Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12326 2023-06-28 13:06:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

те самые попугаии с 2:55 как говорится, iconic

О! Спасибо! Изначальное видео! Сейчас попью чайку и сделаю расшифровку избранных цитат)

#12327 2023-06-28 13:13:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

те самые попугаии с 2:55 как говорится, iconic

О! Спасибо! Изначальное видео! Сейчас попью чайку и сделаю расшифровку избранных цитат)

Дисклеймер:
"Я понятия не имела, что во мне дремлет ханжа и пуританин..."
"...если вы человек очень толерантный, сразу говорю: запасайтесь тапочками, тухлыми помидорами... гнилыми помидорами и тухлыми яйцами, выбирайте себе местечко для обстрела поудобнее, потому что, поверьте, сейчас я подвергнусь такому обстрелу"

Но в каментах не кидались, а даже наоборот.

#12328 2023-06-28 13:20:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там она десять раз повторила в начале, что никаких сложностей с чужой ориентацией у неё нет

очень contraversive, учитывая вышеобсуждаемое, хм.

#12329 2023-06-28 13:21:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что никаких сложностей с чужой ориентацией у неё нет, и книга этим мотивом не оттолкнула

И потом это подтвердилось в обзоре то?

#12330 2023-06-28 13:23:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я, кстати, в такие старые видео не ходила и хорошо, в нынешних вроде прям такого накала нетерпимости нет, но сама по себе проскальзывает.

#12331 2023-06-28 13:24:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

что никаких сложностей с чужой ориентацией у неё нет, и книга этим мотивом не оттолкнула

И потом это подтвердилось в обзоре то?

На мой взгляд да, она критиковала книгу как книгу, а не как лгбт историю

#12332 2023-06-28 13:26:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

▼ те самые попугаи

Мрак.  :puke:

#12333 2023-06-28 13:31:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но в каментах не кидались, а даже наоборот.

Ошибка выжившего, вангую. Те, кто кидался - в бане

#12334 2023-06-28 13:32:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

▼ те самые попугаи

Мрак.  :puke:

"Я чувстовала себя, как в цирке уродов..."

#12335 2023-06-28 13:35:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в каментах не кидались, а даже наоборот.

Ошибка выжившего, вангую. Те, кто кидался - в бане

Да есть так адекватные, просто их мало.
А что, она банит за иное мнение?

#12336 2023-06-28 13:40:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Я чувстовала себя, как в цирке уродов..."

Да там что ни фраза - то пиздец.
"И весь трагизм этой книги в том, что автор подает нам срез обычного, стандартного европейского - ну, пусть не европейского, пусть города обычного, Брюсселя - как нечто само собой разумеющееся", "Но страшно то, что в этом срезе нет ни одной нормальной пары"
Вона чо в ентих ваших гейропах творится-то!
"Вы читаете эту книгу, и понимаете, что вы относитесь к сексуальному меньшинству"
Привет из параллельной вселенной, абажааааю  :yeah:

#12337 2023-06-28 13:52:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да там что ни фраза - то пиздец.

Именно. "Я не знаю, наверное, я такая пугливая, но реально, если вокуг меня именно такое общество, я хочу в Тайгу! Я хочу к медведям! Чтобы никого не видеть и не слышать! Люди, вы как рамножаться собираетесь, если доказываете, что такое общество абсолютно нормально? Это ненормально! Это ужас какой-то! Вы - сексуальное меньшинство, если у вас всё в порядке."
В общем, там весело.

#12338 2023-06-28 13:57:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Но когда любые извращения поднимаются до состояния нормы и само собой разумеющегося - это реально страншно. Вы как размножаться собираетесь?"
Не давайте ей древних греков что ли читать... :teeth: Лучше уж школьный курс биологии, Idk.

#12339 2023-06-28 13:58:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, взявшийся за расшифровку не помнил, что там такое количество пиздеца на единицу ролика. Дошёл до сгенерированных диалогов Личи и орёт чайкой. Под катом будет эпопея...

#12340 2023-06-28 13:59:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что, она банит за иное мнение?

Конечно. В стримах и тегах рассказывает, что нет, что конструктивную критику оставляет, банит только тех, кто пишет, что она дура и страшная ("не веду переговоров с террористами ©"). На деле как-то рассказала, что ей написали "невозможно смотреть видео... (далее про рекламу, которую вставляет Ютуб или что-то такое)", она спросонья забанила, а потом поняла, но уже всё, уже всё. И кажется мне, что если она так спросонья банит, не дочитав и не разобравшись, то это дело у неё на потоке.

#12341 2023-06-28 14:00:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дошёл до сгенерированных диалогов Личи и орёт чайкой. Под катом будет эпопея...

Аналогично, анон. :lol:

#12342 2023-06-28 14:02:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Если у вас есть нормальные, стандартные... увлечения, то вы в эту книжку не впишетесь"
Но впишетесь в миллиард других, может быть? Нет?

"...пока я не поняла, что автор не иронизирует, не шутит, не распыляет легкий флер сарказма - он говорит серьезно."
Все, что вне шаблона - это только для шуток, понятно.

"Следующая ситуация. Мама думает о сыне: "Боже мой, у него до сих пор нет девушки! Как бы я хотела, чтобы он признался мне, что он гомосексуалист. Я бы была гордой матерью голубого, я бы отстаивала его права и вот с честью несла бы его знамя, и, возможно, даже помогла бы ему найти партнера". Не знаю... наверное я такая пугливая. Но если вокруг меня именно такое общество, я хочу в тайгу, я хочу к медведям!"
Но я не гомофобка, ненененене!

"Люди, вы как размножаться собираетесь, если реально доказываете, что такое общество абсолютно нормально? Это ненормально! Это ужас какой-то! Вы - сексуальное меньшинство, если у вас все в порядке!"
Кхе-кхе... перенаселение... кхм... куча ненужных брошенных/убитых/искалеченных морально или физически/живущих в нищете детей.... кхе-кхе. Ну, зато не геи, спасибо те хоспади.  :sacrasm:

:facepalm:

Отредактировано (2023-06-28 14:09:55)

#12343 2023-06-28 14:02:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что конструктивную критику оставляет, банит только тех, кто пишет, что она дура и страшная ("не веду переговоров с террористами ©")

Чёт концентрация пиздеца всё возрастает и возрастает.

#12344 2023-06-28 14:04:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Вы как размножаться собираетесь?" А? ААА??
:lol:

#12345 2023-06-28 14:04:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Блэт. Я не хочу опять подписываться на бусти, чтобы пересмотреть то видео про лвпг. Но меня гложет, что я ошиблась, хотя на тот момент наоборот, помню, боялась услышать тетьсрачество и не услышала, была рада.

Вообще её открытие ГМО для меня ничто не переплюнет

#12346 2023-06-28 14:05:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрепно. :teeth:

#12347 2023-06-28 14:07:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вообще её открытие ГМО для меня ничто не переплюнет

Это про творчество Тармашева её любимого?

#12348 2023-06-28 14:08:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Вы как размножаться собираетесь?" А? ААА??
:lol:

Через ГМО-почкование!  :troll:

#12349 2023-06-28 14:10:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще её открытие ГМО для меня ничто не переплюнет

Это про творчество Тармашева её любимого?

Ну.
Я, говорит, прочитала книгу Тармашева и поняла, как страшно ГМО.

#12350 2023-06-28 14:10:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Охренеть... я тут дошел. Она ставит в один ряд зоофилию, некрофилию и педофилию.
Омфг :facepalm:
Скрепно [2]

Отредактировано (2023-06-28 14:19:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума