Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12226 2023-06-25 16:15:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, значит верно помню, а то я аж усомнилась, что верно помню пассаж про исторических личностей
Так что тут не просто помахала, а не зашло. Пусть и по глупой причине.

А она разве Дюма не читала? У него там тоже исторические личности мелькают. И, о боже, тоже говорят.

Да дофига где исторические говорят, даже в той же школьной программе.

#12227 2023-06-25 16:22:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да дофига где исторические говорят, даже в той же школьной программе.

и это ей шаблон не рвет?

#12228 2023-06-25 16:24:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да мне кажется, что это была просто тупая причина, чтобы оставить чтение. Просто "мне не нравится" ее не устроило, нужно было "потому что". Ну и вышло, что вышло.

#12229 2023-06-25 16:30:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что в художественном произведении исторические личности разговаривают.

Чего? :lol:

#12230 2023-06-25 16:32:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она вроде в летних планах обещала Этерну почитать. Интересно её мнение.

Мне кажется, что ей не зайдет.

#12231 2023-06-25 16:33:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чего?

Ну не вымышленные они, и букспейс об это сломалось. Иногда думаешь, что она вроде как-то умнее должна становиться после стольких лет на канале, но нет.

#12232 2023-06-25 17:09:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

что в художественном произведении исторические личности разговаривают.

Чего? :lol:

Ну вот был в истории король Филипп IV, реальная личность, а его в художественную книжку вписали, с диалогами, а он может вовсе такие разговоры и не разговаривал!
Бред конечно сумасшедшего, Пётр из Полтавы, Пугачев из капитанской дочки и прочие Наполеоны из ВиМ нафиг вышли из чата.

#12233 2023-06-25 17:48:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вспомнила, что еще таро встречала у Книжной сестрицы, меня тогда кринжануло и я выключила видео  =D

#12234 2023-06-25 17:50:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она вроде в летних планах обещала Этерну почитать. Интересно её мнение.

Мне кажется, что ей не зайдет.

Она готовится выписывать имена и родственные связи героев на бумажку. Подходит к Этерне, как к исторической монографии.
Чего я не поняла, так это зачем она в Питере купила второе издание.

#12235 2023-06-25 18:23:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чего я не поняла, так это зачем она в Питере купила второе издание.

Она еще и Гарри Поттеров в нескольких изданиях покупает, и робинхоб уже аж в трех, и Меекханское пограничье тоже в старом и в новом одни и те же книжки. Зачем - фиг знает

#12236 2023-06-25 18:25:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Бред конечно сумасшедшего, Пётр из Полтавы, Пугачев из капитанской дочки и прочие Наполеоны из ВиМ нафиг вышли из чата.

Она просто из тех кто за 11 лет школьного образования ни одну книжку ухитрился не прочитать из программы и гордится этим. Вряд ли она в курсе что там были какие-то Петры и Наполеоны

Отредактировано (2023-06-25 18:26:10)

#12237 2023-06-25 18:28:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да мне кажется, что это была просто тупая причина, чтобы оставить чтение. Просто "мне не нравится" ее не устроило, нужно было "потому что". Ну и вышло, что вышло.

Именно. Букспейс боится выглядеть глупой, и придумывает разные причины, чтобы соскочить с обсуждения непонятных ей книг (читай, любой более или менее интеллектуальной литературы, где нужны хотя бы базовые гуманитарные знания).
Лолиту она, в итоге, отказалась обсуждать, ограничилась парой общих слов. Вроде, сказала, что что-то скажет на бусти.
Мадам Бовари - она тупо взяла тезисы с курса синхронизации, который рекламировала в этом же ролике. Я даже удивился, что она что-то нормальное говорит о книге, а там сразу же реклама - "всё это "понять" мне помог курс за кучу денег, где мне объяснили базовый смысл романа".

Анон пишет:

Иногда думаешь, что она вроде как-то умнее должна становиться после стольких лет на канале, но нет.

ппкс

#12238 2023-06-25 18:42:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, в догонку к букспейс - Анон знатно охренел с её пары последних видео, где она называет отношения героев из "Там где раки поют"-  "наконец-то здоровые отношения".
Т.е. в её картине мира, когда партнер мужчина  - нормальный, а  в женщина - хоть и выставляется как мэри сьюха, но по горлышко напичкана кучей детских травм, проблемами социализации, с доверием и многим другим,  которой нужен минимум психотерапевт, - это прямо ок, норм, здоровые отношения.

#12239 2023-06-25 18:47:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Т.е. в её картине мира, когда партнер мужчина  - нормальный, а  в женщина - хоть и выставляется как мэри сьюха, но по горлышко напичкана кучей детских травм, проблемами социализации, с доверием и многим другим,  которой нужен минимум психотерапевт, - это прямо ок, норм, здоровые отношения.

Меня всегда веселят рассуждения Ани о любви. Особенно, когда она по "Грозовому перевалу" проехалась, заявив, что у двух психически нездоровых людей любви быть не может. Мол, нездоровая любовь - это все равно, что сухая вода, так нельзя говорить.

#12240 2023-06-25 18:54:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у двух психически нездоровых людей любви быть не может.

Вот , мужчина должен быть нормальный, а женщина - как повезет :facepalm:

#12241 2023-06-25 19:04:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс боится выглядеть глупой, и придумывает разные причины, чтобы соскочить с обсуждения непонятных ей книг

Неужели так сложно прочитать пару статей с анализом, если уж сама не поняла (или кажется, что не поняла). Нет в этом ничего постыдного, это нормально.

Анон пишет:

она по "Грозовому перевалу" проехалась, заявив, что у двух психически нездоровых людей любви быть не может.

Ой, она не одна такая. Сколько их, кто орет, что это роман не о любви, забывая, что любовь бывает разной, в том числе больной и/или извращенной.

Отредактировано (2023-06-25 19:04:52)

#12242 2023-06-25 19:11:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Неужели так сложно прочитать пару статей с анализом, если уж сама не поняла (или кажется, что не поняла). Нет в этом ничего постыдного, это нормально.

Я думаю, что после  видео Юлии Волкодав. Та устраивала чтения книги с рассуждениями - очень своеобразными рассуждениями. Там ей в комментах в панамку понапихали - не знаю, подтерла она их, или ещё висят.
Возможно, Аня решила перестраховаться.

#12243 2023-06-25 19:13:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Та устраивала чтения книги с рассуждениями - очень своеобразными рассуждениями.

А что она там нарассуждала?

#12244 2023-06-25 19:16:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что она там нарассуждала?

Да ничего нового: "Гумберт, конечно, плохо поступал, но Лолита та еще сучка, она им вертит, с него деньги требует, ее не жалко"

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-25 19:16:52)

#12245 2023-06-25 19:21:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что она там нарассуждала?

Ой, это смотреть/слушать надо. Там какие-то очень пространные рассуждения про то, что воображала себе Юля, о чем книга ещё до чтения. Потом шок, что то, что она воображала, вообще не то. И, оказывается, книжка не про любовь.
А потом она воспринимает все рассуждения Гумберта за чистую монету и рассказывает, как плохая, развратная 12-летняя Лолита крутит им и другими мужиками с помощью секса.  И что у неё нет сочувствия ни к нему, ни к ней.

В следующем же видео о прочитанном она уже с каменным лицом говорит, что Гумберт ненадёжный рассказчик, и верить его словам нельзя (так и хочется спросить, алло! а где это всё было при прочтении в прошлом видео)

#12246 2023-06-25 19:22:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там ей в комментах в панамку понапихали

Справедливости ради, она приняла это к сведению и в прочитанном озвучила.

#12247 2023-06-25 19:28:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А потом она воспринимает все рассуждения Гумберта за чистую монету и рассказывает, как плохая, развратная 12-летняя Лолита крутит им и другими мужиками с помощью секса. 

Меня больше выбесило даже не это (в эту ловушку многие попадают), а то, что во время прочтения она смотрела интервью с Набоковым и все, что насмотрела - какой он импозантный дядька, прям краш. Глазюки пялила, а что он там вещает, явно не слушала.

#12248 2023-06-25 20:22:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сату Веналайнен

Кстати, вот, блин, даже не знаю, но так забавно... Там Покусаева ее у себя забанила за "сталкерство" сегодня. Мари без имен, но с цитатой из телеги (я перешла по ссылке из ютуба на телегу и нашла поиском пост, точно она). И вроде как раз после нового обзора по "Невесте" (обзор капитально спойлерный).

Отредактировано (2023-06-25 20:24:34)

#12249 2023-06-25 20:35:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она готовится выписывать имена и родственные связи героев на бумажку. Подходит к Этерне, как к исторической монографии.

Ну там персонажей много, можно запутаться. Но как-будто по Этерне никто не составил ни одного генеологического древа хд

#12250 2023-06-25 20:35:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там вроде сериал обещают выпустить, может и прочитает 

По Проклятым королям?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума