Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12301 2023-06-28 06:29:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Все продемонстрировали остроумие? А теперь по вопросу: ее ник не равноценен выше приведенным поимерам, это аналог того как финский блогер по имени Satu Karhunen взяла бы себе ник Надежда Финка, при этом продолжая вещать на финском языке на финскую аудиторию. И вот это комбо анона удивило.

#12302 2023-06-28 07:27:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все продемонстрировали остроумие? А теперь по вопросу: ее ник не равноценен выше приведенным поимерам, это аналог того как финский блогер по имени Satu Karhunen взяла бы себе ник Надежда Финка, при этом продолжая вещать на финском языке на финскую аудиторию. И вот это комбо анона удивило.

“Satu karhunen” с финского переводится как «сказочный медведь», а “satu venalainen” - “русская сказка»  :hmm:

#12303 2023-06-28 07:50:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

“Satu karhunen” с финского переводится как «сказочный медведь», а “satu venalainen” - “русская сказка»  :hmm:

Сату Кархунен это стандартные имя и фамилия, Сату "говорящее" имя как и Вера, Надежда, Любовь, это Сказка, но Кархунен это аналог Медведевой. Satu Venäläinen не переводится как русская сказка, порядок слов не тот и форма не та у слова, если уж браться этого кадавра переводить то это сказочный русский. Русская сказка это venäjan satu

#12304 2023-06-28 08:10:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Она хотя бы не гомофобка. После букблогерок в тг, которые снижают оценки потому, что "внимание, там есть лгбт, мне такое не нравится, сразу испортилось впечатление" - как что-то необычное.

Да, но она обычно и не берет такие книги вроде

она собиралась читать лвпг ещё прошлым летом. в тг был пост, мол, пока не запретили. а вот прочла ли в итоге - хз.

#12305 2023-06-28 08:22:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

да ну блин, анон, ну может ей просто понравилось слово, или как фразу звучит
у Two talk girls тоже название неправильное

#12306 2023-06-28 08:31:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тема про повесточку Личи раздражает одна-единственная, насколько я помню.

Вкусовщина у неё, конечно есть, но иногда она это учитывает, как когда не берет книги про семейные склоки, а иногда хватает все книги, где хоть что то ассоциируется с викторианством, а потом бякается, что оказалось, это не её классический викторианский роман, а совсем другой жанр и это было видно из аннотации. Как от Бриджертонов историчности ожидать
А остальные темы её будто не смущают, но все равно она будет их осуждать потом или просто отказываться. Нет, её право, но зачем было изначально браться?..

Анон пишет:

Она даже аналог бесячки снимает ненатурально и натужно, потому что выхолащивает сильные эмоции, не высказывается на любые тригерные для себя темы, и нещадно режет

Как будто не видно хоть отголоски, хоть реальное отношение. Может, не так эмоционально как говорит анон и квохча вообще дурацкое слово, но все и так понятно

#12307 2023-06-28 08:47:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

да ну блин, анон, ну может ей просто понравилось слово, или как фразу звучит
у Two talk girls тоже название неправильное

Ну так я просто удивился, а мне начали пояснять насколько неправильно я это сделал.  :really:  Для меня просто необычно ник прозвучал, первый раз такое комбо с переворотом встречаю

#12308 2023-06-28 09:06:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну всё, все уже поняли, что тебе национальности жить спокойно не дают, завязывай флудить

#12309 2023-06-28 09:38:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

да ну блин, анон, ну может ей просто понравилось слово, или как фразу звучит
у Two talk girls тоже название неправильное

Ну так я просто удивился, а мне начали пояснять насколько неправильно я это сделал.  :really:  Для меня просто необычно ник прозвучал, первый раз такое комбо с переворотом встречаю

А до этого тебе ники только формата Вася Иванов попадались?

#12310 2023-06-28 11:29:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон. Я помню те обзоры. Ты слишком сгустил краски и попутал претензии к книге с претензиями к самому явлению. У меня от обзоров сложилось впечатление, будто Личи ожидала там что-то в духе Декамерона, и больше стебалась над своими фиалочностью и оверреакцией от написанного.

Ах, это я попутал) Ок, вот мои пруфы:

одно из видео Личи, начинается с 11:20

Избранные цитаты из видео:

Скрытый текст

Если это не образцовая душнильная речь тетки-сраки, то я уже и не знаю.

#12311 2023-06-28 11:35:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а девушка бесплодна

Ебать стигма  :facepalm: И после этого кто-то будет доказывать что Личи не тетясрака.

#12312 2023-06-28 11:42:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, хотя бы одну нормальную

:facepalm:

#12313 2023-06-28 11:51:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Избранные цитаты из видео

Пиздос  :smoke:
Я рад, что не дошел к более ранним ее роликам. Посмотрел несколько, понял, что во вкусах не по пути. Но отвалился окончательно после видео про отношения с разницей в возрасте, где сквозило явное осуждение тех пар, в которых женщина старше. Как бы между строк Личи явно транслировала свое отношение: 60-летний пердед и 17-летняя девочка? Заебись! Любовь! 30-летняя женщина и 16-летний парниша? Фу, падшая женщина совращает ребенка!
А у нее, оказывается, дремучесть куда хлеще  :smoke:

#12314 2023-06-28 12:02:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но отвалился окончательно после видео про отношения с разницей в возрасте, где сквозило явное осуждение тех пар, в которых женщина старше. Как бы между строк Личи явно транслировала свое отношение: 60-летний пердед и 17-летняя девочка? Заебись! Любовь! 30-летняя женщина и 16-летний парниша? Фу, падшая женщина совращает ребенка!

О! Про это тоже в этом видео есть (с 13:50) =) Про пару из 22 летнего накаченного красавца и неухоженной, толстой 50-летней женщины. Но расшифровать, этот отрезок сложно, так как там Личи активно заговаривается, машет руками и трясет брылями - этот театр одного актера надо смотреть именно, что в видео.

#12315 2023-06-28 12:08:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон. Я помню те обзоры. Ты слишком сгустил краски и попутал претензии к книге с претензиями к самому явлению. У меня от обзоров сложилось впечатление, будто Личи ожидала там что-то в духе Декамерона, и больше стебалась над своими фиалочностью и оверреакцией от написанного.

Ах, это я попутал) Ок, вот мои пруфы:

одно из видео Личи, начинается с 11:20

Избранные цитаты из видео:

Скрытый текст

Если это не образцовая душнильная речь тетки-сраки, то я уже и не знаю.

Ну и? Что такое она сказала-то? Diversity, на то и diversity, что для всех должно быть место. Если что, вообще мимокрокодил, Личи не смотрела и не собираюсь

#12316 2023-06-28 12:10:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если это не образцовая душнильная речь тетки-сраки, то я уже и не знаю.

Тоже не понимаю, что она такого сказала, что тебя так порвало.
Мимоанон

#12317 2023-06-28 12:14:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну и? Что такое она сказала-то?

Анон пишет:

Тоже не понимаю, что она такого сказала, что тебя так порвало.

Ну, если вы делители на нормальные пары и ненормальные, то вам всё норм.
Если для вас бесплодная женщина в паре - это ненормальная пара, пара с разницей в возрасте - ненормальная, пара в свободные отношениях - ненормальная, если пара с любым нетрадиционным сексом - это ненормальная пара, а вам нужны какие-то "сферические нормальные" мужчины и женщины в паре - то вам всё ок) :dontknow:
Я думаю, что вы бы нашли с Личи общий язык.

Отредактировано (2023-06-28 12:17:43)

#12318 2023-06-28 12:17:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

этот театр одного актера надо смотреть именно, что в видео.

Настроение какое-то такое:

Скрытый текст

Но я лучше воздержусь, чтобы не умереть от кринжа  :lol:

Отредактировано (2023-06-28 12:18:06)

#12319 2023-06-28 12:18:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Избранные цитаты из видео:

даа. помню этот эпичный обзор. смотрел и пришивал руку к лицу :facepalm:

#12320 2023-06-28 12:19:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я думаю, что вы бы нашли с Личи общий язык.

Я бы не пробовала искать с ней общий язык, она мне неинтересна и не нравится совсем. Но, напомню, начиналось с того, что она якобы гомофобка, я такого не увидела исходя из цитат.

#12321 2023-06-28 12:25:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но, напомню, начиналось с того, что она якобы гомофобка, я такого не увидела исходя из цитат.

Ну да, ну да, гомофобы у нас только те, кто призывает сжигать сердца геев, а те, кто просто делят всех людей на нормальные и ненормальные пары - они нет)

#12322 2023-06-28 12:34:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что автор вообще ни разу не иронизирует, что он об этих парах говорит совершенно на полном серьезе. Т.е. он говорит что так надо!

Ну да, над любым человеком, который отличается от понятия "нормальности" условной Личи, можно только иронизировать  :hmm:
И всех людей с болезнями/бесплодием срочно клеймим ненормальными, а то чо они посмели существовать.
Книг о "нормальных" парах просто нескончаемое количество, иди и обмазывайся.

#12323 2023-06-28 12:40:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Даже не знаю, что сильнее вымораживает - мерзкие цитаты Личи из принесенного обзора, или анон, который доказывает что да она не то сказала

#12324 2023-06-28 12:46:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

она собиралась читать лвпг ещё прошлым летом. в тг был пост, мол, пока не запретили. а вот прочла ли в итоге - хз

Да, на бусти был обзор. Там она десять раз повторила в начале, что никаких сложностей с чужой ориентацией у неё нет, и книга этим мотивом не оттолкнула

#12325 2023-06-28 12:59:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

те самые попугаии с 2:55 как говорится, iconic

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума