Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#101 2020-05-28 20:19:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так один в принципе не плохой блоггер чудовищно меня разочаровал обзором на Оно Кинга

Скрытый текст

#102 2020-05-28 20:24:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А чего под морем-то? тема как раз про всякое такое ))))
Это https://www.youtube.com/user/zhem4 но мне лень у нее Кинга искать )))

#103 2020-05-28 20:24:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня так в свое время разочаровал англоязычный блогер, который в одном видео говорил, что вот, подростковое фэньези слишком примитивное, написано слишком простым языком, а потом ссал кипятком от взрослого фэнтези, которое примерно настолько же примитивное и написанное простым языком, который вообще не сходится с заявленным сеттингом, зато там кровь-кишки щедро разбросали.

#104 2020-05-28 20:26:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А чего под морем-то? тема как раз про всякое такое ))))
Это https://www.youtube.com/user/zhem4 но мне лень у нее Кинга искать )))

Спасибо!

Скрытый текст

#105 2020-05-28 20:26:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это было бы странно )))

#106 2020-05-28 20:27:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня еще почему-то раздражает, когда буктьюберы начинают пытаться делать обзор фанфикшена, причем по их обзорам видно, что оно не очень в теме.

#107 2020-05-28 20:30:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня еще почему-то раздражает, когда буктьюберы начинают пытаться делать обзор фанфикшена, причем по их обзорам видно, что оно не очень в теме.

+100500

и я не понимаю ЗАЧЕМ? рано или поздно на каждом канале вылезает что-то типа "10 основных ошибок фикрайтера", "10 самых популярных тропов в фанфиках"

#108 2020-05-28 20:33:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а что скажете про буктьюбера дядю Шурика? У меня с ним не всегда совпадало видение, и как-то он не всегда информативен (мне интересен формат, где подробно разбирают, как текст сделан - фиг с ним, пусть даже кривляются при этом, главное чтоб смысловая часть была по делу), но его просто приятно слушать.

#109 2020-05-28 20:35:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

та, которая рыжая - ее вообще уебать хотелось. Вот реально ебанутые, с припиздью и при этом с замахом.

У меня на Букспейс такая же реакция. Постоянно несет бред и кривляется. Вечно какие-то списочки, стикеры с графиками дел, раскраски, типа саморазвитие. А ни хрена в итоге не меняется. Особенно улетел с видео про термины, которые она часто использует в своих роликах. Постоянно было "а вот значение этого слова мне пришлось гуглить", "мне друзья разъяснили, что это значит". То есть, ты без конца произносила эти слова в видео, но только сейчас озаботилась тем, что же они значат на самом деле?

Б Л Я Т Ь  :smoke:

#110 2020-05-28 20:36:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А смотрел кто-нибудь тут Badmaestro?

Анон смотрел, но т.к. этот товарищ забросил ролики, то анон уже забыл, о чём он снимал.

Кстати, анона Полина Парс тоже бесит. Своим литературным вкусом вообще и дрочем на Лолиту в частности. Анон пытался это читать, но обсквикался весь и быстро дропнул, видимо, ноги оттуда растут.

Анон пишет:

О, аноны, мне давно было интересно: как буктьюберы находят свою аудиторию?

асибе

Отредактировано (2020-05-28 20:36:24)

#111 2020-05-28 20:36:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

из буктьюберов смотрю Дядю Шурика. у него довольно странные вкусы в книгах, но чсх, на одной волне с моими. но смотрю больше из-за личной харизмы, он мастер сарказма 9000лвл и бывает посмотрел видео и не понял чоэтващебыло.
вообще рекомендации ютуберов как руководство к действию не воспринимаю, я так уже несколько раз обламывался и смотрю просто процесса ради.

а последняя вымученная книга - в книготреде писал уже, Маленький друг Тартт. а если взять еще до, но Елена Кейс Ты должна все это забыть. мне ее так рекали, рекали, а в итоге одна мысль - и это все?

#112 2020-05-28 20:43:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Волкодав бесит неимоверно и у меня к ней главная претензия - я, блять, про книжки слушать хочу, а не про дроч на Льва Лещенко, Магомаева, Кобзона и прочую эстраду. Иногда бывают прикольные видео, которые я фоном могу слушать под рисовач, но чаще всего дропаю почти сразу.

#113 2020-05-28 20:47:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и я не понимаю ЗАЧЕМ? рано или поздно на каждом канале вылезает что-то типа "10 основных ошибок фикрайтера", "10 самых популярных тропов в фанфиках"

Им кто-то рассказал, что аудитория большая, вот они и пытаются завлечь.

#114 2020-05-28 20:47:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне у него нравится примерно все "викторианского" цикла,

В смысле барочного? Или у него еще и викторианский есть? Хочу припасть тогда

#115 2020-05-28 20:49:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я, блять, про книжки слушать хочу, а не про дроч на Льва Лещенко, Магомаева, Кобзона и прочую эстраду.

Ну, такой у человека контент  :dontknow: Можно и Нике предъявить, что зритель хочет сычей и филина, а не козу, рысь и больную ворону, или там Бэду, что весело смотреть обзоры на комедии про пьянки и на низкопробные боевики, а не на "Крым" и тот фильм с Домогаровым, который снимался на серьёзных щах.

#116 2020-05-28 20:50:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон в принципе познакомился с таким явлением, как буктьюб, через упомянутого Энтони Юлая. Анон шарился по группам вк, которые посвящены сумеречным охотникам, а Энтони как раз делал обзоры на книги и сериал

Я его нашла на ютубе и чота от его странного лица на "обложке" роликов мне уже его смотреть не хочется. Но ради СО я попробую  :lol:

#117 2020-05-28 20:52:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В смысле барочного? Или у него еще и викторианский есть? Хочу припасть тогда

В смысле, вот Друд, или человек в чёрном про Уилки Коллинза и что-то еще было, сейчас не вспомню...

#118 2020-05-28 20:54:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, такой у человека контент

Да я понимаю. Мне у неё бесячие марафоны нравятся, я вообще любитель формата "обзор на фигню". Там даже Льва Валерьяныча терплю. Но блин, мне же тоже хочется где-то свою бесячку высказать, а то в моем круге общения буктьюб никто и не смотрит  :dontknow:

Люблю кстати ещё "Теорию большого чтива", мне некоторые её рекомендации по ромфанту прям зашли.

#119 2020-05-28 21:07:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Люблю кстати ещё "Теорию большого чтива", мне некоторые её рекомендации по ромфанту прям зашли.

О, точно, вот она временами как ляпнет...  :hmm:

#120 2020-05-28 22:03:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А есть толковые буктьюберы, которые читают и научпоп, а не только художку?

#121 2020-05-28 22:06:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне у него нравится примерно все "викторианского" цикла, я читал вообще не отрываясь, давно со мной такого не было, но вот с финалами у него как-то херово, мне кажется, это общая его болезнь.

Ура! Я не одинок! Про финалы у Симмонса ты точь-в точь мои мысли выразил! Он обычно интересно закручивает сюжет, но его финалы я не могу понять (и принять тоже).
А что за "викторианский цикл"?
Я может быть решусь попробовать его "Олимп" почитать.

#122 2020-05-28 22:15:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А есть толковые буктьюберы, которые читают и научпоп, а не только художку?

А вот Волкодав и читает, в основном про медицину. Здесь "Смерть ЗЛ", книга про крематорий и энциклопедия про похороны: https://youtu.be/uSIOCOcPERw?t=654 Другие пока не нашёл, но что-то точно было.

#123 2020-05-28 22:18:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вот Волкодав и читает, в основном про медицину. Здесь "Смерть ЗЛ", книга про крематорий и энциклопедия про похороны: https://youtu.be/uSIOCOcPERw?t=654 Другие пока не нашёл, но что-то точно было.

о, тогда все-таки ее гляну

#124 2020-05-28 22:23:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ура! Я не одинок! Про финалы у Симмонса ты точь-в точь мои мысли выразил! Он обычно интересно закручивает сюжет, но его финалы я не могу понять (и принять тоже).
А что за "викторианский цикл"?

Это я так не очень удачно обозвал книги в условно викторианском сеттинге. На сколько я не мог от них оторваться, на столько мне показались пресными остальные, и если Гиперионы я еще домучил, то его попытки в книги про крутого детектива сделали мне совсем больно.
Про финалы от того же Друда меня так бомбило, что я даже сделал исключение и где-то на него высрался и на все его манеры не уметь в финал тоже )))

#125 2020-05-28 22:47:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне нравится НАПИТОКМОРС, у которой как раз канал из могилы вылез. Правда, я бы про нее сказал, что у нее есть потенциал, который можно развивать, но нет особой мотивации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума