Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13226 2023-09-05 09:15:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я к буктьюбу сильно остыла, поэтому эпизодически смотрю тех, на кого подсела когда-то, и они мне интересны в плане обсуждения на холиварке. Новых не ищу, идеальных не бывает, иностранных не смотрю, хорошие-хорошие но без срачинки тоже - что их обсуждать, посмотрел и всё.

Я тот анон, которому понравилась Курочка, и я об этом тут писала. Мне было приятно, что кто-то посмотрел и тоже похвалил. И когда начались обвинения в назойливом пиаре, отпало желание вообще что-то нравящееся ещё упоминать.

(Курочка тоже уже неинтересна мне, кмк, её после тысячи подписчиков перемкнуло и зазвездило не на шутку)

Отредактировано (2023-09-05 09:16:10)

#13227 2023-09-05 09:49:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я данную тему про себя называю не иначе как тред негатива к ТТГ.  :bubu:
Как не внесешь* кого-нибудь нового для себя - так сразу другим анонам всё не то.
Я даже на эту несчастную Курочку подписался только из-за духа противоречия (надо уже посмотреть, что она там снимает, а то подписался и не смотрю =D )

Отредактировано (2023-09-05 10:00:00)

#13228 2023-09-05 09:59:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что такого негативного писали про Машу Курочку? Что она пришла деньги зарабатывать? Так это факт. И видно это не только по прикрученному Бусти, но и по самим видео Маши. Мне она тоже нравится, смотрю её, но странно отрицать настолько очевидные вещи.

Я про деньги и монетизацию ничего не знаю, вообще в этом мало разбираюсь и меня не парит, что кто-то что-то заработал. Ну заработал и молодец.
Но искренне не понимаю почему Курочка эта стала какой-то типа маленькой звездой)). С ее псевдофрацузким каналом, где ноль аутентичности, я так понимаю она даже по-французски не говорит и французскую литературу знает так себе.

В общем восторги не понятны).

#13229 2023-09-05 10:00:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я так понимаю она даже по-французски

изучает его

#13230 2023-09-05 10:02:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не знаю, оффтоп это или нет.
А как вообще раскрутить свой буктьюб, если у тебя нет денег, чтоб платить за рекламу?
Это хобби, да, но хотелось бы, чтобы смотрел кто-то кроме мамы

#13231 2023-09-05 10:14:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я даже на эту несчастную Курочку подписался только из-за духа противоречия

Так ее пиарили "Та девочка из чатика ТТГ", что подбешивало отдельно :lol:
А так... большинство новых просто не заходит. Я стала старая и вредная, старые блогеры - не торт, новые - не торт. Сложно.

Отредактировано (2023-09-05 10:15:03)

#13232 2023-09-05 10:15:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

изучает его

Ну изучать это такой процесс, можно 10 лет изучать и ничего не выучить)). Книги читает только на русском по крайней мере.

#13233 2023-09-05 10:19:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не знаю, оффтоп это или нет.
А как вообще раскрутить свой буктьюб, если у тебя нет денег, чтоб платить за рекламу?
Это хобби, да, но хотелось бы, чтобы смотрел кто-то кроме мамы

Я ничего не знаю насчет раскрутки каналов. Но с точки зрения пользователя- если уникальный контент, не похожий на сотни других, то наверное так или иначе люди начнут смотреть и без рекламы. Хотя мб я наивная )).
Но хотелось бы реально найти интересные каналы, а то все друг на друга похожи- девочки -припевочки с прочитанным, покупками и что я планирую читать этой осенью.
Хотя можно и о прочитанном круто рассказать, но по факту у всех одно и тоже получается.

#13234 2023-09-05 10:24:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Курочка тоже уже неинтересна мне, кмк, её после тысячи подписчиков перемкнуло и зазвездило не на шутку

А что случилось?
Недавно впервые зашла в её ТГ и меня неприятно удивил камень в огород тех, кто пользуется шлейфовым парфюмом. В видео таких приосаниваний и нитакусечности за ней не замечала.

#13235 2023-09-05 10:32:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С ее псевдофрацузким каналом, где ноль аутентичности, я так понимаю она даже по-французски не говорит и французскую литературу знает так себе.

Так она вроде и не позиционирует свой канал, как нечто с французским вайбом и/или о французской литературе. Читает всякое, но французского чуть больше.
Кстати, если знаете каналы, где французскости больше, не могли бы посоветовать, пожалуйста? Только не самих французов.

#13236 2023-09-05 10:35:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, если знаете каналы, где французскости больше, не могли бы посоветовать, пожалуйста? Только не самих французов.

Русскоязычных не знаю, к сожалению. Подозреваю, что их особо нет.

#13237 2023-09-05 10:36:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не знаю, оффтоп это или нет.
А как вообще раскрутить свой буктьюб, если у тебя нет денег, чтоб платить за рекламу?

Как и в любой другой сфере - если не деньги, то связи. Знакомиться с другими блогерами, пиарить друг и друга, вписываться во всякие движняки, и т. д..
Можно и ничего не делать, но тогда канал будет очень медленно расти. Если, конечно, не придумаешь не утащишь у западных блогеров какой-нибудь интересный формат и не выстрелишь с ним.

#13238 2023-09-05 10:50:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как и в любой другой сфере - если не деньги, то связи.

А кому они платят за рекламу- другим более известных блогерам ?

Сори, за тупой вопрос , я наивный чукотский анон)). Помню Личи навязчиво пиарила Елену Демьянову, это она за деньги или просто из любви к искусству ?)) Я еще удивилась. Личи конечно тоже меня бесит, но Демьянова уж очень косноязычна, у Личи хотя бы с языком все в порядке, поэтому удивилась тогда такому выбору . Но если за деньги , то конечно это все обьясняет.

#13239 2023-09-05 11:23:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но если за деньги , то конечно это все обьясняет.

За деньги тоже можно, так проще и возьмется практический любой блогер. Но можно и без денег, попробовать подружиться. Если выгорит, то вас, как минимум, будут упоминать, а может и в коллабу пригласят.

#13240 2023-09-05 11:36:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

За деньги тоже можно, так проще и возьмется практический любой блогер. Но можно и без денег, попробовать подружиться. Если выгорит, то вас, как минимум, будут упоминать, а может и в коллабу пригласят.

Не, это другой анон спрашивал как раскручивать канал, я вообще не в курсе и не имею ютуба, просто у Личи бросилось в глаза раскрутка.

#13241 2023-09-05 13:27:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но Демьянова уж очень косноязычна, у Личи хотя бы с языком все в порядке, поэтому удивилась тогда такому выбору

Справедливости ради русский не её родной язык

#13242 2023-09-05 14:04:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

псевдофрацузким каналом, где ноль аутентичности, я так понимаю она даже по-французски не говорит и французскую литературу знает так себе.

Ага. Я думал, там какие-то редкости, открыл видео - «Милый друг», «Госпожа Бовари» и т. д. И подача не заходит. Но каждому свое)

#13243 2023-09-05 14:05:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Помню Личи навязчиво пиарила Елену Демьянову, это она за деньги или просто из любви к искусству ?)

Они, кажется, дружат.

#13244 2023-09-05 14:50:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Книги читает только на русском по крайней мере.

Нет, в видео про итоги полугодия она рассказывала про чтение на французском и как сложно какая-то лексика давалась.

#13245 2023-09-05 16:40:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я думал, там какие-то редкости, открыл видео - «Милый друг», «Госпожа Бовари» и т. д.

Какие, например? Современную французскую прозу она тоже читает.

#13246 2023-09-06 00:55:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Как вам реакты книжного поезда на других бук блогеров? Ютуб мне активно предлагает ознакомиться  :facepalm:

#13247 2023-09-06 09:01:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тут анон жаловался, что у наших буктьюберов у всех одно и то же: распаковки, обзоры прочитанного
Хотя, я последнее время вижу очень много интервью с писателями, редакторами и прочими приглашёнными. У той же Фуллер.

Но я хотел спросить не об этом. А что, в англо-буктьюбе не так? Мне кажется та же петрушка - распаковки, марафоны чтения и тд

Или я упускаю что-то интересное и оригинальное?
В общем, рекомендуйте, какие необычные форматы вам заходят и кого посмотреть? Речь конечно про англо, но если есть на других языках - давайте

#13248 2023-09-06 09:11:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Подкаст Партнерский материал с ютуб-выпусками. Никаких распаковок и марафонов чтения - только обсуждение книг с добавкой сериалов и кино. У ведущих есть своя частная библиотека.

#13249 2023-09-06 09:22:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как вам реакты книжного поезда на других бук блогеров? Ютуб мне активно предлагает ознакомиться 

Вообще никак. Очень старается ничего даже минимально не комплиментарного не сказать, то есть  смысл реакта напрочь теряется. Ну и сам формат какой-то беззубый филлер из оперы "Оцниваю свои старые покупки/оценки, составляю тир-лист". Разве что фоном под уборку включать, чтобы кто-то бубнил на фоне, но у меня даже для этой роли в десять раз интереснее есть кандидаты, мне сам этот блогер вообще ни о чем

#13250 2023-09-06 10:22:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тут анон жаловался, что у наших буктьюберов у всех одно и то же: распаковки, обзоры прочитанного

Не понимаю этих жалоб, это всего лишь одно из направлений буктьюба. Буктьюб так-то разный бывает: кто-то натурально лекции читает, кто-то критические обзоры на определенные книги делает, кто-то интервью берет, а кто-то вообще смесь лайфстайла и буктьюба. Если у вас одни распаковщики с прочитанным, значит не тех смотрите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума