Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12476 2023-06-30 19:31:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Просто для Парс это симптоматично. То есть, это не рандомная оговорка.

Сорян, все еще не вижу симптоматичности и зашквара, эта писательница если и не совсем ноунейм, то автор даже не второге эшелона.

#12477 2023-06-30 19:36:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да ну, можно подумать это какой-то супер известный или значимый писатель, или она била себя в грудь, что является его фанаткой и спецом по творчеству. Ерунда короче.

Ну это правда сейчас суперизвестная и расхайпованная писательница, книга про Эвелину даже в русском сегменте буктьюба очень популярна, а уж в зарубежном ее и "Дейзи Джонс" прочитал просто каждый первый.
Да Полина и не обязана знать, но в гугле ее как всегда забанили? А если ее кто-то в комментах исправит, то она стопудово начнет придумывать "остроумные" ответы вместо того, чтобы просто поблагодарить и отредактировать пост.

#12478 2023-06-30 20:17:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я например слышал только название книжки про Эвелину, хз кто там у нее автор. К Парс можно по многим поводам прикопаться, не обязательно высасывать кринж из пальца там где его нет

#12479 2023-06-30 20:41:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Высосу тогда из последнего ролика Парс. Это невозможно заунывно! Стыдно так говорить, она там в самом начале говорит о депрессии и препаратах, но слушать этот скучный бубнеж было тошно.

#12480 2023-06-30 20:52:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Высосу тогда из последнего ролика Парс. Это невозможно заунывно! Стыдно так говорить, она там в самом начале говорит о депрессии и препаратах, но слушать этот скучный бубнеж было тошно.

Вот тут анон соглашусь, не могу ее больше смотреть и слушать :sadcat:  Зрители живут более или менее в той же реальности, что и Полина, депрессия тоже, к сожалению, не редкость, чтобы еще из буктьюба черпать уныние и скорбь, их и в жизни предостаточно. Отписалась от Полины еще в том году, а жаль, я такая же на Набокове повернутая, мне было приятно слушать о ее любви к нему раньше.

#12481 2023-06-30 21:56:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

эта писательница если и не совсем ноунейм, то автор даже не второге эшелона.

Тейлор Дженкинс Рейд вообще-то один из наипопулярнейших авторов сейчас.

Кстати, о Парс. 230к подписчиков, а просмотры меньше чем у Волкодавишны  =D . Я за ней не слежу, поэтому в чем дело? Зрителям надоели обзоры Стейс Крамер? Или не нашлось любителей её косноязычных восхвалений Набокова?

#12482 2023-06-30 21:59:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тейлор Дженкинс Рейд вообще-то один из наипопулярнейших авторов сейчас.

Кстати, о Парс. 230к подписчиков, а просмотры меньше чем у Волкодавишны  =D . Я за ней не слежу, поэтому в чем дело? Зрителям надоели обзоры Стейс Крамер? Или не нашлось любителей её косноязычных восхвалений Набокова?

Я такую не знаю, возможно, популярная, среди какой-то категории читателей. Видимо, Парс к ней не относится.
По просмотрам Парс ничего не скажу, я ее давным-давно не смотрю.

#12483 2023-07-01 05:34:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зрителям надоели обзоры Стейс Крамер? Или не нашлось любителей её косноязычных восхвалений Набокова?

Подача у нее скучная, вот и все. У меня она тоже еще год провисела в подписках после того как я перестал ее смотреть, мертвые души это нормальное дело на ютубе. У какой-нибудь кати клэп 7 лямов ПЧ, а просмотры на один лям, ни у кого нет соотношения один к одному

#12484 2023-07-01 10:11:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

К Парс было бы куда меньше претензий, если бы она не была книжным блогером. Для книжного блогера, позиционирующего себя как эрудита, ошибка более чем достойна насмешки.

#12485 2023-07-01 10:55:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

К Парс было бы куда меньше претензий, если бы она не была книжным блогером. Для книжного блогера, позиционирующего себя как эрудита, ошибка более чем достойна насмешки.

Если она перепутает что-нибудь в имени автора третьесортных детективов или любовных романов это тоже будет достойно насмешки? На мой взгляд, это обсуждение ошибки в имени авторши, больше напоминает попытку прикопаться на пустом месте. Книжный блогер (и даже Парс, которая не выставляет себя большим специалистом в литературе в принципе, скорее только в произведениях ограниченного круга писателей), не обязан знать как зовут всех писателей на свете, а так же какого они пола. Ошиблась и ошиблась, ей можно сообщить об этом, никакой уж прям сенсационности и ужасного ужаса в этой ошибке я не вижу.

Отредактировано (2023-07-01 11:02:30)

#12486 2023-07-01 10:56:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не люблю Парс, но про этого автора впервые услышал здесь вчера. Вроде особо под корягой не сижу.

#12487 2023-07-01 11:03:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да госпаде, Парс ко всяким Стейсям с их ошибочными ошибками можно приебываться, а к ней также уже нет. Мы посмеялись и разошлись, смысл бякаться об друг друга и доказывать что для вас ерунда, а что нет.

#12488 2023-07-01 11:45:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ошиблась и ошиблась, ей можно сообщить об этом, никакой уж прям сенсационности и ужасного ужаса в этой ошибке я не вижу.

Так никакой сенсационности и не было, не надо драматизировать. Рядовой рофл над блогером, который недогуглил информацию в своём поле деятельности. Звёзд с неба не хватает, евпочя.

#12489 2023-07-01 12:26:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да тут и рофлиться не с чего, вот в чем все дело. Ее трактовка Лолиты, эпикфейл со звездами - вполне повод для рофлов и фейспалмов, но это фигня фигней. Но нравится вам рофлиться, рофлитесь, другие-то не обязаны.

#12490 2023-07-01 12:54:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но нравится вам рофлиться, рофлитесь, другие-то не обязаны.

Так никто не заставлял, два анона кринжанули, значит им есть с чего. Хер знает, чего вы подорвались.

Дранон.

Отредактировано (2023-07-01 12:54:21)

#12491 2023-07-01 14:53:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так никто не заставлял, два анона кринжанули, значит им есть с чего. Хер знает, чего вы подорвались.

Два анона кринжанули с Парс, а другие аноны кринжанули с ебли мышей. Чому нет?

Дранон

#12492 2023-07-01 15:08:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Курочка анонсировала бусти. Совсем взрослая стала.

#12493 2023-07-01 15:26:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это кто

#12494 2023-07-01 16:26:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Курочка анонсировала бусти.

Ну начинается...не успевают 1к подписчиков набрать, как уже бусти и номера карт прикручивают. Хочется заработать, понимаю, но всё равно раздражает такое.

#12495 2023-07-01 16:34:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Курочка анонсировала бусти.

Ну начинается...не успевают 1к подписчиков набрать, как уже бусти и номера карт прикручивают. Хочется заработать, понимаю, но всё равно раздражает такое.

Что в этом такого? Тебя никто не заставляет подписываться на бусти.

#12496 2023-07-01 16:39:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что в этом такого? Тебя никто не заставляет подписываться на бусти.

Если человек так быстро монетизируется, значит, хочет зарабатывать. И тогда на какую-то искренность в обзорах можно не рассчитывать.

#12497 2023-07-01 16:41:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если человек так быстро монетизируется, значит, хочет зарабатывать

Вот мерзавец  :sacrasm:

Анон пишет:

И тогда на какую-то искренность в обзорах можно не рассчитывать.

Где тут логика? Ладно бы он все подряд греб у издательств и все облизывал как Юля буксэраундми.

#12498 2023-07-01 16:47:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня такое ощущение, что у нас тут какой-то анонимный буктьюбер засел.  ;D

#12499 2023-07-01 16:48:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Где тут логика? Ладно бы он все подряд греб у издательств и все облизывал как Юля буксэраундми.

Логика, анон, в том, что если ты будешь швырять присланные издательством книги в стену и из разносить, издательство очень быстро тебе перестанет их присылать. И мелкие авторы этого тоже делать не будут. Тебе придется покупать их за свой счет.

#12500 2023-07-01 16:51:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что у нас тут какой-то анонимный буктьюбер засел.  ;D

Да может и не один

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума