, блогеры это делают не столько из-за усталости, сколько из-за поглаживаний, пожалеек и донатиков. ТТГ прекрасный пример. Ныли, что тяжело совмещать с основной работой, уволились, и все равно ноют и всякую хрень выпускают. Знаю еще одну блогершу (не буктьюбер), которая выпускает видео как бог на душу положит, не работает, домашние дела на нянях и доставках, но ныть о том, как же тяжело, не перестает. И хомяки жалеют бедняжечку.

#13567 2023-10-10 16:51:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так можно просто не ныть, не?

Очевидно нельзя раз все ноют.

Анон пишет:

ТТГ прекрасный пример.

Да не совсем. Света вон не спала по несколько суток, не жрала и не отдыхала из-за блогинга. В её усталость я верю, но не ясно зачем так себя загонять. Можно же делегировать монтаж другим если хочешь снимать часто или снимать реже, но нет. Надо задолбаться.

Анон пишет:

но ныть о том, как же тяжело, не перестает. И хомяки жалеют бедняжечку.

Может быть она не здорова. Хомяки видят это и поэтому жалеют.

#13568 2023-10-10 16:55:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Можно же делегировать монтаж

она просто уперто уверена, что лучше нее никто не сделает
но тут же пунктик

#13569 2023-10-10 16:58:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Может быть она не здорова. Хомяки видят это и поэтому жалеют.

Здорова. Но любит прикрываться простудами/ротовирусными/любой другой попаболью, если видео к сроку не выпускает. Просто очень ленива. И подсела на иглу поглаживаний от хомяков.

#13570 2023-10-10 17:14:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Света вон не спала по несколько суток, не жрала и не отдыхала из-за блогинга.

это сейчас? или в давние времена? если первое - то печально..

#13571 2023-10-10 18:14:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Света вон не спала по несколько суток, не жрала и не отдыхала из-за блогинга.

это сейчас?

Если это сейчас, то я не понимаю, а что такого они делают. Бусти полумертвый, на канале одно, максимум два видео в неделю. Неужели всратые подкасты столько времени отнимают.

#13572 2023-10-10 18:22:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если это сейчас, то я не понимаю, а что такого они делают. Бусти полумертвый, на канале одно, максимум два видео в неделю.

+1  :sadcat:
может, у кисы бусти живее всех живых?..

#13573 2023-10-10 18:33:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Света вон не спала по несколько суток, не жрала и не отдыхала из-за блогинга.

- ...А соседу уже восемьдесят и хрен стоит!
- Откуда вы знаете?
- Он сам говорит
- Ну и вы говорите...

Не спала не жрала она, ага Дэ

#13574 2023-10-11 01:26:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Света вон не спала по несколько суток, не жрала и не отдыхала из-за блогинга.

- ...А соседу уже восемьдесят и хрен стоит!
- Откуда вы знаете?
- Он сам говорит
- Ну и вы говорите...

Не спала не жрала она, ага Дэ

+
Я тоже не верю таким рассказал. Не спать/не жрать из-за блоггинга - это как-то... смахивает на фансервис.

#13575 2023-10-11 02:38:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну может, было пару раз, когда срочно надо было смонтировать, до поздна не спала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума