Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12276 2023-06-27 18:21:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Они все еще буктьюб, ваши ттг? Просто уточняю

Зыс. Причем тут книги вообще тогда?

#12277 2023-06-27 18:21:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Они все еще буктьюб, ваши ттг? Просто уточняю

Иногда я сама сомневаюсь :facepalm:

#12278 2023-06-27 18:37:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Понравился книжный ужин ТТГ, милый. Понравился рецепт, уж очень аппетитный. Но не хватает лично мне съемок самого приготовления, раньше частенько классно снимали процесс, а сейчас почти нет вставок.

Давайте их уже в видеоблогерах обсуждать, или ещё где. А то надоело под модерские преды подставляться за

Анон пишет:

доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером

:lol:

#12279 2023-06-27 18:39:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Давайте их уже в видеоблогерах обсуждать, или ещё где.

Нинада, пожалуйста, я не сдюжу читать тему видеоблогеров (

#12280 2023-06-27 19:02:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нинада, пожалуйста, я не сдюжу читать тему видеоблогеров (

?
она молчит приблизительно 99% времени, чего там читать

#12281 2023-06-27 20:04:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Черт, как раз хотел тоже кринжануть с ттг  ;D
А именно с того, что они перестали вырезать момент, когда делают фото на обложку к завтракам.

#12282 2023-06-27 21:21:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Нинада, пожалуйста, я не сдюжу читать тему видеоблогеров (

?
она молчит приблизительно 99% времени, чего там читать

Тогда ладно, а то я представила, что там весь ютуб обсуждают и шум как на вокзале

#12283 2023-06-27 21:22:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Черт, как раз хотел тоже кринжануть с ттг  ;D
А именно с того, что они перестали вырезать момент, когда делают фото на обложку к завтракам.

Да! Наверное, кому-то это кажется уютным и ламповым

#12284 2023-06-27 21:54:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Цепануло раз что-то про женское то ли любопытство, то ли сплетничество... но я из головы легко выбросила.

Я тоже выбрасывала, выбрасывала, но накапливается это раздражение от тетьсрачества. По одному особо не докопаешься, но все вместе... Кажется, что ее раздражают женщины в гг, темы про феминизм, повесточку и прочие социальные загоны

#12285 2023-06-27 21:57:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кажется, что ее раздражают женщины в гг, темы про феминизм, повесточку и прочие социальные загоны

Ну... Она хотя бы не гомофобка. После букблогерок в тг, которые снижают оценки потому, что "внимание, там есть лгбт, мне такое не нравится, сразу испортилось впечатление" - как что-то необычное.

#12286 2023-06-27 22:04:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она хотя бы не гомофобка. После букблогерок в тг, которые снижают оценки потому, что "внимание, там есть лгбт, мне такое не нравится, сразу испортилось впечатление" - как что-то необычное.

Да, но она обычно и не берет такие книги вроде

#12287 2023-06-27 22:07:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну... Она хотя бы не гомофобка.

Зато она не любит женщин-гг. а не гомофобка, потому что просто не берет такие книги.

#12288 2023-06-27 22:11:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зато она не любит женщин-гг.

Она вроде и регулярно пытается, потому что постоянно книги с главными героинями и их повом, но они почти все ее не устраивают и начинается РАЗБОР
Отзыв на человека комбини, с гг аутисткой и почему она не может просто быть нормальной?? я там не отрывала руку от лица. Но ей и в комментах насовали, обычно там хомяки и поддерживающие

#12289 2023-06-27 22:35:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну... Она хотя бы не гомофобка.

Три раза ХА!
Несколько лет назад Личи порвалась на книжке Шмитта "Попугаи с площади Ареццо" - она в нескольких видео, прямо квохча и задыхаясь, возмущалась, что в произведении не нашлось места "нормальной паре" - причем, это не только о геях, а вообще о любых людях, которые практикуют не "традиционный" патриархальный брак/секс.

Для меня Личи - это та, чьё фото должно быть под словарной статьёй "Тётка-срака".

#12290 2023-06-27 23:31:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

книжке Шмитта "Попугаи с площади Ареццо"

спасибо, анон, что нампомнил об этой книге. я тот бомбящий обзор Личи помнил, а книга вылетела из головы.

Анон пишет:

Для меня Личи - это та, чьё фото должно быть под словарной статьёй "Тётка-срака".

и плюсую к этому.

#12291 2023-06-27 23:49:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зато она не любит женщин-гг. а не гомофобка, потому что просто не берет такие книги.

Анон потерялся. Вы кого сейчас обсуждаете, аноны?

#12292 2023-06-28 00:44:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон потерялся. Вы кого сейчас обсуждаете, аноны?

Личи.

#12293 2023-06-28 02:07:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А именно с того, что они перестали вырезать момент, когда делают фото на обложку к завтракам.

Я давно перестал их смотреть, а недавно включил один из последних завтраков, и просто офигел с их пассивной агрессии друг к другу, как-то вот совсем неприятно смотреть было.

#12294 2023-06-28 02:10:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А именно с того, что они перестали вырезать момент, когда делают фото на обложку к завтракам.

Я давно перестал их смотреть, а недавно включил один из последних завтраков, и просто офигел с их пассивной агрессии друг к другу, как-то вот совсем неприятно смотреть было.

плюсую, раньше это казалось дружескими подколками, а сейчас как-то и впрямь неприятно

#12295 2023-06-28 02:30:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

темы про феминизм, повесточку и прочие социальные загоны

Вмешаюсь справедливости ради. Тема про повесточку Личи раздражает одна-единственная, насколько я помню. Личи любит романы викторианской эпохи и не любит, когда в их декорациях действуют раскованные женщины-феминистки (а ля мэри сью и попаданки) и темнокожие дворяне. Но, пожалуй, это одна из немногих тем, где она не тётьсрачила, а просто обозначила границы своей вкусовщины.

#12296 2023-06-28 02:41:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Личи порвалась на книжке Шмитта "Попугаи с площади Ареццо" - она в нескольких видео, прямо квохча и задыхаясь,

Анон. Я помню те обзоры. Ты слишком сгустил краски и попутал претензии к книге с претензиями к самому явлению. У меня от обзоров сложилось впечатление, будто Личи ожидала там что-то в духе Декамерона, и больше стебалась над своими фиалочностью и оверреакцией от написанного.

"Квохча и задыхаясь" — это вообще не про книжные обзоры Личи. Она даже аналог бесячки снимает ненатурально и натужно, потому что выхолащивает сильные эмоции, не высказывается на любые тригерные для себя темы, и нещадно режет (резала по крайней мере) неудачные дубли. А тётесрачит она с миленькой улыбочкой, в стримах в основном, когда видны неотредактированные живые эмоции и истории из жизни. Вот там жесть, будто бы совсем другой человек вылазит.

#12297 2023-06-28 02:57:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ты впервые узнал, что ники не обязательно из имени и фамилии состоят?

Ее ник построен как подделка под имя и фамилию, но вместо фамилии представлена национальность. Меня подобный подход удивил.

#12298 2023-06-28 05:21:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты впервые узнал, что ники не обязательно из имени и фамилии состоят?

Ее ник построен как подделка под имя и фамилию, но вместо фамилии представлена национальность. Меня подобный подход удивил.

А когда ник составляют из имён любимых персонажей, или своих питомцев, или названия песен, или ещё из чего только не, это тебя тоже удивляет? Или только если похоже на национальность?

#12299 2023-06-28 05:26:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или только если похоже на национальность?

просто анон решил блеснуть знаниями)

#12300 2023-06-28 05:53:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Знания это опасная штука, что же с ним тогда какие-нибудь мамин-сибиряк с лесей украинкой сделают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума