Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12776 2023-07-11 10:27:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не, за полгода мне неинтересно обычно смотреть. Если я смотрю блогера регулярно, то я хорошо помню, что было за последние полгода, по десятому кругу (многие еще подводят итоги по сезонам) мне неинтересно одно и то же слушать.

#12777 2023-07-11 10:37:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня в том и прикол, что можно посмотреть итоги полугодья/года у незнакомых блогеров и сразу очертить круг его актуальных интересов более-менее достоверно.

#12778 2023-07-11 10:52:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У меня в том и прикол, что можно посмотреть итоги полугодья/года у незнакомых блогеров и сразу очертить круг его актуальных интересов более-менее достоверно.

Ну в этом есть смысл, конечно :) Мне просто давно новые ютуберы не попадались, у меня уже какое-то время устаканившийся круг тех, кого я смотрю, кроме Кацай на которую я недавно подписалась.

#12779 2023-07-11 11:34:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вообще не смотрю итоги. Мне, наоборот, неинтересно слушать про то, что уже рассказывали в прочитанном.

:friends:

#12780 2023-07-11 11:51:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Уж насколько не люблю Алину ЧНС, но запущенный ею тег про полгода книжных контрастов очень удобен - сразу за делами можно отслушать кучу блогеров и решить ебанько или норм. Так как буктьюб обычно включаю во время уборки или готовки, то такой формат за короткое время дает сразу представление о блогере.

#12781 2023-07-11 11:54:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Уж насколько не люблю Алину ЧНС, но запущенный ею тег про полгода книжных контрастов очень удобен - сразу за делами можно отслушать кучу блогеров и решить ебанько или норм. Так как буктьюб обычно включаю во время уборки или готовки, то такой формат за короткое время дает сразу представление о блогере.

кто не прошел у тебя по этому тэгу?

#12782 2023-07-11 12:18:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

кто не прошел у тебя по этому тэгу?

Да почти все) Я за оба года слушал. Вот из прямо запомнившегося - BookHouse - мало того, что чувак косноязычен и нелогичен, так ещё кругозор поразительно узок, будто его держали всю жизнь где-то взаперти и только недавно в мир выпустили.

#12783 2023-07-11 14:31:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В видео про книги Азбуки, показывая Улисса:
Катя: "Я, конечно же, когда-нибудь хочу перечитать Улисса, обязательно, и я его читала впервые, когда мы только завели канал, тогда мы не очень хорошо про это все рассказывали, ну неважно"
Света: "Делаем вывод, что сейчас - очень хорошо"
Катя: "Ну сейчас мы во всяком случае рассказываем обо всем естесственно, а хорошо это или нет, это неважно..."
Света: "...И расслабленно!"
Катя: "А раньше это прям вот, о Боже, камера, как дышать?"

Занавес.

Девочки, если нечитаете, раньше вы рассказывали интересно, и главное, об интересном!

да и сейчас ощущение, что также перед камерой, разницы не вижу

#12784 2023-07-11 16:04:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

не могу слушать Снежану
не из-за дикции
манера говорить не дает сфокусироваться на том, что она говорит
только у меня такое? речь как белый шум

Отредактировано (2023-07-11 16:12:33)

#12785 2023-07-11 16:12:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Уж насколько не люблю Алину ЧНС, но запущенный ею тег про полгода книжных контрастов очень удобен - сразу за делами можно отслушать кучу блогеров и решить ебанько или норм.

Да, что-то в этом есть))

Кстати на полугодовых итогах мне ноеожиданно Личи понравилась ( потя последние несколько месяцев она меня скорее бесила). Но выбор книг ее мне зашел примерно на 50% в этих итогах, это для меня много. Плюс речь у нее нормальная, темп хороший.

Но мб зашло потому что не было в этот раз ее любимых метафор в стиле- эта книга меня разрезала на кусочки))

Отредактировано (2023-07-11 16:16:34)

#12786 2023-07-11 16:15:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

BookHouse - мало того, что чувак косноязычен и нелогичен, так ещё кругозор поразительно узок,

А вообще кто-то знает адекватных мальчиков-буктьюберов ? Хотелось бы мужскую точку зрения. А то кто ни попадается- все странненькие).

Юлай более или менее заходит и юмор у него годный, но формат совсем не мой- те книги, которые он разбирает  я в основном даже не знаю, что они есть))

#12787 2023-07-11 16:31:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вообще кто-то знает адекватных мальчиков-буктьюберов ? Хотелось бы мужскую точку зрения. А то кто ни попадается- все странненькие)

Мне нравится holdorz.

#12788 2023-07-11 16:36:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне нравится holdorz.

А вспомнила, смотрела его. Но мне не зашло, слишком много личных историй, мне как то больше по делу нравится. Или мб дело в возрасте, он для меня слишком молоденький, а я старенький сороколетний анон))

#12789 2023-07-11 16:38:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне ноеожиданно Личи понравилась

оч люблю ее итоги всегда, но когда про " По степи шагал верблюд" она сказала,  что книга с женским характером, я расстроилась

Отредактировано (2023-07-11 16:42:58)

#12790 2023-07-11 16:41:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но когда про верблюда сказали, что она с женским характером, я расстроилась

что?

#12791 2023-07-11 16:59:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

оч люблю ее итоги всегда, но когда про " По степи шагал верблюд" она сказала,  что книга с женским характером, я расстроилась

Личи продолжает пробивать дно

#12792 2023-07-11 17:05:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

оч люблю ее итоги всегда, но когда про " По степи шагал верблюд" она сказала,  что книга с женским характером, я расстроилась

Личи продолжает пробивать дно

+

#12793 2023-07-11 17:23:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

книга с женским характером

Это как вообще? Надо бы спросить и улететь в бан.

#12794 2023-07-11 17:24:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Очередные завихрения мозга у тетеньки

#12795 2023-07-11 18:03:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Хотелось бы мужскую точку зрения.

Единственный, на кого подписан:

Скрытый текст

В остальном  book male gaze в инсте и частично в телеге.

#12796 2023-07-11 18:11:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось бы мужскую точку зрения.

Единственный, на кого подписан:

Скрытый текст

В остальном  book male gaze в инсте и частично в телеге.

О, спасиб. Посмотрела небольшой кусочек, вроде неплохой, подписалась.

Отредактировано (2023-07-11 18:12:16)

#12797 2023-07-11 18:16:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вообще кто-то знает адекватных мальчиков-буктьюберов ?

Присматриваюсь к BOOKTOWN, вроде реанимировался Библионариум.
Кстати, а Шурик еще снимает? (Это не про адекватов, если что)

#12798 2023-07-11 18:21:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По степи шагал верблюд" она сказала,  что книга с женским характером, я расстроилась

Она её давно уже так называет :bubu: ещё у неё из недавних таких конгрегация поповой, сразу ясно - автор женщина! Все герои обернуты ватой, чтоб не дай бог не убились и ничего плохого не произошло

#12799 2023-07-11 18:26:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все герои обернуты ватой, чтоб не дай бог не убились и ничего плохого не произошло

Там же гг чуть не сгорел в конце первой части?

#12800 2023-07-11 18:31:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там же гг чуть не сгорел в конце первой части?

Но не сгорел же :lol:
Не знаю, анон, я только её видео смотрела на эту тему, а её реки для меня скорее антиреки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума