Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12851 2023-07-14 12:42:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я так понимаю, что у Светланы завязались отношения с Анатолием

С чего ты это взял вообще

#12852 2023-07-14 12:44:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

от жадности

А я помню их многочисленные истории о том, что Кате всегда достается всё самое лучшее, типа кружки с котиком, которую им дали где-то в подарок, и Катя её отжала. Света, я так понимаю, потакает ей в этом. Вот говорят, что в паре кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Думаю, к дружбе это тоже применимо. Света Катю "залюбила", постоянно комплименты ей делает, хвалит, потакает её истерикам. Не помню, чтобы Катя даже те же комплименты Свете делала, за исключением тех случаев, когда какие-нибудь шмотки ей заказывала.

#12853 2023-07-14 12:52:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, вы как-то увлеклись.

#12854 2023-07-14 12:53:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, что у Светланы завязались отношения с Анатолием

С чего ты это взял вообще

+
Кмк, в четверке там просто сотрудничество, ну и пообщаться им тоже нормально.

#12855 2023-07-14 12:56:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, что у Светланы завязались отношения с Анатолием

С чего ты это взял вообще

Это уже не первая попытка вбросить здесь эту идею, но нет, ребятушки, нет.

#12856 2023-07-14 13:30:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете попробовать «домой, ужинать и читать», там вроде ничего такого нет

Спасибо, попробую)

Пожалуйста:)

Попробуйте ещё канал "Погружение". Он очень интересно рассказывает, мне понравилось,что он говорит немного об авторе, немного об истории создания произведения и о сюжете произведения (без спойлеров) Чаще всего у него подборки. И рекламы пока я не видела у него.

#12857 2023-07-14 16:26:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

да уж, верится с трудом.))

Они всё больше и больше вяжутся с этими парнями, а между тем на стримах Катя недовольно на них пыхтит. Зачем тогда все это? Не верю, что на самом деле они бестфренд и просто так общаются. А даже если и так, то совместный бизнес с друзьями - так себе идея.

Я тоже не понимаю нахрена оно. Химии между ними нет, смотреть на них не интересно, уверен, что просмотры это отражают. Ну и зачем? Ещё и через не могу у одной из участниц. Не понимаю смысла всего этого. Какая выгода и польза.

#12858 2023-07-14 16:41:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я тоже не понимаю нахрена оно

не портить просмотры основного канала?

#12859 2023-07-14 16:46:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да наверное мерч нормально распродается, если бы было невыгодно, они давно свернули бы лавочку.

#12860 2023-07-14 20:45:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да наверное мерч нормально распродается, если бы было невыгодно, они давно свернули бы лавочку.

Не факт. Емнип у них только прошлой осенью первый запуск случился, мало еще времени прошло, чтобы сворачиваться.

#12861 2023-07-15 10:41:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

По следам недели чтения Сони, день четвертый. Говорит, что хочет взять "что-нибудь летнее, более легкое" Если что, до этого она читала Кейт Мортон и Лето 1969. Я не читала Мортон, но Лето читала, это не какая-то тяжелятина, несмотря на завязку, когда сына одной из главных героинь призывают на войну во Вьетнам. В целом книга легкая и с самым обычным хеппи-эндом по всем, если память не изменяет, фронтам (сорян, если для кого-то это спойлер). В общем, я как-то в недоумении сижу. Кейт Мортон и Лето не легкая литература, получается? Ндэ.

#12862 2023-07-15 13:07:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да понятно уже все с этой Соней, очередная мяу-мяу асмр без содержания

#12863 2023-07-15 13:54:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня вот что давно интересует. Как у блогеров получается рыдать при чтении на камеру? (например, Алуа, но есть и другие). Это надо сидеть, читать книгу, вдруг почувствовать, что подступает, схватить штатив, камеру, все поставить, снова сесть за книгу, углубиться в сюжет и заплакать? Или просто все время чтения камера работает, снимает, а если что - моменты рыданий вырезаются из общей съемки?

Вижу, что реально плачут, не играют. Но как они успевают это снять?

Удивляет и количество книг, над которыми плачут. Я совсем черствый сухарь, видимо. Даже когда переживаю за героев, или трагичный момент - не плачу. Это же книга, фантазия автора, чего нервы рвать?

#12864 2023-07-15 13:56:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня вот что давно интересует. Как у блогеров получается рыдать при чтении на камеру? (например, Алуа, но есть и другие). Это надо сидеть, читать книгу, вдруг почувствовать, что подступает, схватить штатив, камеру, все поставить,

Зачем что-то хватать, если это чтение на камеру, то ты все штативы поставил заранее.

#12865 2023-07-15 14:26:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

. Я совсем черствый сухарь, видимо. Даже когда переживаю за героев, или трагичный момент - не плачу. Это же книга, фантазия автора, чего нервы рвать?

Иногда в личные триггеры попадает. Я, например, в таком случае могу прослезиться, не потому что безумно жалко выдуманных персов, а потому что жалко себя

#12866 2023-07-15 14:29:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне даже ни в какие триггеры может не попадать, я просто сентиментальный. Тоже мне новость что люди над книгами плачут, чего тут такого удивительного

#12867 2023-07-15 14:40:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

если это чтение на камеру, то ты все штативы поставил заранее

То есть, они заранее знают, что будут плакать? Мне интересно, как подловить "тот самый момент"

Анон пишет:

Тоже мне новость что люди над книгами плачут, чего тут такого удивительного

Удивительно мне, как они успевают снимать эти моменты. Если я плачу (не над книгой, просто), мне плохо, грустно, и мыслей: "вот надо пойти заснять этот момент" нет, ибо я переживаю. А пока возишься с техникой - вроде как и успокоился.

#12868 2023-07-15 14:58:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Удивительно мне, как они успевают снимать эти моменты. Если я плачу (не над книгой, просто), мне плохо, грустно, и мыслей: "вот надо пойти заснять этот момент" нет, ибо я переживаю. А пока возишься с техникой - вроде как и успокоился.

ну значит это не совсем искренне :dontknow:

#12869 2023-07-15 15:01:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

читать книгу, вдруг почувствовать, что подступает,

Анон пишет:

То есть, они заранее знают, что будут плакать? Мне интересно, как подловить "тот самый момент"

Анон, это не читатели вдруг чувствуют, это в книжке кульминация наступает.
Обычно она в самом конце, а многие блогеры подснимают последние страницы чтения, чтобы показать самые свежие эмоции, и да, иногда это и слезы.
Даже если подобные моменты не в конце, то они могут быть смысловой кульминацией части или эпизода книги, то всё равно страниц за 10-20 чувствуется, что вот сейчас будет что-то. Можно легко встать, всё поставить, начать снимать и продолжить читать, запечатлев реакцию.

Да что там говорить, я сам, как эмоциональный читатель могу легко это определять, отложить книгу, сбегать сделать себе чаёк, достать пачку бумажных платков, устроиться поудобнее в кресле, и отдаться накалу эпизода.
Или даже перестать читать, если понимаю, что сейчас не время и не место, и продолжить уже в комфортной мне обстановке.

Отредактировано (2023-07-15 15:05:48)

#12870 2023-07-15 15:03:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне даже ни в какие триггеры может не попадать, я просто сентиментальный. Тоже мне новость что люди над книгами плачут, чего тут такого удивительного

+
Я такой же, могу и просто над милыми моментами немного всплакнуть. И это совсем не рвет нервы. Просто проявление эмоций.

А насчет слез на камеру, ну, более вероятно что камера включена все время в процессе чтения, а потом нужные моменты вырезаются на монтаже. Тоже ничего удивительного.

#12871 2023-07-15 15:44:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не думаю, что камера все время включена - так батарею посадить на раз-два, вряд ли у всех в запасе по несколько штук, чтобы снимать нон-стопом, да и сколько гигов это все забьет... Думаю, скорее просто в момент кульминации ставят камеру, я тоже бывает откладываю книгу, если чувствую, что назревает интересный драматичный момент, до тех пор пока не смогу в нее погрузиться на все 100% и дать волю чувствам =D

#12872 2023-07-15 16:24:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Некоторые блогеры говорят, что книгу за два-три часа в один присест могут прочитать (я вот не могу, мне на самую динамичную и увлекательную нужно два дня хотя бы), такое наверное не проблема полностью снять.

#12873 2023-07-15 16:43:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

я вообще не понимаю, зачем такое делать.

#12874 2023-07-15 17:35:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Некоторые блогеры говорят, что книгу за два-три часа в один присест могут прочитать (я вот не могу

Я раньше могла. И даже специально так читала, а потом... А нафига в себя так так запихивать? Такое потом еще и забывается быстрей. Хотя у них ронятно зачем - работа. Чем больше книг в проситанном, тем выгодней.

#12875 2023-07-15 19:21:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я вообще не понимаю, зачем такое делать.

Ну а кликбейт зачем? Слезы-сопли в видео за этим же. Не люблю такие трюки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума