Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12751 2023-07-08 16:47:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да можно хоть немного инфы, где он шовинист, или любое видео подойдёт? О нем только пару раз слышал, и все мнения абсолютно разные.

Я сам с завидной регулярностью в его интервью натыкался на разглагольствования про смысл существования женщин (конечно, стоять за плечом и вдохновлять) и про то, какими они должны быть, а если не дотянули до этого высокого образа, то разве это жэнщина. Ссылки не принесу, прости, просто не найду уже, но резон мне врать

Лично мне его интервью не интересны как и личная жизнь. Я его слушаю как спеца по литературе. В тех лекциях которые прослушал махрового борщевизма про женщин не услышал. Может где-то оно и есть, спорить не буду. У каждого свои недостатки.

Отредактировано (2023-07-08 16:48:33)

#12752 2023-07-08 16:48:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ссылки не принесу, прости, просто не найду уже, но резон мне врать

Так я не про враньё, просто наши интерпретации сексизма могут не совпадать. Но все, что ты говоришь про "светлый образ женщины" выглядит как личный шизанутый пунктик... окей, вечером гляну парочку видосов, хоть узнаю, чем он нашу историчку так вдохновлял.

#12753 2023-07-08 16:56:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылки не принесу, прости, просто не найду уже, но резон мне врать

Так я не про враньё, просто наши интерпретации сексизма могут не совпадать. Но все, что ты говоришь про "светлый образ женщины" выглядит как личный шизанутый пунктик... окей, вечером гляну парочку видосов, хоть узнаю, чем он нашу историчку так вдохновлял.

Если найдёшь пример хоть в тред принеси. Я его лекцию про фильм с моей любимой вампиршей слушал и принижения женщин там не обнаружил. Хотя образ далеко не светел. Обнаружил бы возгорелся бы, но не было повода. Поэтому и удивительно все это читать. Может быть у него и есть личные идеалы прекрасной дамы как его жена, которые он несёт в массы. Честно не в курсе.

#12754 2023-07-08 17:06:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Может быть у него и есть личные идеалы прекрасной дамы как его жена, которые он несёт в массы

Но вот это меня наоборот подкупило бы, если в контексте жены,  а общем - посмотрю и принесу, если будет что  :friends:

Отредактировано (2023-07-08 17:06:21)

#12755 2023-07-08 18:50:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Поддерживаю. Я вообще не люблю формат тиктотоков , но книжные - это отдельный сорт кринжа почему-то. При том когда-то попадались хорошие, но это такая капля в море.
И примерно так же меня бесят видео в телеге. Особый сорт - одна блогерша, у которой на каждую книгу есть видео (по два в пост). Там буквально по паре предложений, которые даже отрываются часто на полуслове и во втором не продолжаются. Вот на кой хрен?

Качественный контент  :hmm: А что за блогерша, анончик?

Я наконец понял, что меня кринжует больше всего в этих видео - всратая "актерская игра". И темы частенько к книгам относятся постольку-поскольку.
Вот прямо сейчас главная ютуба принесла:

Скрытый текст

Юлай - туда же.

#12756 2023-07-08 18:55:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что за блогерша, анончик?

Я ее сейчас не найду (у меня тут интернет ни к черту), я на нее не подписана, просто ее частенько репостят авторы, которых отслеживаю. Если что, в понедельник могу поискать, когда вернусь в цивилизацию.

Отредактировано (2023-07-08 18:55:58)

#12757 2023-07-08 19:23:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я ее сейчас не найду (у меня тут интернет ни к черту), я на нее не подписана, просто ее частенько репостят авторы, которых отслеживаю. Если что, в понедельник могу поискать, когда вернусь в цивилизацию.

Хорошо, мне стало любопытно посмотреть и покушать кактус, буду благодарен)

#12758 2023-07-08 22:20:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончик, а ты покупал его платные курсы лекций? Как они тебе?


Я покупал, да. По качеству такие же как и бесплатные, ну может немного более структурированно. Но в платных есть, так скажем, более редкие- зарубежка, которую я в общем доступе не видела. Например Кафка и Пруст последнее что я купила.

#12759 2023-07-08 22:22:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лично мне его интервью не интересны как и личная жизнь. Я его слушаю как спеца по литературе. В тех лекциях которые прослушал махрового борщевизма про женщин не услышал.

Плюсую. Я неверное толстокожий анон, мне пофиг какие-то личностные качества человека, которого я лично не знаю, если они в рамках уголовного кодекса конечно).

#12760 2023-07-08 23:18:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аня читает "Чужестранку" внезапно и ей пока заходит. Даже интересно, чем это дело закончится.

#12761 2023-07-09 01:09:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

кажется, я наконец перестала жрать кактус с ттг.. очередной сбор кисы и реклама экопенки меня добила  :puke:
бывший хомяк  :evil:

#12762 2023-07-09 13:05:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Хорошо, мне стало любопытно посмотреть и покушать кактус, буду благодарен)

Вернулись раньше из-за погоды
https://t.me/mayavinbooks

#12763 2023-07-09 13:12:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вернулись раньше из-за погоды
https://t.me/mayavinbooks

Спасибо!

#12764 2023-07-09 16:43:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Буксэраундми выпустила подборку славянского фэнтези, поскольку фанат полез смотреть и охренел. А потом до меня дошло, что это чисто рекламное видео. Потому что сначала она говорит: есть книги, которые только используют какие-то детали антуража из фольклора и я их не буду рассматривать, а потом демонстрирует Папсуева, Ходящих и Арден-простигосподи.  :sadcat:

#12765 2023-07-09 16:50:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А потом до меня дошло, что это чисто рекламное видео.

Анон, я на телегу подписана у нее (не знаю на кой), так так сразу про скидку в 22%, можно не смотреть =D

Анон пишет:

Папсуева, Ходящих и Арден-простигосподи.

Да точно стандартный набор должен быть. Ууу, зашла в комментарии, а Андрианова там опять брешет про ""Пути волхвов" - это 100% одиночная книга". "Первая книга цикла с законченной историей"=/= одиночная :facepalm: Как же она бесит.

Отредактировано (2023-07-09 16:50:45)

#12766 2023-07-09 17:06:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Потому что сначала она говорит: есть книги, которые только используют какие-то детали антуража из фольклора и я их не буду рассматривать

Эээ  :think: Она же говорит "про такие я тоже с удовольствием расскажу".

#12767 2023-07-09 17:34:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Попыталась в предсказуемость для меня ее подборки. Не особо много-то угадала =D

Скрытый текст

#12768 2023-07-10 05:26:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

у нас в чате форсят Заступу, думала, тоже от нее

#12769 2023-07-10 12:41:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Понравились ли вам чьи-нибудь итоги полугодья? Я люблю смотреть итоги даже у тех блогеров, которых не смотрю в другое время.

#12770 2023-07-10 12:43:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В каком чате

#12771 2023-07-10 14:12:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А есть у нас на холиварке (анон не нашел, но, может, из-за личной бестолковости) аналогичный тред, но про книжные каналы в ТГ?

#12772 2023-07-10 15:18:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А есть у нас на холиварке (анон не нашел, но, может, из-за личной бестолковости) аналогичный тред, но про книжные каналы в ТГ?

Анон сегодня тоже искал.
Есть такое: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2640
Но оно общее про каналы в телеге.

#12773 2023-07-10 19:08:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Понравились ли вам чьи-нибудь итоги полугодья?

Вообще не смотрю итоги. Мне, наоборот, неинтересно слушать про то, что уже рассказывали в прочитанном.

#12774 2023-07-11 09:33:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Понравились ли вам чьи-нибудь итоги полугодья?

смотрела только Буковски, понравилось, впереди Люда Личи. ЧНС вообще не зашла, прям подташнивает

#12775 2023-07-11 10:21:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Понравились ли вам чьи-нибудь итоги полугодья?

Светы я пошла читать
в последнее время заходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума