Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12426 2023-06-29 09:54:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нет, Alina et les livres

Понятно) у Сони просто повеселило что-то вроде «это одна из моих любимых книг, я ей поставила высокую оценку, но не помню, о чем она».

#12427 2023-06-29 10:06:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у Сони просто повеселило что-то вроде «это одна из моих любимых книг, я ей поставила высокую оценку, но не помню, о чем она»

Это вполне ж нормально.
Банально - книга могла быть хорошей, понравилась, но нигде ничем не срезонировала/зацепила, вот и вылетел из памяти сюжет, тем более когда много читаешь.

#12428 2023-06-29 10:10:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у Сони просто повеселило что-то вроде «это одна из моих любимых книг, я ей поставила высокую оценку, но не помню, о чем она»

У нее всегда так, разбирала недавно полки, почти про все прочитанные говорила это я не помню что, не знаю зачем это мне  =D

#12429 2023-06-29 10:31:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как относитесь к блогерам завышающим, на ваш взгляд оценки?

Вообще не воспринимаю эти оценки, никакие, просто расскажи чё за книжка да и все

#12430 2023-06-29 10:33:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вообще не воспринимаю эти оценки, никакие, просто расскажи чё за книжка да и все

+++

#12431 2023-06-29 10:38:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это вполне ж нормально.

Ну такое. Есть разница между "мне очень понравилась эта книга когда-то" и "это одна из моих любимых книг".

#12432 2023-06-29 10:51:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Надоели проскальзывающие пассивная агрессия и снобизм Алины ЧНС. Что к зрителям/комментаторам, что к другим блогерам. Может, если смотреть её ролики по мере выхода, это вообще не замечается, но как-то включала фоном плейлистом и то тут, то там мимоходом.

#12433 2023-06-29 10:54:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, Алина чнс мой личный сорт "светлого человека", особенно ее мысли о прочитанном порой на такие триггеры выводят  :really: так что давно ничего у нее не смотрю.

#12434 2023-06-29 10:55:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже все равно на оценки, главное внятный рассказ о книге.
А то, что завышают и боятся ставить низкие оценки - ну смешно, но могу понять в чем-то. Ставлю оценки на эмоции после прочтения и 9ка детективу 9ка фэнтези и 9ка комиксу это будут разные оценки, каждая для своего жанра

#12435 2023-06-29 12:29:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Сегодня Алина сказала, что хочет почитать взрослую прозу Туве Янссон, потому что ей Тролли не зашли, детские очень. Окай... Особенно "Папа и море" с его тленом детская книга. И "В конце ноября". Странно, что Алина любящая литературу не самую тривиальную не копнула глубже МТ.

#12436 2023-06-29 12:42:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне тоже они не зашли, ни в детстве, ни потом

#12437 2023-06-29 13:24:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как относитесь к блогерам завышающим, на ваш взгляд оценки?

Как к обычным торговцам . Собственно практически все более-менее известные блогеры - торговцы на подхвате издательств, их задача рекламировать товар, поэтому ставить низкую оценку нельзя. Особенно смешно это смотрится, когда минут двадцать блогер плюёт ядом на все-все в этой книге, а потом: "Я посиавил ей 7 баллов, это очень низкая оценка, но кто-то же нацдет в ней что-то хорошее, поэтому нельзя ставить еще ниже!"
Первое время это даже было смешно. Потом задолбало. Поэтому, наверное, я все реже что-то смотрю. Ну и потому что меньше вкладываться в ютуб стали.

Отредактировано (2023-06-29 13:24:31)

#12438 2023-06-29 15:00:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как к обычным торговцам . Собственно практически все более-менее известные блогеры - торговцы на подхвате издательств, их задача рекламировать товар, поэтому ставить низкую оценку нельзя. Особенно смешно это смотрится, когда минут двадцать блогер плюёт ядом на все-все в этой книге, а потом: "Я посиавил ей 7 баллов, это очень низкая оценка, но кто-то же нацдет в ней что-то хорошее, поэтому нельзя ставить еще ниже!"

Ну вот та девушка, которая мне попалась, у нее пока мало подписчиков и нет сотрудничеств с издательствами, просто она щедра на оценки. Из-за того, что я сама скуплюсь на высокие баллы, мне сложно ориентироваться на такие отзывы, а хотелось бы :(

#12439 2023-06-29 15:10:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

блин, оч странное чувство, но там Варлок с Тленохренью у Сатуи видосик вышел...когда она по книжечкам и буктьюберам проходится типа влкд это оч даже задорно и классно, а когда такой коллаб происходит - я даже чуть-чуть отписаться захотел, воистину тени холиварки повсюду =D

#12440 2023-06-29 15:24:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это опять какая-то местная знаменитость, про которую кроме нескольких озабоченных никто не в курсе кто она, или в чем ужос коллаба?

#12441 2023-06-29 15:25:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Из-за того, что я сама скуплюсь на высокие баллы, мне сложно ориентироваться на такие отзывы, а хотелось бы

Это невозможно, у всех своя система этой оценки, на что именно ты собрался ориентироваться

#12442 2023-06-29 15:40:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это опять какая-то местная знаменитость, про которую кроме нескольких озабоченных никто не в курсе кто она, или в чем ужос коллаба?

В последнее время эту убогую постоянно пытаются на холиварке пиарить. Вероятно, чтобы просмотры набить.

#12443 2023-06-29 15:43:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вероятно, чтобы просмотры набить.

Да бох с тобой, анон. Просто смешанные озабоченные чувства словил от видоса, ну и она ж недавно оживилась на буктьюбе да ещё и со срачными критическими разборками местных сабжей, вот и на слуху.

#12444 2023-06-29 15:59:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

эту убогую

Я про вторую бабу спрашивал, а не про Сату. Которая как блогер куда толковее многих местных любимок, а за прочими срачами в местной песочнице я как-то не следил, вот и хз, что в ней такого убогого. Извини, если задел твою гордость холиварочного лороведа

#12445 2023-06-29 16:53:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Надоели проскальзывающие пассивная агрессия и снобизм Алины ЧНС. Что к зрителям/комментаторам, что к другим блогерам. Может, если смотреть её ролики по мере выхода, это вообще не замечается, но как-то включала фоном плейлистом и то тут, то там мимоходом.

Вот, кстати, показательно, как из слегка неуверенной милой девочки-припевочки, увлекательно рассказывающей о книгах, вылупляется угрюмое чсвшное нечто.
Жаль. Она мне раньше казалась интересной.

#12446 2023-06-29 17:51:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Смотрю блогера, девочка говорит: "Я книге поставила 8 из 10, что тоже не супер много" :hmm: Не супер много? Для меня это очень высокая оценка, 9 и 10 от меня получают только самые любимые книги и шедевры, а 8 это очень крепкая литература. Самые частые оценки от меня 5-7. Как относитесь к блогерам завышающим, на ваш взгляд оценки? Мне, почему-то, немного труднее доверять их мнению - наставят всем десятки, а потом сиди да разбирайся, на что из этого действительно стоит потратить время, а что проходняк.

Да никак не отношусь, его полное право на его фломастеры, хоть 15 по 10-балльной пусть ставит. Вопрос "доверять ли чужому мнению в моих вкусах" у меня в принципе не стоит, оценщик не мой клон с моим набором симпатий, сквиков и ментал-кинков.

#12447 2023-06-29 19:42:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

про Сату. Которая как блогер куда толковее многих местных любимок

Вот прям да. В теме писателей-буктьюберов ее засрали жестко, но по мне так, разбирает она хорошо, ведет себя вежливо, а то, что неадекватит в телеге, так кто нет? Половина, если не большая часть, обсуждаемых где-то да отжигает.

#12448 2023-06-29 19:42:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот прям да. В теме писателей-буктьюберов ее засрали жестко, но по мне так, разбирает она хорошо, ведет себя вежливо, а то, что неадекватит в телеге, так кто нет? П

Ну, если неадекват в телеге для тебя - это вежливо, то я даже не знаю, что тебе сказать, анон. Плюс, неадекватила она не только в телеге. Я уже молчу, про ее странные попытки пиариться.

Отредактировано (2023-06-29 19:43:00)

#12449 2023-06-29 19:44:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, если неадекват в телеге для тебя - это вежливо

Я говорила про канал, на канале она ведет себя вполне вежливо.

#12450 2023-06-29 19:52:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот прям да. В теме писателей-буктьюберов ее засрали жестко,

Конечно. Потому что поцыентам темы далеко до попис с эротичными глистами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума