Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13201 2023-09-02 14:16:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, вы так незнанием этого Мильчина возмущаетесь будто тут в треде упомянули Иисуса Христа и никто не понял о ком идет речь

В других новостях: ЛитПозор пошел крестовым походом на Попкорн Букс, но получил пизды. Издательство кинуло ему страйки от чего он скуксился и начал ныть, что кровавая соевая диктатура хочет заткнуть ему рот. Аж любо-дорого смотреть

#13202 2023-09-02 15:38:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, Юзефович-то знаете!

Чуть более известный прикормленный ручной похвалятор "редакции Шубиной", которую возят/возили даже в наши Сибирские морозы. С выпущенными книжками рецензий и видеоблогом. Конечно, о ней знает больше народу.
Так тут и о некоторых блогерах не знают, хоть и тема о них. И спрашивать о том, что это за покемон кто это, почему мнение важно и важно ли, это нормально.

#13203 2023-09-02 15:40:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ЛитПозор пошел крестовым походом на Попкорн Букс

А на что он наезжал-то? А то вроде отголоски слышу про "клятый Попкорн и бедного Сырожу", а за обсер чего ему прилетело-то?

Отредактировано (2023-09-02 15:43:59)

#13204 2023-09-02 15:46:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А на что он наезжал-то?

На то же на что и все: потому что книги про геев выпускают.

#13205 2023-09-02 15:48:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На то же на что и все: потому что книги про геев выпускают.

Подождите, это только сейчас? Такое позднее зажигание? И не удивительно, что прилетело тогда, "Эксмо" такие слоуобзоры сейчас вообще не нужны.

#13206 2023-09-02 17:20:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, Юзефович-то знаете!

Я Юзефович знаю, но не скажу, чтоб от этого знания я как то стала духовно богаче, гы)

А вообще погуглила Мильчина и вспомнила, что я его видела пару раз в передаче Игра в бисер. Не скажу, чтобы он на меня какое-то особое впечатление произвел, по сравнению с другими приглашенными особенно.

#13207 2023-09-02 22:58:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

анончики, не дает мне покоя тема аудио книг)
вот нам рассказывают какая классная озвучка, всем бежать-слушать - но как это все можно оценить слушая на скорости 2.5??? я реально не понимаю) там же уже никакой красоты, голоса омерзительные (имхо).. как можно слушать на такой скорости с удовольствием  :evil:
навеяно ттг ))

Отредактировано (2023-09-02 22:58:56)

#13208 2023-09-02 23:45:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А на что он наезжал-то?

На то же на что и все: потому что книги про геев выпускают.

То есть мало того, что гомофобный говнюк, но ещё и тормоз.

#13209 2023-09-03 10:16:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

там же уже никакой красоты, голоса омерзительные (имхо).. как можно слушать на такой скорости с удовольствием

Ну не знаю, я слушаю чуть медленнее - 1.7 или 2. Для меня голоса не особенно искажаются и омерзительных не попадалось пока. Музыка и другие звуки - это да, становятся немного странными. Я научился их игнорировать или проматывать, потому что не люблю такие дополнения в аудиокнигах в принципе. А кому-то наверное и ускоренные нормально заходят)

#13210 2023-09-03 16:16:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

анончики, не дает мне покоя тема аудио книг)
вот нам рассказывают какая классная озвучка, всем бежать-слушать - но как это все можно оценить слушая на скорости 2.5??? я реально не понимаю) там же уже никакой красоты, голоса омерзительные (имхо).. как можно слушать на такой скорости с удовольствием  :evil:
навеяно ттг ))

Может быть тем кто слушает на быстрой скорости норм. Имхо, это все фломастеры. Я слушаю на медленной, мне спешить некуда. Тоже человек тревожного типа, читаю глазами быстро, но слушаю не на той же скорости. Это для меня как радио спектакль. Другой тип информации. Ностальгический ибо напоминает прослушивание пластинок в детстве и радио. Возможно те у кого такого опыта детского не было воспринимают аудио формат иначе и им надо "быстрее, ещё быстрее, чтобы слова произносились так же как они читаются с книги глазами".

#13211 2023-09-03 16:59:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я вообще аудиокниги не люблю, слушаю только нон-фикшн или книги, которые мне не нравятся, но по той или иной причине я решила их дочитать (точнее дослушать). Так что я слушаю только ради получения информации, ужасно раздражают любые красивости и попытки играть голосом, и слушаю только на скорости ))

#13212 2023-09-03 18:27:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А давно 2тг планку с количеством донатов убрали? Интересно же, сколько им хомяки заносят

#13213 2023-09-03 18:57:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вообще неинтересно

#13214 2023-09-03 19:39:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

я слушаю на 1.5-1.7, отлично заходит и усваивается. Книги на скорости ниже 1.3 для меня превращаются в колыбельные, через 15-20 минут анон уже спит)

#13215 2023-09-04 13:47:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, Света вернулась к линзам? Говорила же, что ей запретили и вообще страшно-страшно теперь.

#13216 2023-09-04 14:17:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ей запретили

На несколько месяцев

#13217 2023-09-04 16:56:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ой 2тг не могу
- мы вообще низакем не следим и даже желания нет и ничго не знаем
через 15 минут
- этот рандеву у всех!!!!!!!!

#13218 2023-09-04 16:56:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, Света вернулась к линзам? Говорила же, что ей запретили и вообще страшно-страшно теперь.

да вроде настроена на операцию

#13219 2023-09-04 17:13:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А, так это действительно вроде Юзефович. Та папина дочка, а это мамин сын.

И дедушкин внук!

#13220 2023-09-04 18:15:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

- этот рандеву у всех!!!!!!!!

Что у них за проблема с Рандеву? Я думала, они любят парфюм, могли бы прорекламить. Даже Волкодав выклянчила. Неужели не предложили?

#13221 2023-09-04 23:04:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вообще удивительно, сколько сейчас буктьюберов и с 50 просмотрами, и до тысячи, и от 10к, и при этом обычно обсуждают (не только холиварка) нууу каналов 10? При этом как-то давно не видела переопылений этих новых блогеров со старой гвардией. Как будто они в какой-то другой части Ютуба и интернета в целом, что пока специально искать не начнёшь, и не узнаешь даже про их существование, а ведь аудитория (порой немалая) есть. Недоумевающие мысли вслух.

#13222 2023-09-04 23:24:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

При этом как-то давно не видела переопылений этих новых блогеров со старой гвардией.

Анон, а кого из новых смотришь?
Мне как-то привычнее всего «средние» буктьюберы, которые снимают несколько лет, но не древности вроде всяких Миклашевских.

#13223 2023-09-05 00:46:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А где еще, кроме ХВ, обсуждают активно? Мне кажется, тут именно сочетание «буктьюб+холиварность», а не просто потому что буктьюб. Если их не обсуждают здесь, это же как раз хорошо, наверное. Помню, Машу Курочку здесь упомянули, так потом обвиняли, что это пиар. А мне она искренне понравилась, я после тех комментариев и подсела на нее, и стала благодарить за рекомендацию, а о ней стало модно уже негативные вещи писать. Вот и не упоминаю больше, все равно никто не поддержит, а разборки читать не хочется.
И я заметила, что смотрю одних, а читаю/обсуждаю здесь других. Как раз потому что смотреть многих перестала. На хороших не хочется жаловаться, а что-нибудь хорошее я им сразу в комментарии могу написать. Ну и прям с 50 тысячами не находила каналы, а тема буктьюба и так на любителя + если брать каналы с 10-3000 подписчиками...какой шанс, что тут больше пары человек встретится, кто тоже знает какой-нибудь маленький клевый канал. К тому же, они снимают пореже. А за время их паузы из классического составчика кто-нибудь опять что-нибудь отмочит, вот и несколько страниц обсуждений. Я сама упоминала какие-то каналы, о которых с удовольствием бы поболтала, но в ответ тишина вроде была, я и забила. Просто смотрю их без обсуждений, холиварка не идет в неразрывном наборе с ютубом. Иногда даже не хочется, чтобы про приятный канал кто-нибудь что-нибудь ляпнул, лишний раз и не упоминаешь.

Иногда, когда прицельно спрашивают, упоминают новые каналы и хвалят. Просто человеческий фактор ещё. Все же есть привычные каналы, которые все знают 5-10 лет, вот и обсуждают их пока, потому что уже не нравятся, а бросить жалко. Новые не такие токсичные, это правда, они дружат между собой в своей зоне, и поддерживают друг друга, я заметила.

И можно спросить, что за переопыление?

Отредактировано (2023-09-05 00:59:51)

#13224 2023-09-05 03:49:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И можно спросить, что за переопыление?

Видимо, когда одни блогеры упоминают других, например, подсмотрели идею какого-то видео, или те передали им тег, отправляют друг другу подарки. Я так на заре знакомства с буктюбом о многих блогерах и узнавала

#13225 2023-09-05 08:31:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что такого негативного писали про Машу Курочку? Что она пришла деньги зарабатывать? Так это факт. И видно это не только по прикрученному Бусти, но и по самим видео Маши. Мне она тоже нравится, смотрю её, но странно отрицать настолько очевидные вещи.

P.S. каждому свое, конечно, но мне наоборот нравится узнавать блогера со всех сторон, в том числе и не самых приятных, так честнее что ли.

Отредактировано (2023-09-05 08:33:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума