Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12726 2023-07-06 21:53:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не, мне Кацай понравилась, все-таки, прикольная. Она, как я поняла в библиотеке работает? Жаль у нее нет влогов типа недели чтения или 24 часов, или еще каких-то более динамичных видео, я такое люблю. Мне кстати, кажется, я на нее однажды натыкалась, мне тогда вообще не зашло, выключила видео в течение первой же минуты, а сейчас прям норм.

#12727 2023-07-07 16:10:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мы тут как то Евгения Жаринова обсуждали. Вот я со всем согласна, и завышенное ЧСВ и высокомерие.. но все равно  он единственный лектор который меня вдохновляет. Вышло сейчас новое видео его в открытом доступе про Героя нашего времени, просто до слез. У меня еще и Лермонтов ван лав с детства.

#12728 2023-07-07 16:13:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

тупо потому что не могу уйти дальше её стремного приветствия

К слову о приветствиях- а кто -то может мне обьсянить приветствие Жем - привет бекланы ? Ху из белканы))

Жем смотрю только изредка, но приветствие каждый раз озадачивает))

#12729 2023-07-07 16:18:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она, как я поняла в библиотеке работает?

Разве не в издательстве? Я помню у нее на анхолах часто мелькало "у меня были вопросы к редактору, я давала советы редактору"...

#12730 2023-07-07 16:20:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

бекланы ? Ху из белканы

ну как, это стримовская тема, там все белканы
было дело, она спрашивала, менять приветствие или нет? но вцелом у нее начинает сливаться контент оттуда с книгами

#12731 2023-07-07 16:21:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я как-то тут интересовалась почему у Парс там много подписчиков, но такое маленькое количество просмотров. Но тут хоть понимаю почему- вроде и заголовок бывает интересный, но начинаешь смотреть- ну такое занудство, не интересно, не смешно и даже не умно. Вполне понятное количество просмотров.

Но вот взять буксспейс.  У нее наверное из всех самое большое количество просмотров, но у меня с ней как с Парс- начинаю смотреть и минут через 5 уже неинтересно. Я вот думаю- может чего то не понимаю и надо напрячь волю и смотреть до конца ? ))

#12732 2023-07-07 16:30:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вцелом у нее начинает сливаться контент оттуда с книгами

Более того, книжный контент начал исход на бусти(

#12733 2023-07-07 16:32:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

вцелом у нее начинает сливаться контент оттуда с книгами

Более того, книжный контент начал исход на бусти(

да, бывает и такое)

#12734 2023-07-07 16:33:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ну как, это стримовская тема, там все белканы

Да нет, а белканы-то это что такое? Что означает это слово?

#12735 2023-07-07 16:36:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

белканы

белки-истерички

#12736 2023-07-07 16:45:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

белканы-то это что такое

белок означает, в твиче на стриме все белки
у Жем даже ава на либе с белкой

#12737 2023-07-08 14:04:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В видео про книги Азбуки, показывая Улисса:
Катя: "Я, конечно же, когда-нибудь хочу перечитать Улисса, обязательно, и я его читала впервые, когда мы только завели канал, тогда мы не очень хорошо про это все рассказывали, ну неважно"
Света: "Делаем вывод, что сейчас - очень хорошо"
Катя: "Ну сейчас мы во всяком случае рассказываем обо всем естесственно, а хорошо это или нет, это неважно..."
Света: "...И расслабленно!"
Катя: "А раньше это прям вот, о Боже, камера, как дышать?"

Занавес.

Девочки, если нечитаете, раньше вы рассказывали интересно, и главное, об интересном!

#12738 2023-07-08 14:15:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мы тут как то Евгения Жаринова обсуждали. Вот я со всем согласна, и завышенное ЧСВ и высокомерие.. но все равно  он единственный лектор который меня вдохновляет. Вышло сейчас новое видео его в открытом доступе про Героя нашего времени, просто до слез. У меня еще и Лермонтов ван лав с детства.

По мне оно у него не завышеное. Человек профи. Что характер не сахар тоже норма для препода с его стажем. С волками выть всегда по волчьи. По жизни у него позиция правильная. В целом нормальный дядька. Хотелось бы в его годы быть с такой же ясной головой и энергией. Чтобы старость была не трагедией, а просто обстоятельством и мелкой помехой на пути. Не хомяк, недостатки вижу, но они для его лет обычные и в целом он мне нравится. Анончик, а ты покупал его платные курсы лекций? Как они тебе?

#12739 2023-07-08 14:17:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ну неважно

И так сойдет! Главное, чтобы кису покупали  :troll:

#12740 2023-07-08 14:25:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По жизни у него позиция правильная

А лютый сексизм это прям правильно, конечно

#12741 2023-07-08 14:28:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Девочки, если нечитаете, раньше вы рассказывали интересно, и главное, об интересном

Угу. Мне их первые видео очень нравятся. Некоторое даже пересматриваю. Клевый был формат.

#12742 2023-07-08 14:34:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

По жизни у него позиция правильная

А лютый сексизм это прям правильно, конечно

Особо не заметил. Возможно не там смотрел, но я подобное не выискиваю. Идеальных стариков не бывает. Все там будем.

#12743 2023-07-08 15:04:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не идеальный и хренов шовинист это разные понятия

#12744 2023-07-08 15:08:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне необходимо бякнуться о книжные шортсы, в основном перезалитые с тиктока, вроде (могу ошибаться, потому что там не сижу). Ловлю с них гигантскую необъяснимую кринжуху.

#12745 2023-07-08 15:40:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А почему, анон? Там же в основном просто книжки показывают или полки

#12746 2023-07-08 15:47:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не идеальный и хренов шовинист это разные понятия

Да можно хоть немного инфы, где он шовинист, или любое видео подойдёт? О нем только пару раз слышал, и все мнения абсолютно разные.

#12747 2023-07-08 15:57:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему, анон?

Сам пока не понял  :lol: Но бесят.

#12748 2023-07-08 16:13:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да можно хоть немного инфы, где он шовинист, или любое видео подойдёт? О нем только пару раз слышал, и все мнения абсолютно разные.

Я сам с завидной регулярностью в его интервью натыкался на разглагольствования про смысл существования женщин (конечно, стоять за плечом и вдохновлять) и про то, какими они должны быть, а если не дотянули до этого высокого образа, то разве это жэнщина. Ссылки не принесу, прости, просто не найду уже, но резон мне врать

#12749 2023-07-08 16:29:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне необходимо бякнуться о книжные шортсы, в основном перезалитые с тиктока, вроде (могу ошибаться, потому что там не сижу). Ловлю с них гигантскую необъяснимую кринжуху.

Поддерживаю. Я вообще не люблю формат тиктотоков , но книжные - это отдельный сорт кринжа почему-то. При том когда-то попадались хорошие, но это такая капля в море.
И примерно так же меня бесят видео в телеге. Особый сорт - одна блогерша, у которой на каждую книгу есть видео (по два в пост). Там буквально по паре предложений, которые даже отрываются часто на полуслове и во втором не продолжаются. Вот на кой хрен?

Отредактировано (2023-07-08 16:29:25)

#12750 2023-07-08 16:34:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да можно хоть немного инфы, где он шовинист, или любое видео подойдёт? О нем только пару раз слышал, и все мнения абсолютно разные.

Я сам с завидной регулярностью в его интервью натыкался на разглагольствования про смысл существования женщин (конечно, стоять за плечом и вдохновлять) и про то, какими они должны быть, а если не дотянули до этого высокого образа, то разве это жэнщина. Ссылки не принесу, прости, просто не найду уже, но резон мне врать

Я могу ошибаться, но вроде в видео про МиМ у него это проскальзывало и на некоторых инью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума