Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12251 2023-06-25 20:37:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Подходит к Этерне, как к исторической монографии.

Нормальный подход. Анон так иногда развлекается с книгами. Но анон любит иногда писать руками.

#12252 2023-06-26 08:18:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там Покусаева ее у себя забанила за "сталкерство" сегодня.

Пхаха, ну, не удивительно. Букпатруль тоже ей предъявляла и, вроде, тоже за сталкерство. Хотя читать произведения авторов и мониторить их соцсети - абсолютно нормально, Покусаева с Букпатруль сами так делают. Но надо же от неугодной как-то отмахнуться)

#12253 2023-06-26 08:32:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По Проклятым королям?

Не, Этерне.

#12254 2023-06-26 08:34:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нормальный подход. Анон так иногда развлекается с книгами. Но анон любит иногда писать руками.

Анонче, мне кажется, что Ане это ничего не даст. У неё понимание книг очень поверхностные, даже в любимом жанре фэнтези.

Вообще включила её видео на канале спустя год, наверное, и такое ощущение, что рассуждения стали ещё хуже, чем были раньше. Не понимаю как такое вообще возможно.

#12255 2023-06-26 10:30:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понимаю как такое вообще возможно.

Выгорание. Нет интереса. Необходимость рекламировать через силу. Так у многих сейчас, как мне кажется.

Анон пишет:

Не, Этерне.

Так вроде уже ж выходил? Продолжение?  :think:

#12256 2023-06-26 10:48:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Выгорание. Нет интереса. Необходимость рекламировать через силу. Так у многих сейчас, как мне кажется.

А зачем тогда вообще канал?

Анон пишет:

Так вроде уже ж выходил? Продолжение? 

Выходил фильм. Сейчас новый режиссёр, новый формат, снимать только начали.

#12257 2023-06-26 10:55:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А зачем тогда вообще канал?

Затем, что это ее заработок. Странный вопрос

#12258 2023-06-26 11:03:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Затем, что это ее заработок. Странный вопрос

Да ладно, анон.
Но может как-то вменяемо вести канал? Читать то что действительно интересно и не по 1000 книг в день?

#12259 2023-06-26 11:11:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Господи, каждый раз когда упоминают букспейс приходит анон с таким вопросом.
Она почти в каждом видео уже говорит, что читает то, что хочет читать, отвалите. Ну хочется ей так. Деньги не пахнут.
Если бы ты смотрел ее, то знал бы, что 1000 книг в день у нее нет и сейчас читает она меньше, чем раньше. Просмотры у нее всегда были хорошими для буктьюба.

#12260 2023-06-26 11:17:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но может как-то вменяемо вести канал?

Ну заведи вменяемо, покажи класс  :blue: Заодно расскажешь, можно или не можно. Как будто у людей на других работах выгораний не случаются или они при этом сразу с них уходят в ночь без шапки, это же так просто, дада

#12261 2023-06-26 14:18:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, кто смотрит Лену Демьянову? Нравится, что она стала больше семейного и влогового включать в видео?

#12262 2023-06-26 14:39:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не смог ее смотреть еще до всякого семейного, видео очень поверхностные и безликие. Семейное бы тем более не стал смотреть, не интересует

#12263 2023-06-26 14:52:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

По Проклятым королям?

Не, Этерне.

Его когда ещё выпустили. Новое издание с красной обложкой к нему и было приурочено. Тогда половина буктьюба этой книгой трясла в покупках, срочно все вдруг собрались читать этерну. Ненавязчивая реклама.

#12264 2023-06-26 15:38:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не смог ее смотреть еще до всякого семейного, видео очень поверхностные и безликие. Семейное бы тем более не стал смотреть, не интересует

Меня ее  голос прикалывает, такой наивно-детский, меня такие голоса успокаивают )). Ну это так, посмотреть под настроение. По содержанию там ноль, ну она дитя еще ментально совсем.

Хотя, я конечно привередливая, по содержанию мне вообще мало кто нравится. Наверное единственная, кто сейчас по содержанию заходит это блакбердс  букс - с философом ее видео зашло , и про прочитанное ее мысли нравятся.

Еще манфибукс из всех более или менее заходит. Она многим не нра, но мне заходит ее серьезность- пришла, по делу отчиталась о прочитанном, без всяких заигрываний. И выбор книг ее мне тоже ок - по ее наводке заказала книгу Джона Дэна ( это исторический нонфикшн)- очень хорошо написано и живо и в то же время научно.

#12265 2023-06-26 15:41:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А, еще вспомнила- буксбэндикот мне заходит нормально. Уютный голос такой ( мне голоса важнее каринки, вот такой я извращенец) и речь грамотная, немного старомодная, но в этом свой кайф. Выбор книг местами совсем не мое, а местами очеь даже.

#12266 2023-06-26 16:46:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня ее  голос прикалывает, такой наивно-детский, меня такие голоса успокаивают )

может, Вам понравится about pages. вчера случайно нашла, еще не посмотрела нормально, но голос офигенский.
мне тоже тип речи такой, и у Оксаны Бэндикот нравится

Отредактировано (2023-06-26 16:47:07)

#12267 2023-06-26 17:19:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

может, Вам понравится about pages. вчера случайно нашла, еще не посмотрела нормально, но голос офигенский.
мне тоже тип речи такой, и у Оксаны Бэндикот нравится
Отредактировано (Сегодня 16:47:07)

спб, посмотрю обязательно!

#12268 2023-06-26 17:19:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне тоже тип речи такой, и у Оксаны Бэндикот нравится

Мне кажется это тип речи когда человек сейчас уснёт

#12269 2023-06-27 01:56:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Веналайнен? Это она вместо фамилии национальность прикрутила?

#12270 2023-06-27 04:39:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ты впервые узнал, что ники не обязательно из имени и фамилии состоят?

#12271 2023-06-27 10:29:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется это тип речи когда человек сейчас уснёт

+
при этом, у неё совсем нет переходов в речи, немного тяжело воспринимать.

#12272 2023-06-27 18:09:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто смотрит Лену Демьянову?

Открыл последнее видео про книжные планы сейчас, почему она разговаривает таким тоном, как будто иронически изображает манерную младшеклассницу?

#12273 2023-06-27 18:12:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я не могу смотреть Демьянову, мне ее речь не заходит. По книгам и жизни в деревне было как раз интересно посмотреть, но не пошло, даже жаль.

#12274 2023-06-27 18:19:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Понравился книжный ужин ТТГ, милый. Понравился рецепт, уж очень аппетитный. Но не хватает лично мне съемок самого приготовления, раньше частенько классно снимали процесс, а сейчас почти нет вставок.

#12275 2023-06-27 18:21:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Они все еще буктьюб, ваши ттг? Просто уточняю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума