Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13376 2023-09-13 19:14:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анону кажется, что Маас не обосрал уже только ленивый. Уже не тренд со своими содрогающимися от оргазма горами.

Я в свое время наслушалась хвалебных отзывов от Кати из ТТГ, в то время еще верила, что Катя херни не посоветует.

#13377 2023-09-13 19:49:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Маас не обосрал уже только ленивый

Мне постоянно попадались только восторги, вот прям как у Кати, которую анон выше припомнил. Там такоооое фэтези, там такооооой мир  :lol:  Я повелся, как дурак. Поэтому жду разнос от Юлая, чтобы облегченно вздохнуть на обсере.

#13378 2023-09-13 20:03:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Маас не обосрал уже только ленивый

Мне постоянно попадались только восторги, вот прям как у Кати, которую анон выше припомнил. Там такоооое фэтези, там такооооой мир  :lol:  Я повелся, как дурак. Поэтому жду разнос от Юлая, чтобы облегченно вздохнуть на обсере.

Катя давно ничего толкового не советует(((

#13379 2023-09-13 21:22:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну шо, анон, который любит "Мару", заценил Юлаевское видео. Даже не так кринжевал с Энтони, как пару лет назад.
Нормальный обзор. Все более-менее честно и объективно. Анон любит "Мару", но анон прекрасно видит все-все слабости истории (Перловки Антон мог бы и побольше набрать, побольше!).
Что не понравилось: Что это мини хайп на волне недавних скандальчиков в сегменте. И Антон это фактически подтверждает в начале, и честно признает, что тогда в 2020 немного зассал выбрал для хайпа другую жертву - Полярного (который потом ему вломил в ответ, конечно). Это вступление про Полярного... Нафига? Не понравились ремарки, что предсказуемые книги - это плохо, что начитанный человек предсказуемое не будет любить. Господи, когда ты много читаешь, иногда наоборот хочется чего-то простого, как табуретка, без попыток в нитаковость и уникальность. И не в дохрелион томов.
Ржанула с примера хорошего подросткового фэнтези (Кассандра Клэр).

#13380 2023-09-13 22:07:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понял.

В прямом смысле =D

Скрытый текст

Пиздец :lol:

#13381 2023-09-13 22:09:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Господи, когда ты много читаешь, иногда наоборот хочется чего-то простого, как табуретка, без попыток в нитаковость и уникальность. И не в дохрелион томов.

Вот тут да, анон, ты прав. Я сам долго сиё отрицал, пока не стал искать что-то подобное на "разгрузить мозги"

#13382 2023-09-14 08:38:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Господи, когда ты много читаешь, иногда наоборот хочется чего-то простого, как табуретка

Кому как. Я для разгрузки тоже хочу чего-нибудь простенького, но предсказуемость - раздражает. Хочется, чтобы история тебя хоть чем-то могла удивить, а не так, что уже на 30 странице ты знаешь, что, как и когда закончится.

#13383 2023-09-14 08:41:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже согласен, что иногда хочется чего-то простого, но кто сказал, что простой = плохо написанное Оо

#13384 2023-09-14 08:57:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но кто сказал, что простой = плохо написанное

Никто вроде тут не говорил. Тут у меня претензия была, что Энтони говорил не о плохо написанных, а вообще о простых. Т.е. если ты можешь предсказать сюжет, то все, книге гроб и кладбище, условно говоря. Ну, или кто-то очень криво донес мысль.

Анон пишет:

Хочется, чтобы история тебя хоть чем-то могла удивить, а не так, что уже на 30 странице ты знаешь, что, как и когда закончится.

=D Хочется, тут тоже не спорю. Когда мозг отдохнул и не хочет больше предсказуемости. Жаль, что чем выше начитанность, тем сложней найти что-то, что... не предскажешь до финала странице на второй уже.
П.С.: Кстати, из видео узнала, что на Литрес заменили редакцию "Мары". Это что же, ушла эпоха стола в рукаве? =D

Отредактировано (2023-09-14 09:01:02)

#13385 2023-09-14 17:59:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже кринжевал с Юлая, но когда посмотрел его разносы Стеффи и Арден, сразу отношение поменялось к лучшему. Самый пиздец у него в комментах, где "это была моя первая прочитанная книга в 13 лет, я прям рыдала, щас мне 15...", хочется просто на другую планету сразу. Интересно, что Юлай не дозрел до параллели, которую ему и в комментах подкинули: как коротка земная слава в этом всратом сегменте для школьниц :lol: Только что все лопотали вокруг Арден, но пришла Стеффи с таким же кринжем и со своим оригинальным (нет) Аароном, и школота уже у другой Лиички отплясывает.

#13386 2023-09-14 22:03:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тоже кринжевал с Юлая, но когда посмотрел его разносы Стеффи и Арден, сразу отношение поменялось к лучшему.

Даяна тоже разносит Стеффи и Арден. Делает ли ее это более адекватной?

#13387 2023-09-14 22:04:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тут у меня претензия была, что Энтони говорил не о плохо написанных, а вообще о простых.

А он сам то сложное читает в принципе? Или только то что сам же и обсирает, на литературу по возрасту, а не для школьников у него мозгов не хватает?
Сам считаю, что должны цвести все цветы. И даже 50 оттенков сероты раз есть женщины которых они утешают в определённые сложные моменты жизни. Книга востребована - книге быть. Книги как еда. Должны быть разными. Но как мне было бы странно с человека, что жрет одни лишь сладости и от них же блюдет так и странна эта зацикленность на лёгком чтиве для разгрузки мозга. Он не пробовал питать свой мозг разнообразно и полноценно?

#13388 2023-09-14 22:06:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Он не пробовал питать свой мозг разнообразно и полноценно?

Он же на публику работает. А публике разнообразное и полноценное не интересно, ему интересны треш-обзоры.  :hmm:

#13389 2023-09-14 22:11:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не пробовал питать свой мозг разнообразно и полноценно?

Он же на публику работает. А публике разнообразное и полноценное не интересно, ему интересны треш-обзоры.  :hmm:

Так я не про его работу, а про его жизнь. Ему по жизни читать совсем не интересно, читает только треш по работе? Печально если так.

#13390 2023-09-14 22:17:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А он сам то сложное читает в принципе?

Читает.

#13391 2023-09-14 22:19:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А публике разнообразное и полноценное не интересно, ему интересны треш-обзоры. 

+
Именно поэтому такие ревью и залетают.
Хотя он недавно говорил, что возможно снова будет делать ревью на хорошую литературу (как когда-то раньше, в начале ведения канала)

#13392 2023-09-14 22:20:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ему по жизни читать совсем не интересно, читает только треш по работе? Печально если так.

Ты неправ, анон.

#13393 2023-09-15 04:28:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В целом много кто говорил, что положительные обзоры мало интересны людям (тот же Шурик, вот уж кто вообще по жизни не особо читает развлекательную литературу).


В англоязычном сегменте тоже самое, только если ты какой-нибудь формат не придумаешь - то будет очень мало просмотров.
Но я бы сказал, что в буктоке (книжном сегменте тиктока, я говорю поо англоязычную ветвь) положительные отзывы заходят куда лучше людям, думаю, из-за ярких эмоций в коротком формате. Настолько сильно заходят, что букток уже феномен и во многих магазинах делают отдельные стенды с книгами оттуда.

#13394 2023-09-15 04:34:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Насчёт буктока и в целом тик-тока, возможно, оффтоп, так что сорри: у меня никогда не получается зайти по прямым линкам с тапка (с впн)  С ноута ок. (впн включен всегда) Что может быть не так?
И анон сверху - ты можешь, бтв, поделиться интересными английскими акками там? (на всякий случай, вдруг зайдет)

#13395 2023-09-15 04:36:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В целом много кто говорил, что положительные обзоры мало интересны людям

странно, мне так наоборот интереснее, а всякие треш чтения и прочее никогда не смотрю

#13396 2023-09-15 04:55:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у меня никогда не получается зайти по прямым линкам с тапка (с впн)  С ноута ок. (впн включен всегда) Что может быть не так?

я не в рф, но насколько помню с тапками сложная система для открытия видосов в тиктоке, не только впн включать, но и симку нужно вынимать

Анон пишет:

И анон сверху - ты можешь, бтв, поделиться интересными английскими акками там? (на всякий случай, вдруг зайдет

да фиг их вспомнишь в тиктоке, но вот парочка
mynameismarines - такой же ник в тиктоке, на ютубе её видосы куда менее популярны.

@bigbooklady

но в целом тоже надо понимать, там разнос Колин Гувер всё равно принесёт больше просмотров, чем ревью, хз, на Донну Тартт. Но фанкаст или эдит по The Secret History принесёт больше просмотров чем обзор на Колин Гувер. Тикток же.

#13397 2023-09-15 05:35:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

не только впн включать, но и симку нужно вынимать

Нихренасе... оО

#13398 2023-09-15 05:36:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

да фиг их вспомнишь в тиктоке, но вот парочка

Спасибо!:)

#13399 2023-09-15 13:03:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а не порекомендуете кого-то с обзорами, похожими на обзоры  kulichsasha? Жанры обозреваемых книг могут быть любые, но вот с такой же подачей себя и материала?)

#13400 2023-09-15 13:27:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

сложная система для открытия видосов в тиктоке,

А я недавно скачала тикток, немного посмотрела и удалила, надоело. Без впн. Может, это какая-то другая версия, внутренняя для РФ? Я просто только российские акки смотрела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума