Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12826 2023-07-13 17:46:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

знаете, от чего я устала?
От каких-то общих описаний. Рассказывают в общаке, без изюминки
Я уж молчу, что большинство свои эмоции описывает, как хер пойми что
Грущу(

Подозреваю, что это следствие того, что если ты будешь рассказывать о книгах свободно, совсем все что ты думаешь, половина аудитории ущемится, оскорбится, нажалуется, придет на форумы и будет обсуждать какой блогер плохой, глупый, чего-нибудь там-фоб или так далее и тому подобное. Меня именно это остановливает от идеи завести свой книжный блог, хотя я и не самый токсичный или ворчливый человек. Просто реально, понимаю, что для моей психики выдерживать потоки сторонних обсуждений, в таком ключе как здесь, было бы чересчур. Либо пришлось бы рассказывать обтекаемо, избегая малейших острых углов и с минимумом моих личных эмоций и впечатлений.

#12827 2023-07-13 19:22:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У ттг с парнями будет новый ютуб-канал.

Неужели киса настолько зашла? Их совместные стримы набирали мало зрителей. Особенно с учётом того, что это коллаб.

#12828 2023-07-13 19:33:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

знаете, от чего я устала?
От каких-то общих описаний. Рассказывают в общаке, без изюминки
Я уж молчу, что большинство свои эмоции описывает, как хер пойми что
Грущу(

да, да, да(

#12829 2023-07-13 19:58:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

знаете, от чего я устала?

У меня по тг-каналам есть такое: очень устала от комплиментарных отзывов на очень плохие по качеству книги, выпущенные в руграме или каком-то самиздате. Невычитанные нормально, только бетами-подружками, не видевшие редактора. Отвратный язык, ржавые ружья, нелепость на нелепости, зато с тонной мерча, свечами, открытками, стендами. Авторы раскидывают это говно по блогерам, платно или по бартеру, блогеры читают и... хвалят :facepalm:  или пишут максимально мягко, мол, всё хорошо, но вот редактурки бы, но вообще хорошо, 7 из 10. И дело не в том, что им нравится, они по личкам страдают, а публично "хорошокают".
Вот это всё очень бесит и утомило.

#12830 2023-07-13 19:59:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Неужели киса настолько зашла?

да уж, верится с трудом.))

#12831 2023-07-13 20:25:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Неужели киса настолько зашла? Их совместные стримы набирали мало зрителей. Особенно с учётом того, что это коллаб.

Да уж. Я до сих пор не могу допереть чем Анатолий занимается. Ну, по количеству подписавшихся посмотрим. Вангую три с половиной человека  :troll:

#12832 2023-07-13 20:37:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня по тг-каналам есть такое: очень устала от комплиментарных отзывов на очень плохие по качеству книги, выпущенные в руграме или каком-то самиздате. Невычитанные нормально, только бетами-подружками, не видевшие редактора. Отвратный язык, ржавые ружья, нелепость на нелепости, зато с тонной мерча, свечами, открытками, стендами.

ППКС. Я уже отчаялась найти нормального блогера, который читал бы что ему нравилось и честно высказывал свое мнение. А еще чтоб блог не был похож на рекламу с нализыванием бездарным авторам. Такое чувство, что ради удовольствия сейчас никто не читает.

#12833 2023-07-13 20:49:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У меня по тг-каналам есть такое: очень устала от комплиментарных отзывов на очень плохие по качеству книги, выпущенные в руграме или каком-то самиздате. Невычитанные нормально, только бетами-подружками, не видевшие редактора. Отвратный язык, ржавые ружья, нелепость на нелепости, зато с тонной мерча, свечами, открытками, стендами.

ППКС. Я уже отчаялась найти нормального блогера, который читал бы что ему нравилось и честно высказывал свое мнение. А еще чтоб блог не был похож на рекламу с нализыванием бездарным авторам. Такое чувство, что ради удовольствия сейчас никто не читает.

Можете попробовать «домой, ужинать и читать», там вроде ничего такого нет

#12834 2023-07-13 20:56:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Можете попробовать «домой, ужинать и читать», там вроде ничего такого нет

Спасибо, попробую)

#12835 2023-07-13 21:05:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я уже отчаялась найти нормального блогера, который читал бы что ему нравилось и честно высказывал свое мнение. А еще чтоб блог не был похож на рекламу с нализыванием бездарным авторам.

у Снеж вроде более менее адекватный канал.

Отредактировано (2023-07-13 21:06:17)

#12836 2023-07-13 21:27:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Можете попробовать «домой, ужинать и читать», там вроде ничего такого нет

Спасибо, попробую)

Пожалуйста:)

#12837 2023-07-13 21:40:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

да уж, верится с трудом.))

Они всё больше и больше вяжутся с этими парнями, а между тем на стримах Катя недовольно на них пыхтит. Зачем тогда все это? Не верю, что на самом деле они бестфренд и просто так общаются. А даже если и так, то совместный бизнес с друзьями - так себе идея.

#12838 2023-07-13 22:25:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не верю, что на самом деле они бестфренд

Тоже не верю. Они вообще очень внезапно вместе появились.

#12839 2023-07-14 02:15:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю, что на самом деле они бестфренд

Тоже не верю. Они вообще очень внезапно вместе появились.

Не, как-то давно было видео с этим Игорем, они там по скайпу что ли общались, совместно что-то читали

#12840 2023-07-14 08:29:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не, как-то давно было видео с этим Игорем, они там по скайпу что ли общались, совместно что-то читали

Было-было, но в рамках рубрики "Читаем по совету блогеров" или как-то так. Так они его не упоминали, коллабы не снимали, в десны не долбились, как с той же Пшеничной, Лимонкой или Буксэраундми.

#12841 2023-07-14 09:17:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

или Буксэраундми

Точно, вот же недавно друг к другу в гости ездили, снимали видео где облизывали сарумас. А потом резко даже упоминать друг друга перестали .

#12842 2023-07-14 10:05:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у Снеж вроде более менее адекватный канал.

да, мне очень нравится как она подробно говорит о книгах) прям по душе

#12843 2023-07-14 10:06:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Катя недовольно на них пыхтит.

она пыхтит на всех. много вопросиков к человеку, который делит ягоды, отсчитывая каждую ягодку и если нечетно - делит ножом на две части

#12844 2023-07-14 10:18:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

делит ножом на две части

:creepy:

#12845 2023-07-14 10:33:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

если нечетно - делит ножом на две части

Чего??? Это от чрезмерной справедливости или от жадности? Почему-то больше склоняюсь ко второму. Но мне, в принципе, Катя видится крайне озлобленной и эгоцентричной дамой.

Отредактировано (2023-07-14 10:34:04)

#12846 2023-07-14 10:38:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

от жадности

от этого скорее, это вот было в одном из последних видосов сказано

#12847 2023-07-14 10:47:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это от чрезмерной справедливости или от жадности?

Они-то убеждали, что от справедливости, но я во всем согласен с тобой, анон. Даже в одном из последних завтраков была ситуация, когда Света говорила все видео, под конец взяла что-то съесть, а Катя оч недовольным тоном заорала "СветааААА!!!". Лол. Это все наверное оффтоп, звиняйте.

#12848 2023-07-14 10:55:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Катя оч недовольным тоном заорала "СветааААА!!!"

Справедливости ради, они там вначале говорят, что снимут заставку в конце, а Света берет и начинает ковырять блюдо, делая его нефотогеничным

#12849 2023-07-14 11:12:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Справедливости ради, они там вначале говорят, что снимут заставку в конце

Был неправ, забыл об этом. Уже привык к тому, что они в начале видео позируют для заставки  ;D

#12850 2023-07-14 12:24:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Катя недовольно на них пыхтит.

Так Катя недовольно пыхтит на всё, что связано с мужским полом. Я так понимаю, что у Светланы завязались отношения с Анатолием и Катя либо интегрируется в это общение, либо канал сократиться в два раза  =D  Но скрывать свою неприязнь к парням у неё не получается, вернее даже не старается. Эгоцентризм у неё размером с Эверест

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума