Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12526 2023-07-02 04:59:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А что маша курочка вышла из чата ттг?

Давно уже. У Сэнди с прошлого года свой чат, куда все старички перебрались

А какое отношение чат ТТГ имеет к буктьюбу? :really:

#12527 2023-07-02 07:14:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне нравилось первое издание, вполне нормальное, я бы только вместо глянцевой

Так первое издание "Сумерек" матовое.

#12528 2023-07-02 08:48:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ааа с бандикут поорала, в комментах у нее ещё гаже краше)

#12529 2023-07-02 09:26:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ааа с бандикут поорала, в комментах у нее ещё гаже краше)

Перепись братьев по разуму?

#12530 2023-07-02 09:44:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Перепись братьев по разуму?

Ага, оно самое.

#12531 2023-07-02 09:46:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Перепись братьев по разуму?

Ага, оно самое.

*попшикал дустом*

#12532 2023-07-02 11:00:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что в этом такого? Тебя никто не заставляет подписываться на бусти.

Я на Ютубе больше 10 лет и помню времена, когда это была андеграундная площадка, куда приходили люди показать себя, поделиться своим хобби, найти единомышленников или джаст фо фан. Понимаю, времена уже не те, но всё таки очень грустно, что каждый второй блогер здесь тупо ради заработка. Правильно анон выше написал, не чувствуется искренность, только доллары в глазах виднеются.

#12533 2023-07-02 11:16:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Когда милая тетечка типа Бандикут выходит на ютуб с формулировкой "я всегда хотела рассказывать о книгах, а было некому, поэтому я здесь", а через месяц-два "я вынуждена прикрепить номер карты для донатов на развитие канала" с очень скорбной и строгой мордой - ну это просто ме какое-то.
Ты зайди сразу с "я хочу зарабатывать блогом деньги на новые книжки", и сразу никаких вопросов, кроме одного - что ты забыл в книжной неокупаемой нише. Нет, они сперва девочек-бабочек из себя строят, "просто люблю читать, просто хочу делиться"

#12534 2023-07-02 11:23:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Какие же ТТГ тухлые стали. Вчера зашла на их стрим: сидят, в разные стороны глядят, лица недовольные, что-то бубнят себе под нос. Потом Катя как заорёт, что Ченов обсуждать они не будут, надо мол внимательнее видео с планами смотреть. И опять в уныние, бубнить про "Темную башню" с корейскими актерами. Выключила с ощущением, будто говна навернула.

#12535 2023-07-02 11:27:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нет, они сперва девочек-бабочек из себя строят, "просто люблю читать, просто хочу делиться"

Щас прибежит тот анон-оправдатель с «как вы смеете осуждать людей за то, что они хотят зарабатывать деньги». Таких зарабатывателей на ютубе полно, какой смысл смотреть рекламщиков от издательств? Буксэраундми хоть красиво подать это умеет.

#12536 2023-07-02 11:46:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А какой смысл тратить кучу времени на съемку видео и ничего с этого не иметь? Тоже мне хоббисты-бессеребряники

#12537 2023-07-02 12:19:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буксэраундми хоть красиво подать это

Странные у тебя вкусы

#12538 2023-07-02 12:22:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А какой смысл тратить кучу времени на съемку видео и ничего с этого не иметь? Тоже мне хоббисты-бессеребряники

Да не снимайте, без вас снимут, а не снимут, так и не надо. Великой важности птицы.

#12539 2023-07-02 12:24:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне прекрасно заходили видео тех же ТТГ на балконе, и не особо важна картинка, главное, чтоб рассказывали интересно. А то супер камера, свет, звук, а по содержанию тоска

#12540 2023-07-02 12:28:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне прекрасно заходили видео тех же ТТГ на балконе, и не особо важна картинка

миллион плюсов, я вот спокойно смотрела одну девушку, она снимала просто на фоне шторы, но блин, как же мне было интересно ее слушать и какие книжки она выбирала на чтение.

#12541 2023-07-02 12:38:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

+ ко всем, кому картинка не важна. Я ютьюб чаще слушаю, чем смотрю, мне важны наполнение, подача, нормальная дикция и хороший звук. Но в целом не вижу ничего зазорного в желании заработать, если при этом контент не превращается в одну сплошную рекламу. Как у буксэраундми

#12542 2023-07-02 12:51:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Странные у тебя вкусы

А что в них странного?

#12543 2023-07-02 12:54:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но в целом не вижу ничего зазорного в желании заработать, если при этом контент не превращается в одну сплошную рекламу

Проблема в том, что он чаще всего и превращается. Мелкие блогеры берут с авторов деньги за прочте6ие книги и обзор, а это уже реклама. Крупные сразу сотрудничают с издательством, что реклама автоматически. Потом начинаются игры в мерч и превраще6ия собственного имени в бренд. А где про книги-то? Я скучаю по старой Покусаевой, которая задорно рассказывала про книги, не думая про подружаек-авторш, про издательства и про кто что подумает.

#12544 2023-07-02 13:08:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что в них странного?

То что буксэраундми унылая

#12545 2023-07-02 13:23:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А какой смысл тратить кучу времени на съемку видео и ничего с этого не иметь? Тоже мне хоббисты-бессеребряники

Предполагается, что люди это делают ради удовольствия. Никто никого не заставляет.

#12546 2023-07-02 13:24:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне прекрасно заходили видео тех же ТТГ на балконе, и не особо важна картинка, главное, чтоб рассказывали интересно. А то супер камера, свет, звук, а по содержанию тоска

Времена рассказов на балкончике бесценны! Смотреть их тогда было в сто раз интереснее.

#12547 2023-07-02 13:28:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ааа с бандикут поорала, в комментах у нее ещё гаже краше)

В смысле? Что там?

#12548 2023-07-02 13:31:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне прекрасно заходили видео тех же ТТГ на балконе, и не особо важна картинка

миллион плюсов, я вот спокойно смотрела одну девушку, она снимала просто на фоне шторы, но блин, как же мне было интересно ее слушать и какие книжки она выбирала на чтение.

Анон, что за девушка?

#12549 2023-07-02 13:31:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

какой-то анон советовал бандикут - посмотрела ее последние покупки... ну такое. Пелевин (не Виктор, а непотребный), биография виктора бута.... довольно странный выбор.

Вот это например

#12550 2023-07-02 13:33:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, что за девушка?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума