Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13251 2023-09-06 10:41:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тут анон жаловался, что у наших буктьюберов у всех одно и то же: распаковки, обзоры прочитанного
Хотя, я последнее время вижу очень много интервью с писателями, редакторами и прочими приглашёнными. У той же Фуллер.

Но я хотел спросить не об этом. А что, в англо-буктьюбе не так? Мне кажется та же петрушка - распаковки, марафоны чтения и тд

Или я упускаю что-то интересное и оригинальное?
В общем, рекомендуйте, какие необычные форматы вам заходят и кого посмотреть? Речь конечно про англо, но если есть на других языках - давайте

Думаю, отчасти это объясняется явлением "нет пророка в своем отечестве". Нормальный у нас буктьюб, некоторые каналы просто отличные, некоторые хорошие и непопулярные, некоторые средние и популярные, некоторые фуфел, все как везде.

#13252 2023-09-06 10:46:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да блин, а ссылки, ссылки где?
Окей, я не то смотрю, дайте ссылки на "то"?
Ну или хотя бы просто имена

Отредактировано (2023-09-06 10:46:53)

#13253 2023-09-06 10:57:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нормальный у нас буктьюб, некоторые каналы просто отличные, некоторые хорошие и непопулярные, некоторые средние и популярные, некоторые фуфел, все как везде.

я тож так считаю

#13254 2023-09-06 15:24:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А бывает что вас отталкивают блогеры содержанием своих анхолов? Была девушка-блогер, не хочу ник называть, я ее смотрела где-то год, не скажу, что сильно нравилось и совпадали вкусы, но смотрела за делами бытовыми иногда. Тут она выпустила анхол, где "распотрошила" небольшую свою библиотеку в доме родителей. И все, отрубило, вряд ли буду дальше смотреть. Не пережила душа поэта, что столько хороших книг с легкой руки заанхолили, даже без вопросов.

#13255 2023-09-06 15:28:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А бывает что вас отталкивают блогеры содержанием своих анхолов

Нет, мне без разницы

#13256 2023-09-06 16:15:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон что-то так устал от буктьюба и взял да целый месяц смотрел обзорчики вкуснях, парфюма, реакты на шоу и пр. Обнулился. И неожиданно зашли и душные, и токсичные, и это многострадальное видео Даяны посмотрел(послушал). Подозреваю, что эффект от детокса продлится недолго, но хорошо-то как)

#13257 2023-09-06 16:49:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон что-то так устал от буктьюба и взял да целый месяц смотрел обзорчики вкуснях, парфюма, реакты на шоу и пр. Обнулился. И неожиданно зашли и душные, и токсичные, и это многострадальное видео Даяны посмотрел(послушал). Подозреваю, что эффект от детокса продлится недолго, но хорошо-то как)

Я на месяц уезжала, не смотрела ничего, тоже в наслаждение сейчас смотрю свои подписки)))

#13258 2023-09-06 18:08:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А бывает что вас отталкивают блогеры содержанием своих анхолов?

Немного расстроило, что Пшеничная решила почти полностью продать свою с любовью собранную библиотеку. Ее дело, конечно, но все равно…

Скрытый текст

#13259 2023-09-06 18:09:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как вам реакты книжного поезда на других бук блогеров? Ютуб мне активно предлагает ознакомиться  :facepalm:

Посмотрел несколько его видосов.
Очень слабая начитанность (из видео в видео "лучшие книги в жизни" в лице "Мартина Идена" и "Цветов для Элджернона"), постоянный поиск кажущейся "повесточки", местами бравирование собственным невежеством (но это популярный и на холиварке тренд).
Обозреваемых ютьюберов явно побаивается и даже немного лебезит в "реакциях".
Пытается понравиться.

Отредактировано (2023-09-06 18:11:38)

#13260 2023-09-06 18:15:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А бывает что вас отталкивают блогеры содержанием своих анхолов?

Я как раз в основном по анхолам и топу худшего прочитанного понимаю по пути мне с блогером или нет.
Так-то у них все книжки интересные и желанные, особенно от издательств, ага.
А вот при анхоле/отрицательном отзыве и всплывает подноготная - в состоянии человек подать своё мнение и решение или нет. А то обычно нахапают книжек, а потом - что-то расхотелось читать и всё. Я люблю, когда обстоятельно рассказывают, почему приобрели, почему хотели прочитать и почему не случилось.

#13261 2023-09-06 19:58:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Очень старается ничего даже минимально не комплиментарного не сказать, то есть  смысл реакта напрочь теряется.

Мне когда-то попадался некомплиментарный реакт на Волкодав, но его делал мерзкий мужик вроде Агаркова, противно было слушать. Не помню, кто это был, какой-то мелкоблогер с тремя подписчиками, сейчас найти не получается.

#13262 2023-09-07 10:19:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А бывает что вас отталкивают блогеры содержанием своих анхолов?

Содержанием - нет, мне всё равно. Меня раздражает, когда блогер анхолит книгу, которую не читал и читать не собирается, а я то помню, как он покупал ее из-за обложки или еще по какой тупой причине. Думаю о том, что кто-то мб хотел эту книгу и не смог купить, потому что вот такие раскупили.

Отредактировано (2023-09-07 10:27:50)

#13263 2023-09-07 10:31:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня раздражает, когда блогер анхолит книгу, которую не читал и читать не собирается, а я то помню, как он покупал ее из-за обложки или еще по какой тупой причине

плюсую... меня эти оголтелые покупки ради покупок раздражают

#13264 2023-09-07 10:55:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Немного расстроило, что Пшеничная решила почти полностью продать свою с любовью собранную библиотеку.

А почему?

#13265 2023-09-07 12:36:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему?

Почему расстроило или почему продает? Если первое - то просто очень нравилась ее коллекция, больше, чем у остальных блогеров. Если второе - она вроде хотела уехать в другую страну, но не знаю, что там в итоге выходит.

#13266 2023-09-07 14:41:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если второе - она вроде хотела уехать в другую страну, но не знаю, что там в итоге выходит.

Спасибо за ответ, так и подумала.

#13267 2023-09-07 15:35:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мерзкий мужик вроде Агаркова

Не смотрел его со времён видео про Юпи. Что он успел наворотить, что его уже несколько раз приводят в пример как дно?

#13268 2023-09-07 15:36:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А бывает что вас отталкивают блогеры содержанием своих анхолов?

Немного расстроило, что Пшеничная решила почти полностью продать свою с любовью собранную библиотеку. Ее дело, конечно, но все равно…

Скрытый текст

Да, у нее весьма токсично в телеге, имхо. Я только подсела на ее видосики, залезла в телегу и там просто тлен, мне своего тлена хватает))) А что до библиотеки, видимо, переезжать хочет, не зря же язык учит.

#13269 2023-09-07 15:41:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Немного расстроило, что Пшеничная решила почти полностью продать свою с любовью собранную библиотеку

Анончик, а где она распродажу устроила, можешь дать ссылку?

#13270 2023-09-07 17:07:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончик, а где она распродажу устроила, можешь дать ссылку?

В какой-то из буктьюберских чатов недавно приносили, но там не открывается, то ли частный канал, то ли она его уже удалила. Но называлось «Книжный сейл».

#13271 2023-09-07 17:09:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что он успел наворотить

Да все то же - сексизм, гомофобия, душнота (но я тоже не смотрю, сужу по отзывам других  =D )

#13272 2023-09-07 19:06:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

сексизм, гомофобия, душнота

Душнота — оно понятно, он всегда таким был, но сексизм с гомофобией? То ли я такой старый, то ли мир поменялся, но я ещё помню, как он слэш-фанфики накуривал. Хотя, это было много лет назад и мимоходом, хз.

#13273 2023-09-07 19:15:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

сексизм с гомофобией?

Про гомофобию как раз недавно обсуждали, какой-то у него был срач с издательством «Попкорн». Про сексизм точно не помню уже, были вроде наезды на женщин-писательниц, может, кто-то помнит подробности. А, и Даянину внешность обсирал — еще и лукист.

#13274 2023-09-07 23:18:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, у нее весьма токсично в телеге, имхо.

Как и у большинства блогеров, увы( Я до сих пор в шоке с курочкиной телеги.

#13275 2023-09-07 23:31:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я до сих пор в шоке с курочкиной телеги.

Да там вообще человек неадекватен, судя по телеге  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума