Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13301 2023-09-10 12:43:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лео оценила вайб истории и в чём её гилти плэжа.

О, надо посмотреть!

#13302 2023-09-10 16:47:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что ужасного у Буксбандикут в телеге?

Пост про Роулинг.

Не люблю пиратство и не приветствую. Сама Роулинг не перечитывала и не пересматривала ГП полтора года и не собираюсь, бандикут могла бы сделать так же.

В чем суть? Из сообщения ничего не понятно.

#13303 2023-09-10 17:10:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В чем суть? Из сообщения ничего не понятно.

Мне тоже интересно стало. Речь о пиратке:

Скрытый текст

https://t.me/booksbandicoot/277

#13304 2023-09-10 17:41:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Фу, блин. Еще и типография из Луганска.
Я думала, она умнее...

#13305 2023-09-10 17:47:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я думала, она умнее...

Другие тоже радостно побежали пиарить спизженное.

тксзть

Отредактировано (2023-09-10 17:48:00)

#13306 2023-09-10 18:43:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

не перечитывала и не пересматривала ГП полтора года и не собираюсь, бандикут могла бы сделать так же.

Я вот это не очень понял.

#13307 2023-09-10 19:11:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я вот это не очень понял.

Может показательный отказ от отказавшегося от нас автора?

#13308 2023-09-10 19:28:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не совсем по теме, но Завозова удалила, что ли, свой сайт и ЖЖ? Мне нравились там подборки прочитанного за год  :sadcat:

#13309 2023-09-10 21:04:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не могу писать в чатике анонимного буктьюба, поэтому напишу здесь

Скрытый текст

#13310 2023-09-10 21:41:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Речь о пиратке:

Не вижу ничего ужасного., она все таки деньги за это заплатила, пусть даже и пиратской шарашкиной конторе, а не просто украла.

#13311 2023-09-10 22:24:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не вижу ничего ужасного., она все таки деньги за это заплатила, пусть даже и пиратской шарашкиной конторе, а не просто украла.

Как и куча других людей, которые покупали перепечатки Росмэновского перевода, раньше это никого не парило. Чего аноны вдруг так возбудились?

#13312 2023-09-10 22:36:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот это не очень понял.

Может показательный отказ от отказавшегося от нас автора?

Дело добровольное.

#13313 2023-09-10 22:37:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вижу ничего ужасного., она все таки деньги за это заплатила, пусть даже и пиратской шарашкиной конторе, а не просто украла.

Как и куча других людей, которые покупали перепечатки Росмэновского перевода, раньше это никого не парило. Чего аноны вдруг так возбудились?

+

#13314 2023-09-10 22:45:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Другие тоже радостно побежали пиарить спизженное.

тксзть

А что там? Картинку не видно даже с впн(

#13315 2023-09-10 23:05:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не вижу ничего ужасного., она все таки деньги за это заплатила, пусть даже и пиратской шарашкиной конторе, а не просто украла.

Лучше бы украла. Зачем тратить деньги и спонсировать пиратов, если можно было купить более подходящие ей книги?

#13316 2023-09-10 23:11:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что там?

Мем disappointed but not surprised

#13317 2023-09-10 23:17:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

раньше это никого не парило

Ну, допустим, в моем окружении такого не было примерно никогда. Заодно допустим, что не пирачу и не одобряю это дело. Есть и другие причины, по которым мне весь этот движ не нравится, но они не для этого треда. А кроме прочего, внесенный пост просто написан отвратительно.

#13318 2023-09-10 23:36:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые противные телеграмы у Манфи и Буксбандикут.

А что ужасного у Буксбандикут в телеге?

А что у первой?

#13319 2023-09-11 00:21:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что у первой?

Это:

Вы знаете, пару месяцев назад стала замечать. Ввиду того, что книжный рынок переориентировался в сторону Востока ( меня вот все эти "Сунь дунь в чай" Вообще не привлекают), в основном больше ног- фикшн стал интересовать, это если из новинок.

Плюс пару-тройку недель назад грустила по странному поводу, но пост удалила.

#13320 2023-09-11 00:30:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это:

А, это я видел, ппц:(

#13321 2023-09-11 11:07:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зачем тратить деньги и спонсировать пиратов, если можно было купить более подходящие ей книги?

Захотелось ей, написала же "примета времени".
Я все понимаю, аноны, у каждого свои ориентиры по жизни и принципы, вы можете осуждать других людей за их поступки, пожалуйста, но требовать, чтобы они вели себя так же как вы, покупали то, что вы считаете нужным - крайне странно. Отказывайтесь от кого хотите, только не тыкайте другим, что они тоже должны.
Я не приветствую поступок Бандикут, но она взрослая тетя и сама разберется, что ей делать и как жить.

#13322 2023-09-11 12:45:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Захотелось ей, написала же "примета времени".
Я все понимаю, аноны, у каждого свои ориентиры по жизни и принципы, вы можете осуждать других людей за их поступки, пожалуйста, но требовать, чтобы они вели себя так же как вы, покупали то, что вы считаете нужным - крайне странно. Отказывайтесь от кого хотите, только не тыкайте другим, что они тоже должны.
Я не приветствую поступок Бандикут, но она взрослая тетя и сама разберется, что ей делать и как жить.

Да уж, немного увлеклись с морализаторством "лучше бы украла" :facepalm: Не приветствую пиратство, но как говорится "каков привет, таков и ответ". Роулинг сама ушла, ее не прогоняли, и не думаю, что сильно печалится о том, что тетя из России купила пиратскую книжку.

#13323 2023-09-11 13:10:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но требовать, чтобы они вели себя так же как вы, покупали то, что вы считаете нужным - крайне странно.

O_o
А к ней кто-то в личный блог приперся навязывать, учить жить? Нет. Как и анонам, которым норм, никто ничего не указывает. Только поделились своим мнением на холиварке.

#13324 2023-09-11 14:40:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я все понимаю, аноны, у каждого свои ориентиры по жизни и принципы

Я с прошлого года не смотрела Бандикут, но почему-то было ошибочное ощущение, что она… ну, придерживается другой точки зрения. А потом тут написали про ее книжные покупки (Александр Пелевин и что-то еще), плюс вот это. От условной Волкодав или Агаркова я сразу жду такого, а от божьего одуванчика вроде Оксаны - нет. Понимаю, что неправильно чего-то ожидать, но все же складывается какой-то образ блогера изначально, и так же удивлюсь, если Бандикут начнёт читать эротику с фейри (но это будет весело).
Но хз, в целом от ее канала ощущения странные, сначала понравились достаточно нестандартные для буктьюба книги, а потом мне стало скучно.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-11 14:43:18)

#13325 2023-09-12 12:15:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

. А, и Даянину внешность обсирал — еще и лукист.

Анон отвалился от Агаркова оч давно (надежда на то, что "так плохо, что хотя бы покекать" не оправдались), но помнит, как он впрягался за нее в конфликте с Кальвадозом. Переобулся с тех пор что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума