Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#13026 2023-07-24 14:45:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она литературный обозреватель, а не критик

Хорошо, как скажешь. Ключевое слово литературный

#13027 2023-07-24 15:26:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так оно ж и есть

Аккурат к выходу на русском

#13028 2023-07-24 15:36:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аккурат к выходу на русском

офигеть, на российский книжный рынок выходит новинка, порвавшая зарубежный книжный рынок, а литературный критик/обозреватель об этом пишет?

не может быть! заговор!!! :sacrasm:

#13029 2023-07-24 15:53:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Уйми свою микроагрессию. Напоминаешь фанатов личи, которые с полтора года назад прибегали кидаться на любое некомплиментарное мнение про свою кумирку

#13030 2023-07-24 15:57:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не знаю, кто, что ищет в буктьюбе, а вот я ценю и Алуа, и Буковски за то, что они в состоянии рассказать о книге и нормально дать синопсис и минимальный литературный анализ произведения. "Живые эмоции" мне не сдались, мне нужно понимать о чем книга, как написана, и стоит ли тратить на неё время. Плюс подбор книг у обеих более или менее устраивает.

#13031 2023-07-24 15:59:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, о Юзефович. Она тут выпустила выпуск про книги темной академии.

Лучше бы Юзефович сидела в своей политоте, честное слово  :facepalm:

Аноны, вы про какую политоту говорите? У неё какой-то ещё отдельный канал?

Не в курсе, может ее отношения басенных петуха и кукушки с Прилепиным имеют ввиду. Хотя там только кукушка разливалась.

#13032 2023-07-24 16:00:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше бы Юзефович сидела в своей политоте, честное слово  :facepalm:

Аноны, вы про какую политоту говорите? У неё какой-то ещё отдельный канал?

Не в курсе, может ее отношения басенных петуха и кукушки с Прилепиным имеют ввиду. Хотя там только кукушка разливалась.

Вот тут я вообще не понял. Знаю только, что она его фанат.

#13033 2023-07-24 16:06:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Уйми свою микроагрессию. Напоминаешь фанатов личи, которые с полтора года назад прибегали кидаться на любое некомплиментарное мнение про свою кумирку

я мимоанон, расслабься ) на юзефович мне абсолютно ровно. просто странно упрекать или удивляться, что человек относящийся к литературе напрямую рассказывает о новинке.

ПС: и да, анончик, в моем посте была макроагрессия) всегда проявляю ее, когда вижу написанный бред)

Отредактировано (2023-07-24 16:10:50)

#13034 2023-07-24 16:52:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Главное больше скобочек ставить, чтобы точно все поверили, что ты мимоанон, который микроагрессирует чисто на бред, а не потому что на любимую мозоль наступили

#13035 2023-07-24 16:53:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Главное больше скобочек ставить, чтобы точно все поверили, что ты мимоанон, который микроагрессирует чисто на бред, а не потому что на любимую мозоль наступили

Анон, ты чего вдруг загорелся на ровном месте?  :really:

#13036 2023-07-24 18:42:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

просто странно упрекать или удивляться, что человек относящийся к литературе напрямую рассказывает о новинке.

Я ее упрекаю в том, что она хвалит эту книгу в видео, при этом пишет ровно противоположное в телеге. На хера спрашивается? Более того, не понимаю зачем вообще делать подборку книг "темной академии" и включать туда самые замусоленные вещи. Ну и от себя добавлю, что Юзефовишна невероятно заебала своим форсированием пописы про злодеев. У нее часто так: присосется к одной книги и начнет её пихать везде. Еще свою подружайку Завозову подключит и начнут кудахтать в унисон.

#13037 2023-07-24 18:46:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У нее часто так: присосется к одной книги и начнет её пихать везде. Еще свою подружайку Завозову подключит и начнут кудахтать в унисон.

Т.е. начнут заниматься тем, чем занимаются абсолютно все обозреватели литературы (хоть в ютьюбе, хоть в инсте, хоть в телеге). Офигеть, никогда ж такого не было! :hysterics:

#13038 2023-07-24 19:00:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тебе уже в десятый раз объясняют, в чем претензия, прекращай уже мимоаноном тапком прикидываться

#13039 2023-07-24 19:05:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тебе уже в десятый раз объясняют, в чем претензия, прекращай уже мимоаноном тапком прикидываться

Мне еще ничего не объясняли. Я готов послушать. Особенно про претензию, что блогер, продвигающий книгу, это что-то необычное.

#13040 2023-07-24 19:52:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А у ее видео какая цель-то? Если познакомить новичков с жанром, то вполне логично пихать самые замусоленные вещи.
Лицимерия в оценках это впрочем не оправдывает

#13041 2023-07-25 10:22:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Плюсую анону, которому не заходит сейчас Соня и Алуа: Соню как будто больше теперь прет снимать, а не читать; а Алуа действительно просто пересказывает то, что прочитала/услышала в интервью.

"Минимальный литературный анализ", по-моему, не к буктьюбу запрос, никто из популярных не позиционирует себя как критик или литературовед. Мне кажется, буктьюб - это про вдохновение читать в целом и про "что там сейчас читают", а тут без эмоций не работает.

#13042 2023-07-25 11:40:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Плюсую анону, которому не заходит сейчас Соня и Алуа: Соню как будто больше теперь прет снимать, а не читать; а Алуа действительно просто пересказывает то, что прочитала/услышала в интервью.

"Минимальный литературный анализ", по-моему, не к буктьюбу запрос, никто из популярных не позиционирует себя как критик или литературовед. Мне кажется, буктьюб - это про вдохновение читать в целом и про "что там сейчас читают", а тут без эмоций не работает.


Создалось впечатление, что Алуа чем больше прочитала, тем сильнее стала бояться своего "непроф" мнения. и боится сказать лишнего, мю сморозить глупость.

а Соня очень много времени тратит на эстетику и создание красивых кадров. вот и не успевает ничего прочитать в собственных видео.
и + у нее совсем узкий кругозор кмк

#13043 2023-07-25 12:02:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а можете рекнуть англоязычных буктьюберов? Особенно был бы рад, если найдутся такие, которые читают преимущественно мистику, готику, хоррор и триллеры.

#13044 2023-07-25 12:31:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть англоязычных буктьюберов?

Jack in the Books

#13045 2023-07-25 12:34:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, вам попадались буктъюберы, которым не зашёл Амитав Гош? (или хотя бы те, кто объективно его оценивают)

#13046 2023-07-25 12:38:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Jack in the Books

Спасибо  :heart:

#13047 2023-07-25 13:08:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть англоязычных буктьюберов? Особенно был бы рад, если найдутся такие, которые читают преимущественно мистику, готику, хоррор и триллеры.

benjamin journal
the bar and the bookcase
bookleo
leaf by leaf
logan albright
orpheus
pleasuresofthetext
tristan and the classics

#13048 2023-07-25 13:46:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

benjamin journal
the bar and the bookcase
bookleo
leaf by leaf
logan albright
orpheus
pleasuresofthetext
tristan and the classics

Спасибо большое, анончик!  :iloveyou:

#13049 2023-07-25 15:57:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

tristan and the classics

Порекайте ещё британцев

#13050 2023-07-25 16:43:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Jack in the Books

Спасибо  :heart:

+ Jack Edwards (его основной канал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума