Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13151 2023-08-27 06:12:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Про РидРейт первый раз слышу, давно он ЛайвЛиб-то убил, она не уточнила?

Анон выше правильно сказал, она там предположила, что это типа создали, чтобы убивать ЛЛ, а не уже убил. Но, повторю, смешно такое предполагать, даже не погуглив, что представляет тот сайт, о котором ты говоришь.

#13152 2023-08-27 11:21:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, я кинула страйк, ну написали бы мне, попросили бы убрать, но я-то в своём праве!

Да-да, конечно. Дядя Шурик в своем видео сказал, что писал ей, но ответа не последовало. А на Хромову они вообще всей толпой подружек накинулись.
Интересно, кстати, как теперь будут "зажиматься" Стеффи и Юлай, Хромова то его ближайшая подружка.

#13153 2023-08-28 12:36:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

аноны, объясните тупому, что такое страйк, плиз

#13154 2023-08-28 12:39:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А Юлай зажимается со Стеффи? Он же обзоры делал на ее книжульки и совсем не комплиментарные.

#13155 2023-08-28 12:40:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

аноны, объясните тупому, что такое страйк, плиз

"Три страйка и ты вылетаешь" (с)
Жалоба от правообладателя, если ему кажется, что в каком-то ролике какой-то блогер ущемил его права. Тип зарабатывает на нем, атата.

#13156 2023-08-28 12:44:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А Юлай зажимается со Стеффи? Он же обзоры делал на ее книжульки и совсем не комплиментарные.

Там скорее имелось ввиду, что на всяких блогерских тусовках Юлай и Стэффи вполне по-дружески общаются, и у нее нет претензий к нему по поводу некомплиментарных видео. Но допускаю, что могу чего-то не знать о Юлае и не хочу

#13157 2023-08-28 15:20:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Три страйка и ты вылетаешь"

Дополню: после трех страйков канал блокируют без возможности восстановления, а все видео с канала удаляются. То есть блогеру придется начинать с нуля. Поэтому все так трясутся с этих страйков, и в блогерском сообществе кинуть страйк считается конченным поступком.

#13158 2023-08-28 15:23:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

То есть блогеру придется начинать с нуля.

Не придется. После снесения канала человек сам больше не может выкладывать свой контент на ютубе, его немедленно забанят.

#13159 2023-08-28 15:25:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не придется. После снесения канала человек сам больше не может выкладывать свой контент на ютубе, его немедленно забанят.

Сможет, если не потащит старые видео на новый канал.

#13160 2023-08-28 15:28:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сможет, если не потащит старые видео на новый канал.

Нет. Тебя банят на ютубе один раз и навсегда. Почитай внимательно соглашение.

#13161 2023-08-28 15:45:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нет. Тебя банят на ютубе один раз и навсегда. Почитай внимательно соглашение.

Хорошо, не буду спорить. Однако знаю блогера, который после бана создал новый канал и спокойно снимает.

#13162 2023-08-28 15:48:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Хорошо, не буду спорить. Однако знаю блогера, который после бана создал новый канал и спокойно снимает.

Он либо апелляцию после удаления канала выиграл (контент ему после внесения не восстановят, но бан снимут), либо просто на него еще никто не пожаловался и внимания н обратил.

#13163 2023-08-29 21:38:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

вынесло в реки видос агаркова про то как на него обиделся попкорн, не могу выхуеть с фразы вида "авторка А отвратительная графоманка, авторка Б ее подруга, вот ее книга, хах, не думаю, что подруга пишет лучше"
и не жмет ему делать такие выводы

Отредактировано (2023-08-29 21:38:50)

#13164 2023-08-29 21:42:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и не жмет ему делать такие выводы

Действительно.  И чего это на него попкорн обиделся. Удивительно.

#13165 2023-08-29 22:35:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Агарков вообще скатился куда-то в абсолютно токсичное болото, я включил его видео после долгого перерыва и не выдержал минут через 10. Он всегда был душнилой, но тут его совсем через край понесло

#13166 2023-08-31 13:42:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Все прочитали, как Мильчин в телеге над Даяной и её нытьем постебался? (не знаю можно ли ссылку кинуть или текст скопировать лучше)

#13167 2023-08-31 15:09:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все прочитали, как Мильчин в телеге над Даяной и её нытьем постебался? (не знаю можно ли ссылку кинуть или текст скопировать лучше)

Кто такой Мильчин?

#13168 2023-08-31 15:10:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

токсичное болото

всегда был

#13169 2023-08-31 16:10:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все прочитали, как Мильчин в телеге над Даяной и её нытьем постебался? (не знаю можно ли ссылку кинуть или текст скопировать лучше)

Неси текст и заодно расскажи, кто это такой.

#13170 2023-08-31 21:04:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Наверное, стоит написать про скандал средней интенсивности в нижнем литературном мире. Хотя, не факт, может это у нас дольний мир, а у них — горний. Даяна Морган, она же Книжный Писец, она Книжный Патруль записала почти четырехчасовое видео (как тебе такое, Юрий Дудь?) в жанре «История моих бедствий», и мы с Абеляром, пока слушали на двушечке, рыдали непрерывно. Даяна, с одной стороны, вредная обзорщица янг-эдалта, а, с другой стороны, сочинительница двух романов в жанре янг-эдалт, на собственном опыте выяснила, что если ты ругаешь книги коллег, то а) твою книгу заминусуют на лайвлибе, б) тебя будут травить, в) тебя буду бойкотировать, г) травить будут даже тех, кто отважится поставить свой блёрб на твою книгу. Коротко пройдемся по основным этапам несчастий Даяны: соавторша внезапно убила почти всех персонажей, хотя об этом не договаривались; Даяна думала, что в издательствах работают взрослые дяди и тети, а они на письма не отвечают; блогер Кальвадоз взял деньги за обзор, но обзор не сделал; Даяна надеялась, что блогер Помойный Енот поможет, а он не помог; все Даяну ненавидят, и Мария Покусаева, и Полина Граф, и Надя Сова, только Полина Парс хорошая (примечание автора: согласен); Рамзес порезал лапу; те, кто кидают страйки — крысы, и художница Таня, которая кинула страйк — крыса, и мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, кстати, тоже крыса, потому что так его фамилия на русский переводится; Даяна обругала в блоге Достоевского, а Достоевский не прощает; Даяна обругала в блоге «Дюну», а Артрейдесы не прощают; на самом деле можно все, можно грабить корованы, можно уестествлять гусей, нельзя только ругать Лию Арден и Лию Стеффи (а Лию Сильвер?); в АСТ не умеют работать с авторами, не умеют редактировать и даже не способны известить автора о том, что его книга вышла; только «Попкорн» хороший — они сразу отказали; нужно было идти в т8. Более подробный пересказ есть тут (https://telegra.ph/OMG-TEH-DRAMA-v-buk- … e-YA-08-22), анализ Васи Владимирского начинается тут (https://t.me/SpeculativeFiction/4053).

Некоторые выводы:

0. Йотунхейм и Мидгард вообще никак не пересекаются и ничего друг про друга не знают.

1. Даяна путано и долго рассказывает про крайне важную проблему. Назовем ее «синдромом взаимного облизывания». Писатели и писательницы, пишут друг на друга блёрбы по очереди, авторки и авторы пишут друг на друга восторженные отзывы по очереди, все это присутствует не только во вселенной писательниц со странными псевдонимами, но и во взрослом мире «Большой книги». Вся эта корефанская взаимоподдержка снижает вес высказывания. Если писательница А всегда хвалит писательницу Б, а еще они подруги, а еще они вместе работают, а еще они окончили одни и те же курсы не будем говорить какого врайтинга, а еще они вместе там же преподают, а еще они друг другу обложки рисуют, то это очень хорошо говорит о них как о подругах. Но ничего не говорит об их талантах.

2. Впрочем, в живом, веселом и опасном мире янгэдалта все круче и честнее, там происходит бесконечное взаимоопыление писательниц и блогерок: ты мне рецензию на книгу, я тебе деньги, а еще лучше давай друг на друга напишем положительные рецензии.

3. На мой скромный вкус ругает Даяна посредственно, без огонька, чередуя придирки к мелочам с потоком ругательств. Аргументация у нее уровня «язык у Лии Арден — дерьмо». Да кто б спорил! Но интереснее понять, как Лию Арден  ее дерьмовый язык довел до 12-ого места в списке самых печатаемых литераторов России. В чем феномен? Впрочем, судя по бойкоту, на свою аудиторию Даяна работает очень эффективно.

4. Те, кто думают, что писательство — терапия, что сочинительство способно излечить вас от депрессии, заблуждаются. Писательство — это кровь, пот, слезы и бойкот со стороны Марии Покусаевой, Полины Граф и Нади Совы.

#13171 2023-08-31 21:12:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Как-то неприятно написано. Это персонаж из тусовки Юзефович?

#13172 2023-08-31 21:52:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Если писательница А всегда хвалит писательницу Б, а еще они подруги, а еще они вместе работают, а еще они окончили одни и те же курсы не будем говорить какого врайтинга, а еще они вместе там же преподают, а еще они друг другу обложки рисуют, то это очень хорошо говорит о них как о подругах. Но ничего не говорит об их талантах.

Кажется ещё и по Ковену Дур проехался мимоходом

#13173 2023-08-31 21:53:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как-то неприятно написано. Это персонаж из тусовки Юзефович?

Нда... удивлена, что в теме про книги не знают Мильчина...
Это литературный критик. Главным редактором Сторитейла был.

Отредактировано (2023-08-31 22:01:21)

#13174 2023-08-31 22:29:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Главным редактором

Шефом сторитела

Анон пишет:

Сторитейла

Главредом Горького

:)

#13175 2023-09-01 11:23:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это литературный критик. Главным редактором Сторитейла был.

Тогда мое уважение, не каждый может стать литературным критиком и редактором в 12 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума