Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13426 2023-09-22 09:51:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чтобы залететь новой аудитории

мне откровенно говоря, скучно их смотреть
чисто, как люди мне они не щелкают и совсем не интересны. Диалоги порой совершенно инфантильные

#13427 2023-09-22 13:06:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

хотя я вообще в последнее время думаю, что это чисто ради хайпа

Может быть. Но у меня такое ощущение, что Свете и Анатолию действительно нравится общаться друг с другом, а Игоря и Катю они притаскивают с собой чисто для компании. Не знаю, какие общие дела связывают Игоря с Анатолием, но думаю, если бы Света внезапно "кинула" Катю и замутила сторонний проект с Анатолием - аудитории бы это не понравилось.

#13428 2023-09-22 13:07:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Свете и Анатолию действительно нравится общаться друг с другом

да они и тусят отдельно

#13429 2023-09-22 14:02:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

если бы Света внезапно "кинула" Катю и замутила сторонний проект с Анатолием

а может наоборот, необычный же формат)) я бы посмотрела их совместные видео (но только про книги  ;D )
или Анатолий вообще не про книги?

#13430 2023-09-22 14:07:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

или Анатолий вообще не про книги?

Вроде в своем тг пишет отзывы, но я так до конца и не понял, книжный это блог или нет  =D

#13431 2023-09-22 21:17:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чат Анонимный буктьюь в тг

Дайте ссылку, пжалста.

#13432 2023-09-22 22:50:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да, ссылка нужна!

#13433 2023-09-23 11:09:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Давно хотела написать про либо маленьких, либо не самых известных буктюберов, которых смотрю. Ну или уже узнаю в лицо и имя. Убираю под кат, потому что много получилось

Скрытый текст

#13434 2023-09-23 11:19:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Туда через бота нужно заходить. Поищите на предыдущих страницах, не так давно кидали и ссылку, и инструкцию.

#13435 2023-09-23 15:15:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Забавно, что если раньше меня почти бесила Соня, то сейчас я практически все ее видео смотрю. В последнем я поймала Дзен на поездке в Пушкин. Какая ляпота. Больше бы таких кусочков.

#13436 2023-09-23 15:22:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Люблю у Сони влоги - вот умеет она красиво снять повседневность. Но без книг не стала бы смотреть, наверное.

#13437 2023-09-23 17:13:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Люблю у Сони влоги - вот умеет она красиво снять повседневность. Но без книг не стала бы смотреть, наверное.

Ну я без книг тоже бы не стала. Но когда такие приятные вставки влоговые случаются, я рада.

#13438 2023-09-23 17:37:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Забавно, что если раньше меня почти бесила Соня, то сейчас я практически все ее видео смотрю.

Мне Соня тоже сначала не понравилась, а потом видео нормально зашли. Обычно бывает наоборот  =D  Путешествие по Италии с удовольствием посмотрела.

#13439 2023-09-24 20:53:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Второй блогер на которого я подписан хочет перестать читать. Грустно от этого. Но с другой стороны Поля сняла книжный ролик, а у меня с неё буктьюб и начался. С её цветных полок. Все течёт, все меняется. Нормальный и естественный в нынешние времена процесс. У кого-то сил душевных нет читать, другие в книгах находят утешение и опору. Все по разному реагируют на бесконечный стресс.

#13440 2023-09-25 09:33:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

хочет перестать читать.

это кто такой?

#13441 2023-09-25 10:26:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Спасибо большое анону с ссылками на небольших буктьюберов! Кого-то не знала, а про тех, что видела - впечатления один в один.

Лично я знаю двух буктьюберов, которые признались, что больше не хотят читать и снимать об этом - Соня читает и Books of Scarly. И там, и там было очевидно, что к этому идет. Соня мне нравилась именно влогами, где помимо книг есть еще жизнь, но совсем без книг вряд ли буду смотреть. Удивилась, что в комментариях сплошная малина и "снимай, что хочешь, мы с тобой", как-будто им всем книги только мешали.

#13442 2023-09-25 10:35:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Спасибо большое анону с ссылками на небольших буктьюберов! Кого-то не знала, а про тех, что видела - впечатления один в один.

Лично я знаю двух буктьюберов, которые признались, что больше не хотят читать и снимать об этом - Соня читает и Books of Scarly. И там, и там было очевидно, что к этому идет. Соня мне нравилась именно влогами, где помимо книг есть еще жизнь, но совсем без книг вряд ли буду смотреть. Удивилась, что в комментариях сплошная малина и "снимай, что хочешь, мы с тобой", как-будто им всем книги только мешали.

Она так натужно читаешь, что пусть уж без книг будет

#13443 2023-09-25 10:36:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все по разному реагируют на бесконечный стресс.

а ктото придумывает новые проекты и совместные чтения
клево же

#13444 2023-09-25 11:16:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Удивилась, что в комментариях сплошная малина и "снимай, что хочешь, мы с тобой", как-будто им всем книги только мешали.

Ну так не все к блогеру за книгами ходят, кто-то уже успел прикипеть как к человеку.

#13445 2023-09-25 15:21:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Давно хотела написать про либо маленьких, либо не самых известных буктюберов, которых смотрю.

:slow2: Спасибо за реки, анон!

#13446 2023-09-25 19:14:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

https://t.me/moya_kurochka/2514
Это Курочка на Соню намекает, что ли?

#13447 2023-09-25 20:29:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

https://t.me/moya_kurochka/2514
Это Курочка на Соню намекает, что ли?

Эта Курочка приосанилась на фоне Сони, я не поняла? Или о чем разговор? Если так, то забавно, что в комментах отметилась Света я пошла читать, тоже очень токсичная дева, на мой взгляд.

Отредактировано (2023-09-25 20:31:34)

#13448 2023-09-26 17:08:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Света я пошла читать, тоже очень токсичная дева

От этой Светы все почему-то кипятком писают

#13449 2023-09-26 18:09:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот только единственный человек, кто не пишет кучу роликов, не рекламирует хлам. А вот то, что этой девушке многие завидуют, это факт. Не пишет хайповые темы и постоянно высказывает свое мнение. Как-то в комментах видел на тему копии Луганска Гэлбрейт - прямо написала, что это плохо и не поддерживает. И другие непопулярные высказывания не скрывает, как половина блогеров

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня такое ощущение бунт букс вызывает

У меня тоже.  :friends:  Не смог смотреть.

#13450 2023-09-26 18:13:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот только Соня будет читать, посыл немного не такой в ролике был. Ну и те, кто заходит в буктьюб и потом только влоги пишу, перестают читать - вероятно изначально так планировали, так как сложно влоги с 0 раскручиать. А тут готовая аудитория
Кстати, очень мало блогеров кто улучшает технику, свои форматы, следит за звуком/картинкой. Во влоге все вон на телефон, конечно так проще)

Анон пишет:

Спасибо большое анону с ссылками на небольших буктьюберов! Кого-то не знала, а про тех, что видела - впечатления один в один.

Лично я знаю двух буктьюберов, которые признались, что больше не хотят читать и снимать об этом - Соня читает и Books of Scarly. И там, и там было очевидно, что к этому идет. Соня мне нравилась именно влогами, где помимо книг есть еще жизнь, но совсем без книг вряд ли буду смотреть. Удивилась, что в комментариях сплошная малина и "снимай, что хочешь, мы с тобой", как-будто им всем книги только мешали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума