Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12376 2023-06-28 16:39:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но расшифровать, этот отрезок сложно

Я сделал:
"Пара: мужчина и женщина. 22-23 летний красавец, весь такой накаченный, весь такой мммм! Краасавец ну такой, что все женщины падают штабелями. При этом, он недалёкий умом, прям совсем недалёкий. И его напар... спутница, будущая. Женщина 50-ти с чем-то лет, очень неухоженная, большого размера, со всякими там болячками, которая вот просто... вот... О_О НУ ПРОСТО! Если будете про неё читать, вас тоже возмутит, как так может человек опуститься. Вот эта пара - у них любовь большая и это, в общем всё хорошо и это правильно."

Анон читает это в очередном ахуе с недоумением. Но надо отдать Личи должное: этот неописуемый ужас  :sacrasm: заинтересовал. Подскажите, аноны, что за книга хоть?

#12377 2023-06-28 16:42:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Подскажите, аноны, что за книга хоть?

Эрик-Эмманюэль Шмитт "Попугаи с площади Ареццо".

#12378 2023-06-28 16:44:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так это Шмитт?! Но он хорош же. Надо тоже почитать

#12379 2023-06-28 16:47:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Эрик-Эмманюэль Шмитт "Попугаи с площади Ареццо".

Спасибо! Я подумал, что про разницу между парнем и женщиной постарше уже другая книга)

#12380 2023-06-28 16:56:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Чего-то с тетей все совсем грустно. Её отчего так проблема чужого размножения волнует? Мало 7 миллиардов человек на планете? Нужно ещё больше? Для чего хоть?

#12381 2023-06-28 17:02:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мало 7 миллиардов человек на планете?

Уже 8
Тоже не понимаю.

#12382 2023-06-28 17:20:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, порвавшийся аж до конспектирования цитат из Личи, вы саму книгу-то читал? Попугаев этих?  :lol: там эпатаж и трэш, написанные в расчёте задеть чувства людей любой ориентации. Обычная продажная провокационная бульварщина.
Ты б видел, как некоторых представителей ЛГБТ от Попугаев бомбило  :lol: 

Ну и твои ремарки в скобках оставляют отчётливый привкус доёбок до мышей. В принесённом тобой видео я по-прежнему вижу неудачную попытку рассказать о не зашедшей книге в духе эмоционального бесячего марафона. При этом с самими тезисами о том, что книга плоха, я с Личи согласна. А подача бесячки унылая.

Скрытый текст

Апд: о, я смотрю, Личи уже и фэтфобию приписали. Мда, анонов действительно порвало на пустом месте.  :facepalm:
Предлагаю тем из них, кто не брезгливый, устроить читения Попугаев. И посмотрю, будет ли их бомбить от самой книги, или нет. Мне реально любопытно уже. :lolipop:

#12383 2023-06-28 17:30:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

на пустом месте

Личи залогинься

#12384 2023-06-28 17:31:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мда, анонов действительно порвало на пустом месте. 

Не на пустом, перечитай все эти ебейшие цитаты.

#12385 2023-06-28 17:36:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

на пустом месте

Личи залогинься

:troll: люблю этот аргумент.

#12386 2023-06-28 17:38:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не на пустом, перечитай все эти ебейшие цитаты.

Зачем? Я видео пересмотрю лучше, если понадобится. Первоисточник так сказать, без аноньих додумок.

#12387 2023-06-28 17:40:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я видео пересмотрю лучше, если понадобится. Первоисточник так сказать, без аноньих додумок.

Встретишь где аноны вписали слова которых она не произносила - делись. Ох вэйт  :lol:

#12388 2023-06-28 17:48:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

там эпатаж и трэш, написанные в расчёте задеть чувства людей любой ориентации. Обычная продажная провокационная бульварщина.

Но она как раз восприняла серьёзно и так же высказалась про всех не нормальных и про гетероменьшинство
И можно как-то подробнее причём тут гомофобия и дружба с волкодав? Какая связь?

#12389 2023-06-28 17:52:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

произносила - делись. Ох вэйт 

Но приписываемых анонами интонаций, ужимок и двойных смыслов там по-прежнему нет. Есть тётка средних лет, которой не понравилась книга, и тётка пытается рассказать об этой книге с живым искромётным задором. Но это у неё не получается, тётка играет не натурально. Сплошное "не верю!" :dontknow:

#12390 2023-06-28 17:54:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, порвавшийся аж до конспектирования цитат из Личи, вы саму книгу-то читал? Попугаев этих?  :lol: там эпатаж и трэш, написанные в расчёте задеть чувства людей любой ориентации. Обычная продажная провокационная бульварщина.
Ты б видел, как некоторых представителей ЛГБТ от Попугаев бомбило  :lol:

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
А какая разница, что за книжка была? Да хоть Поппи Брайт. Большая часть фонтана изобилия Личи лилось не на книгу, а на сам факт существования людей, чья сексуальная жизнь отличается от Личиных представлений о "нормальном".
Вот она "приводила"  варианты диалогов как что-то ужасное - я даже отписался, что ничего ужасного в них нет. Это не часть книги, это Личин пересказ - но в них она видит грязь и ужас, а я нет.
Даже если эта книжка полная бульварщина - это не отрицает того, что наговорила Личи. К счастью, большинство анонов понимает это.

Анон пишет:

Ну и твои ремарки в скобках оставляют отчётливый привкус доёбок до мышей.

Я очень рад, что смог поводить тебе по губам своими мышками, что привкус ты чувствуешь до сих пор :cool:

Анон пишет:

В принесённом тобой видео я по-прежнему вижу неудачную попытку рассказать о не зашедшей книге в духе эмоционального бесячего марафона.

Я приносил видео, в котором даже через несколько лет Личи бомбит на книгу, причем единственная её претензия, не как книга написана, а то, что в ней нет конвенционально устраивающей её пары.

Анон пишет:

При этом с самими тезисами о том, что книга плоха, я с Личи согласна.

Анон, ты точно смотреть видео/читал цитаты?! Ей нравилась книга! Она отмечала легкий слог и увлекательный сюжет! Ей только всякие "извращенцы" не нравились.

Анон пишет:

и по поводу гомофобии мне вспомнился
контраргумент из жизни. Личи дружила с Волкодав и несколько раз была у неё в гостях.

И почему это контр-аргумент? Личи в видео прямым текстом называет людей извращенцами и кричит об отсутствии нормы - это не аргумент. Личи дружила с рандомным буктьюбером - это аргумент.

Анон пишет:

Апд: о, я смотрю, Личи уже и фэтфобию приписали. Мда, анонов действительно порвало на пустом месте.

Да-да, ужасно пустое место, особенно, когда она одну героиню описывает. Тут, кстати, кусок этот  приносили. Любой анон может зачесть и решить сам.

Анон пишет:

Предлагаю тем из них, кто не брезгливый, устроить читения Попугаев. И посмотрю, будет ли их бомбить от самой книги, или нет. Мне реально любопытно уже.

Анон, ты не поймешь, но моральное уродство этих роликов совершенно не связано с книгой. Она была просто катализатором. Это могла быть абсолютно любая другая хорошая или плохая книга. Большую часть роликов Личи рассказывает не о них - она выгуливает своих тараканов. И всю свою узость взглядов, пуританство, возможно даже зависть - она направила, чтобы высказаться в абсолютно омерзительных, человеконенавистнических выражениях, которые выходили далеко за рамки прочитанной книги.

#12391 2023-06-28 17:55:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

можно как-то подробнее причём тут гомофобия и дружба с волкодав

Нет, увы:

Анон пишет:

В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни,

#12392 2023-06-28 17:56:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но приписываемых анонами интонаций, ужимок и двойных смыслов там по-прежнему нет.

Ключевое - "анонами", т.е. есть несколько людей, которые увидели интонации, ужимки и т.д.
А есть один ты в белом плаще, который говорит, что их нет.

#12393 2023-06-28 18:05:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А есть один ты в белом плаще, который говорит, что их нет.

Тот анон не один. Но какой смысл спорить с вами, вы уже полыхаете так, что на Марсе зарево видно.

#12394 2023-06-28 18:09:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тот анон не один. Но какой смысл спорить с вами, вы уже полыхаете так, что на Марсе зарево видно.

А может, просто аргументов нет? :troll:

#12395 2023-06-28 18:09:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну и не спорь, какую страницу уже не уймешься с натягиванием Личи на адекватность

#12396 2023-06-28 18:21:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вы читаете читаете эту книгу и понимаете, что вы относитесь к сексуальному меньшинству! Если вы есть, у вас есть... (заговаривается, нервно хихикает) нормальные, стандартные...аааа....увлечения, то вы в эту книжку не впишетесь.

На этом месте по идее ЛГБТ должны запостить что-то вроде мема "Ха-ха, я тут живу".
Ну то есть по описанию это выглядит как попытка перевернуть ситуацию в противоположную, чтобы цисгетеро читатель ощутил себя на месте ЛГБТ.

#12397 2023-06-28 18:29:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Первоисточник так сказать, без аноньих додумок.

И это при том, что здесь приводятся прямые цитаты, буквально слово в слово. Окаай.

#12398 2023-06-28 18:30:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

К счастью, большинство анонов понимает это.

К чьему счастью? Единомышленники для высланного из пальца хейта найдутся всегда. Хотя бы из любви к срачам.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-28 18:34:01)

#12399 2023-06-28 18:32:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А меня удивляет, что от Личи ждут рассуждений и принятия на уровне твиттера, Надо же понимать, что человек жил в другое время, с другими стандартами и другой моралью. Люди не берут и перестраиваются вот так просто по щелчку пальца. Но зачем брать это в расчет, лучше назвать тетьсракой, сослать в тайгу, отрубить интернет. Хорошо хоть не убить)

#12400 2023-06-28 18:33:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Потому что гомофобы обычно стараются не иметь ничего общего с предметом своей фобии.

А как же все мемасные "Я не гомофоб, у меня даже есть друг гей, но... *поток гомофобии*
Я не расист, у меня даже есть друг негр, но... *поток расизма*"  и так далее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума