Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13126 2023-08-21 20:22:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, вам не кажется, что в последнем видео Снеж тейки в стиле "доебись до гусей"? Само собой, вкусовщина и каждому своё, но тем не менее.

Так она, вроде, всегда плюс-минус одинаковые претензии дизайну выдает...или речь не о нем?

#13127 2023-08-22 14:47:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Наткнулась по перепостам в телеграме на несколько странный буктьюб.  Ничего такого, какая-то девочка с бокалом вмна рассказывает о прочитанном
Странные скорее впечатления: вроде и хорошо, вроде и чего-то не хватает.

Скрытый текст

Вроде новенькая, видимо мне умеет ещё снимать нормально, но симпатично

Отредактировано (2023-08-22 14:48:00)

#13128 2023-08-22 15:05:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Странные скорее впечатления: вроде и хорошо, вроде и чего-то не хватает.

Какие-то очень искусственные эмоции, будто она долго репетировала выражение лица перед зеркалом, а теперь старательно пытается держать этот образ.
Ну и (это лично мои загоны) очень много всякой срани в кадре, я терпеть не могу такое захламление пространства, на видео это сильно отвлекает. Даже в весёлом платьице и с ярким мейком девушка теряется на фоне всего того, что стоит/лежит/валяется вокруг.

#13129 2023-08-22 16:04:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Какие-то очень искусственные эмоции, будто она долго репетировала выражение лица перед зеркалом, а теперь старательно пытается держать этот образ.

У меня точно такие же впечатления, вообще не зашло, хотя пытался глянуть несколько видео.

#13130 2023-08-23 22:59:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так странно, что блогеры откапывают труп Покетбуковского мертворожденного дитя ReadRate и снимают ролики по "топ 100". Когда Жем сказала про "убийцу ЛайвЛиба", я хрюкнула. Хотя ReadRate помирает столько, чколько другие не живут.

#13131 2023-08-25 13:47:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Из коммента Манфибукс в телеграме:

Вы знаете, пару месяцев назад стала замечать. Ввиду того, что книжный рынок переориентировался в сторону Востока ( меня вот все эти "Сунь дунь в чай" Вообще не привлекают), в основном больше ног- фикшн стал интересовать, это если из новинок.

А ведь наверняка считает себя культурным и умным человеком.

#13132 2023-08-25 14:29:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

меня вот все эти "Сунь дунь в чай" Вообще не привлекают

М-даа. I bet, она думает, тчо литература Востока - это именно "халатные страсти" и ничего более. И тем не менее :facepalm:

#13133 2023-08-25 14:31:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ещё интересно, какой именно нон-фикшн, а то ведь под этот раздел сейчас кучу всякой херни определяют  (на маркетплэйсах в том числе)

#13134 2023-08-25 16:01:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

М-даа. I bet, она думает, тчо литература Востока - это именно "халатные страсти" и ничего более. И тем не менее

Это ее никак не оправдывает, написано омерзительно.

#13135 2023-08-25 16:08:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

М-даа. I bet, она думает, тчо литература Востока - это именно "халатные страсти" и ничего более. И тем не менее

Это ее никак не оправдывает, написано омерзительно.

Само собой.

#13136 2023-08-25 18:37:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Жем сказала про "убийцу ЛайвЛиба", я хрюкнула

Но играть в игры она, конечно, продолжит на ЛЛ)

#13137 2023-08-25 21:02:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

После примерно полугодового перерыва решил припасть к букс эраунд ми, а там нихуя удивительного все одни и те же книги из ролика в ролик. Стоит уже переименовать канал в "день сурка"  :lol:

#13138 2023-08-25 23:41:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Жем сказала про "убийцу ЛайвЛиба", я хрюкнула

Но играть в игры она, конечно, продолжит на ЛЛ)

Специально зашла посмотрела видео. Она фразу про убийцу говорит вопросительно, т.е. это то ли предположение, то ли ирония, но никак не утверждение, поскольку начинает она с того, что об этом сайте вообще слышит впервые.

#13139 2023-08-26 02:07:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она фразу про убийцу говорит вопросительно

Угу. Анон кекнул с того, что знает этот сайт. И с того, что, задаваясь вопросом, Жем даже не погуглила, что это за покемон, сколько лет уже он существует и почему. Это все находится на раз-два. И тогда вопросов и непоняток было бы меньше. Это ж практически мёртвый сайт уже годы.

Отредактировано (2023-08-26 02:09:20)

#13140 2023-08-26 11:37:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Лия Стеффи на Шурика тоже страйк кинула

Скрытый текст
ее ответ под видео

Отредактировано (2023-08-26 11:41:42)

#13141 2023-08-26 11:39:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лия Стеффи на Шурика тоже страйк кинула

Не знаю кто эти люди, но кажется, это какой-то жабагадюкинг.

#13142 2023-08-26 11:45:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

После просмотра пары "серий" лютой хераборы "одолжи мне любовь" от Лии Стеффи я заранее принимаю сторону того, кто не она. Ну кроме Агаркова, этот хуже всех

#13143 2023-08-26 11:47:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Быть может мы сможем найти компромисс.

Какой компромисс, пусть она не прикидывается дурой и просто снимет страйк.

#13144 2023-08-26 11:55:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

жабагадюкинг

Нет
У Шурика обычно по делу. Грубо - да, обидно для инфоцыги или горе-писаки - да. Но по делу

#13145 2023-08-26 11:55:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Шурика обычно по делу. Грубо - да, обидно для инфоцыги или горе-писаки - да

Ок. Я просто дальше фэнтези Буктьюба не хожу обычно.

#13146 2023-08-26 15:22:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

от Лии Стеффи я заранее принимаю сторону того, кто не она.

Плюсую, но за страйки, ибо это самое мерзкое, что можно сделать. Особенно от блогера, вдвойне мерзко.

#13147 2023-08-26 15:44:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лия Стеффи на Шурика тоже страйк кинула

Даже Стейс Крамер в своё время себе такого не позволяла, а эта куда лезет.   :lol:

#13148 2023-08-26 21:56:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так странно, что блогеры откапывают труп Покетбуковского мертворожденного дитя ReadRate и снимают ролики по "топ 100". Когда Жем сказала про "убийцу ЛайвЛиба", я хрюкнула. Хотя ReadRate помирает столько, чколько другие не живут.

Лайвлибом пользуюсь ежедневно и участвую в активностях и флешмобах, вижу, что сайт живее всех живых, в обсуждениях "читаю на этой неделе", например, всегда более, чем активно люди участвуют. Полно тематических групп, совместных чтений и прочего разного. Про РидРейт первый раз слышу, давно он ЛайвЛиб-то убил, она не уточнила?

#13149 2023-08-26 21:57:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Из коммента Манфибукс в телеграме:

Вы знаете, пару месяцев назад стала замечать. Ввиду того, что книжный рынок переориентировался в сторону Востока ( меня вот все эти "Сунь дунь в чай" Вообще не привлекают), в основном больше ног- фикшн стал интересовать, это если из новинок.

А ведь наверняка считает себя культурным и умным человеком.

Конечно. 100500 прочитанных книг в месяц, а как иначе? =D

#13150 2023-08-27 03:42:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Лия Стеффи на Шурика тоже страйк кинула

Не знаю кто эти люди, но кажется, это какой-то жабагадюкинг.

Анон, Лия Стеффи личералли написала - те, что то делают обзоры на мое творчество, смеют вставлять рекламу и делать на этом деньги, уъуъ сюки! Да, я кинула страйк, ну написали бы мне, попросили бы убрать, но я-то в своём праве!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума