Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13326 2023-09-12 12:28:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кого из буктьюб-блогерш (именно женщин) можно назвать харизматичным человеком?

Из мужской части я вспомнил вот шурика, юлая, и холдорза. И у всех троих в принципе есть какая-никакая харизма (хотя 2 из 3 идут мимо меня, но признаю, что можно найти что-то притягательное). Но они все трое с натяжкой книжные блогеры.

#13327 2023-09-12 16:00:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Холдорз харизматичный? Интересная у вас призма

#13328 2023-09-12 16:05:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Холдорз харизматичный? Интересная у вас призма

Да вполне, ну, я тут уже подтягиваю (кто его знает, каким он будет, когда вырастет), конечно, но видно, что шутит и разговаривает свободно без какой-то натуги, людей опять же привлекает без какой-то рекламы, чисто своей личностью. Необязательно быть саркастичным и громким, чтобы быть харизматичным.

Я у него, правда, смотрел не очень много, но из того что видел, сделал такие выводы.

Отредактировано (2023-09-12 16:07:02)

#13329 2023-09-12 16:11:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Все перечисленные блогеры меня скорее отталкивают, так что даже не представляю, кого называть  ;D
Среди девушек тоже прям любимых буктьюберов нет. Кто нравился раньше, обязательно однажды выдавали какую-нибудь дичь, которая либо отбивала желание смотреть блогера вовсе, либо переводила в разряд "смотрю по привычке + ради рофлов".

Дранон

#13330 2023-09-12 16:19:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да хочу просто такую притягательную женщину в буктьюбе, шоб она прям доминировала (необязательно) через экран.

А то, блин, кого не открою либо очень всё серьёзно, либо всё жесть как натужно (привет, Парс!), либо неловко.

#13331 2023-09-12 16:22:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Холдорз харизматичный?

Мне его контент не оч заходит, и вообще он еще слишком зеленый для меня)), но он прикольный и с самоиронией. Иногда ту мач самоиронии, мб для хайпа , но в целом он приятный парень.

А из девушек не знаю кто харизматичный. Они какие-то все повышенно серьезные. Гринламп пытается шутить все время, но , имхо - выходит натужно.

Занегина наверное на харизматичность претендует), но мне она не заходит.

Зато могу с уверенностью сказать кто для меня харизматик со знаком минус ( в смысле не то что харизмы нет, а какая то антихаризма)- это Полина Парс. Вот начнешь у нее смотреть видео, привлекательное по идее даже- и через 2 минуты хочется уже уснуть под несмешные шутки и вялую манеру. Мб это только у меня так конечно. Харизма это вопрос таки субьективный).

#13332 2023-09-12 16:27:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Занегина наверное на харизматичность претендует), но мне она не заходит.

Вот как раз хотел вспомнить. Но она скорее не блоггер и не буктьюбер. Харизма некая есть, но всё убивает излишняя наигранность, смотреть временами тяжело.

#13333 2023-09-12 17:05:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кого из буктьюб-блогерш (именно женщин) можно назвать харизматичным человеком?

Волкодав   :troll:

#13334 2023-09-12 17:09:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кого из буктьюб-блогерш (именно женщин) можно назвать харизматичным человеком?

Рита-Маргарита, но мб не твоя чашка чая.

#13335 2023-09-12 18:11:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кого из буктьюб-блогерш (именно женщин) можно назвать харизматичным человеком?

bookish madness

#13336 2023-09-12 18:15:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, раз заговорили про харизматичных, то я знаю такую! Как раз повод принести кого мне ещё рекомандациями ют принесло, может есть что о них сказать.

@chitaizavod // ЗАВОДЫ СТОЯТ
Яркая, эмоциональная, харизматичная. Как и needmorebookz нравится тем, что читает действительно всё. Нет какого-то трепета перед книжными списками, премиями, просто берёт что хочет и с горящими глазами рассказывает. Периодически в кадре появляется ребёнок или его звуки (упоминаю для тех, кто такое не переносит). Вроде бы у неё вышка по операторству и это чувствуется, я часто включаю ют как подкасты, а её видео хочется смотреть.

@kruzbooks // Kruzbooks
Есть исторические книги (нонфик и художка), но как же она безэмоциональна, как монотонно обо всём рассказывает. Не сошлись из-за этого, а очень жаль.

@mashabooks // Masha | 📚 Life & Books
Вот вроде тоже не особо эмоциональный человек, книги такие же, какие все буктьюберы показывают, а есть что-то такое, что приковывает (может меня просто спирали кудряшек гипнотизируют, я правда не понимаю в чём дело!). Бонусом много Англии и белочек.

@knigomore // Море книг
Упор на современку и премиальную литературу, бывают триллеры и детективы. Я с ней особо вообще не схожусь во вкусах и мнениях, но некоторые книги, хоть и знаю, но на буктьюбе не видела, и влоговые части нравятся.

И мёртвые каналы, которые может воскреснут, может нет, но всё равно хочется упомянуть
@LilyaStoryGirl // Лиля StoryGirl
Небольшое количество видео о фантастических книгах. Я почти не знакома с жанром, но видео мне показались интересными, только вот полгода ничего нового на канале. :(
Пока сообщение пылилось в заметках вышло новое видео, ура!

@Helenbookseditor // Алёна о книжках и мире
В описании тг-канала — “ведущая редакторка независимого издательства”. Отличает от многих каналов наличие азиатский и контркультурной литературы, книг независимых издательств, (около)исторический нонфик. Картинка оставляет желать лучшего, но штош.

Эссеистика
Очень понравилось видео о Лив Стрёмквист, сами рассуждения девушки интересные, жаль, что больше ничего нет.

#13337 2023-09-12 18:22:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

bookish madness

Воплощение среднестатистической буктьюберши, даже ник не запоминается.

#13338 2023-09-12 18:23:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

bookish madness

Воплощение среднестатистической буктьюберши, даже ник не запоминается.

Назовите среднестатистических, любопытно.

#13339 2023-09-12 18:27:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Плюсану к Занегиной, мне хорошо заходит, но дозированно. Блогеров с отрицательной для меня харизмой выключаю после первого просмотра и навсегда  =D

#13340 2023-09-12 18:27:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, спасибо за реки, заценю на досуге. Отдельное спасибо анону с реками и антиреками, чмоки прям

#13341 2023-09-12 18:33:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Назовите среднестатистических, любопытно.

Буксэраунд, Букстоп, Скарли, Лера Жук, Аля и т. д.

#13342 2023-09-12 18:35:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буксэраунд, Букстоп, Скарли, Лера Жук, Аля и т. д.

всех в одну кучу крч ясн))
дранон

#13343 2023-09-12 18:44:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Назовите среднестатистических, любопытно.

Буксэраунд, Букстоп, Скарли, Лера Жук, Аля и т. д.

А не среднестатистические тогда кто?

#13344 2023-09-12 18:45:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но дозированно

Очень-очень. Она у Жаринова как-то появлялась в выпуске про Булгакова - вот там было более менее.

#13345 2023-09-12 18:49:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Отличает от многих каналов наличие азиатский и контркультурной литературы

О, там даже есть азиатская полка, надо бы припасть.

#13346 2023-09-12 18:53:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А не среднестатистические тогда кто?

Те, кого сложно с кем-то перепутать.

#13347 2023-09-12 18:57:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А не среднестатистические тогда кто?

Те, кого сложно с кем-то перепутать.

Назовите, интересно же.

#13348 2023-09-12 19:07:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Назовите, интересно же.

я, блин, назову:
ттг - хрен перепутаешь - их двое и они пассивно агрессивно друг с другом говорят
волкодав - она одна такая с лещенко

и анон, чего ты ко всем на вы

Отредактировано (2023-09-12 19:22:26)

#13349 2023-09-12 19:11:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

не уверена, что это харизма, но мне нравится Оставайтесь в креслах, кажется, что человек зрелый, цельный и со своими мыслями в голове. Ну и не удивительно, ей и не 20 лет, шансов все это заиметь побольше)

#13350 2023-09-12 19:21:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и они пассивно агрессивно друг с другом говорят

Меня так это достало. Не могу из-за этого больше их смотреть. Задолбало, что сключаешь ролик чтобы узнать про новые книги, а получаешь кусок личной жизни блогеров. Лучше бы они спали друг с другом и решали свои эмоциональные проблемы в койке за кадром. :facepalm: Вечно пиздодрама пожилой пары на грани развода. Нахрена оно все. Почему они думают, что это круто и нужно продолжать так дальше...  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума