Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13351 2023-09-12 19:25:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Назовите, интересно же.

я, блин, назову:
ттг - хрен перепутаешь - их двое и они пассивно агрессивно друг с другом говорят
волкодав - она одна такая с лещенко

и анон, чего ты ко всем на вы

Ну сорри, анон, буду на ты.
То, то ты привёл действительно не перепутаешь, но это вкусовщина (по части припадать и смотреть), кмк. Особенно вторая.

#13352 2023-09-12 19:27:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лучше бы они спали друг с другом и решали свои эмоциональные проблемы в койке за кадром.  Вечно пиздодрама пожилой пары на грани развода. Нахрена оно все. Почему они думают, что это круто и нужно продолжать так дальше... 

Я тут подумал, может на это и рассчитано, таксказть, ради хайпа.

#13353 2023-09-12 19:52:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

учше бы они спали друг с другом и решали свои эмоциональные проблемы в койке за кадром.  Вечно пиздодрама пожилой пары на грани развода.

Так они пара или нет , я запуталси)).

Я их смотрел переодичски, раз в три месяца примерно, поэтому не в курсе подробностей.

#13354 2023-09-12 19:55:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончики, на всякий случай напоминаю, что отношения обсуждать не стоит, кто с кем спит не наше дело

#13355 2023-09-12 20:42:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так они пара или нет , я запуталси

Подруги же.
Но

Анон пишет:

Анончики, на всякий случай напоминаю, что отношения обсуждать не стоит, кто с кем спит не наше дело

ППКС

#13356 2023-09-12 23:36:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не смотрю давно крупных буктьюберов из-за повторяющихся книг по рассылке от издательств. Шурика раньше смотрела, но надоел со временем его юмор и подача.
Плюс у меня еще есть запрос по тематике - люблю мистику и хорроры.

1. @witchsbooks (пока на паузе, автор в декрете до конца осени).
2. @ras-skazki (по моему жанру мало контента, зато есть приятная грань между книгами и сранью по рассылкам абсолютно всем)
3. @belkinaread (смотрю рофлов ради, последний ролик про книжки в лесу особый кринж - словарный запас эллочки, на цитаты растащить можно)
4. волкодав (тоже больше иронично ржу, единственная из популярных тут).

Отредактировано (2023-09-12 23:37:21)

#13357 2023-09-13 00:42:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Без особой надежды, но мб кто-то знает каналы с историческим нонфиком? Возможно, не как основное, но чтоб хотя бы поменьше китайских новелл и подростковой литературы (без хейта, просто не мое). И да, поддержу тех, кого задолбали влоги о личной жизни на книжных каналах. Мне странно, что, по-видимому, такой контент помогает в продвижении, это грустно.

#13358 2023-09-13 00:52:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

каналы с историческим нонфиком

Присоединяюсь. Постою, подожду.

#13359 2023-09-13 07:19:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не совсем по теме, но в подкасте Юрия Вафина мелькает много исторического нон-фика. На ютубе он в принципе тоже есть. Но он крайне своеобразный, и личной жизни у него хватает - про путешествия он много рассказывает, истории из жизни вспоминает. Как по мне, так подкасты у него очень органично выстроены, но это все на любителя

#13360 2023-09-13 08:39:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но мб кто-то знает каналы с историческим нонфиком?

Читающая Катарина. Сейчас снимает мало и редко, но в прочитанном  достаточно много гуманитарного и исторического нонфика.

#13361 2023-09-13 10:12:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Юлая вышел обзор на Мару и Морок, я сам только начал, но можно сразу на 3:15 мотать, чтоб скипнуть кринж и рекламу

Скрытый текст

#13362 2023-09-13 10:58:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

чтоб скипнуть кринж и рекламу

Чтобы кринж, нужно скипать ролик целиком.

#13363 2023-09-13 15:46:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб скипнуть кринж и рекламу

Чтобы кринж, нужно скипать ролик целиком.

Или "Мару и Морок".
Ну, аноны, вы его, фломастеры разные.

#13364 2023-09-13 16:09:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да норм обзор, анон полностью согласен с мнением Юлая, я из тех, кто в своё время как раз повёлся на рецензии и хорошие отзывы, и прочитал Мару и Морока.

#13365 2023-09-13 16:23:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И да, поддержу тех, кого задолбали влоги о личной жизни на книжных каналах. Мне странно, что, по-видимому, такой контент помогает в продвижении, это грустно.

Если человек интересен, как личность, то и влоги смотреть интересно и приятно. Особенно влоги из путешествий.

#13366 2023-09-13 16:56:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или "Мару и Морок".
Ну, аноны, вы его, фломастеры разные.

Я не люблю Мару, но смотреть Юлая просто не могу. Ей-богу, Буксэраундми такой реакции не вызывает.

#13367 2023-09-13 16:59:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Или "Мару и Морок".
Ну, аноны, вы его, фломастеры разные.

Я не люблю Мару, но смотреть Юлая просто не могу. Ей-богу, Буксэраундми такой реакции не вызывает.

Ну а я не могу смотреть Буксэраундми, давно её дропнул.

#13368 2023-09-13 17:04:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да норм обзор, анон полностью согласен с мнением Юлая, я из тех, кто в своё время как раз повёлся на рецензии и хорошие отзывы, и прочитал Мару и Морока.

Анон пишет:

Ну а я не могу смотреть Буксэраундми, давно её дропнул.

Плюсану.

Мне обычно обзоры Юлая не особо заходят (возможно потому, что ни одной из предыдущих обзираемых книг сам не читал), а этот понравился. Особенно момент с переодеваниями  :lol:
Теперь интересно будет посмотреть на КШиР. Тоже когда-то повелся на обзоры блогеров и... зря повелся, вот что  =D

#13369 2023-09-13 17:24:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

на КШиР

А как это расшифровывается?

#13370 2023-09-13 17:31:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

(возможно потому, что ни одной из предыдущих обзираемых книг сам не читал)

Я тоже не читал, но это если говорить о горящих обзорах. Из хороших книг, которые он когда-то рекал у себя на канале, я как-то с опаской взялся за "Голодные игры" и вроде ничего, первые две части улетели, а вот третья встала. Но она у многих так.

#13371 2023-09-13 17:32:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

на КШиР

А как это расшифровывается?

Кмк, "Королевство шипов и роз". Не читал, много слышал.

#13372 2023-09-13 17:55:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кмк, "Королевство шипов и роз". Не читал, много слышал.

Это типа Маас?

#13373 2023-09-13 17:56:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это типа Маас?

Да.
Анону кажется, что Маас не обосрал уже только ленивый. Уже не тренд со своими содрогающимися от оргазма горами.

Отредактировано (2023-09-13 17:57:00)

#13374 2023-09-13 18:46:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

со своими содрогающимися от оргазма горами.

Не понял.

#13375 2023-09-13 18:58:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понял.

В прямом смысле =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума