Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12126 2023-06-20 15:17:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я платила с пейпела- все прошло.

А давно это было? У вас пейпал к европейской карте подвязан? Если да, то банк как? Не заблокировал карту? У меня банк запрещает банковские переводы в Россию и РБ. У вас без проблем все прошло? У меня пейпал к ЕУ карте тоже подвязан. Сорян за оффтоп, хочу бусти Альбины, но что-то не по себе как-то на фоне всяких высказываний Петров, Павлов и прочих :(

#12127 2023-06-20 15:42:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сату - "тленохренный Феанор"

глянула, чудненькая какая-то

На ютубе даже очень трезвая и приятная, надо же

#12128 2023-06-20 18:46:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто знает, блогер Сату Веналайнен - это местная героиня какого-то треда?

Про неё в треде "Писатели-буктьюберы" говорили, и не особо комплементарно. Хотя разгон был в связке с Даяной, а я хз, кто может быть хуже Даяны. Подробностей уже не помню.

Я, кстати, смотрела её обзоры на книги Волкодав, Покусаевой и той же Даяны. Мне понравилось, всё по делу сказала.

#12129 2023-06-20 19:13:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вам вообще важна популярность буктьюбера вцелом?

Нет. Для меня самое главное - харизма блогера, умение интересно рассказать. Подборка книг тоже важна, но чуть меньше. А на третьем месте - картинка и звук.

#12130 2023-06-20 20:10:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я платила с пейпела- все прошло.

А давно это было? У вас пейпал к европейской карте подвязан? Если да, то банк как? Не заблокировал карту? У меня банк запрещает банковские переводы в Россию и РБ. У вас без проблем все прошло? У меня пейпал к ЕУ карте тоже подвязан. Сорян за оффтоп, хочу бусти Альбины, но что-то не по себе как-то на фоне всяких высказываний Петров, Павлов и прочих :(

Несколько месяцев назад. Да, привязан к карте европейского банка. Банк никак, он видит транзакцию через paypal, а куда там платит пейпел банк не знает.

Отредактировано (2023-06-20 20:11:16)

#12131 2023-06-20 20:26:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто знает, блогер Сату Веналайнен - это местная героиня какого-то треда? Я это мельком читала в чате по Волкодав, но не знаю, пациент ли она и если да, то почему.

Местная знаменитость. Один из Серебристо Сияющих на холиварке анонов. Любимец админов и наивных душ, который после срыва покровов на свою ебанутую сторону жидко обосрался. Как и бывает всегда в подобных историях. Потому как нельзя быть красивой такой.

Анон пишет:

Просто включила обзоры на Юлины книги, и мне очень понравилось

Ты главное общаться лично не ходи.
Близкий контакт с этой личностью сулит проблемы. Человек токсик. Береги свои нервы.

#12132 2023-06-20 21:02:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Когда-то здесь спрашивали, неужели и за что Личи нравится. Я пошла проверить и залипла  ;D
Мне и подача нравится, и как о книгах рассказывает, завязку интересно подает, и собственное мнение как высказывает. И глаза на стебельках не бесят, и выражение "на ремни порезало" не настолько часто использует, чтоб приелось. Так что слушаю с удовольствием. Цепануло раз что-то про женское то ли любопытство, то ли сплетничество... но я из головы легко выбросила.
Вот)

#12133 2023-06-20 21:53:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

либо снимать видео без слов как делают некоторые популярные азиаты.

Интересно. Поделитесь линками.

#12134 2023-06-20 21:55:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и выражение "на ремни порезало"

Она часто использует подобные выражения: "на разрыв аорты", "что ни в сказке сказать, ни пером описать" и пр.

#12135 2023-06-20 22:57:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И глаза на стебельках не бесят

Что это?

#12136 2023-06-21 03:32:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Местная знаменитость. Один из Серебристо Сияющих на холиварке анонов. Любимец админов и наивных душ, который после срыва покровов на свою ебанутую сторону жидко обосрался. Как и бывает всегда в подобных историях.

Блин вот почему нельзя объяснить нормально, я ничего не понял вообще *гифка с плачущей бузовой*

#12137 2023-06-21 05:27:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И глаза на стебельках не бесят

Анон  =D

#12138 2023-06-21 14:48:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрел я Сату Веналайнен, и знаете, даже подписался.
Контент по книгам меня устраивает, а кто, где и чем бесился энное количество лет назад - мне не важно.

Я таким же образом спокойно смотрел Волкодав, зная про её лещефанатство, пока она не начала срывать покровы и рассказывать, что всё это время притворялась, а вот теперь-то станет "настоящей". Теперь воспринимаю просто как пациента её.

#12139 2023-06-21 15:04:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрел я Сату Веналайнен, и знаете, даже подписался.

Тоже подписалась. Нравится мне, что кто-то наконец-то этот крысятник ворошит, а то все у нас такие неконфликтные, обзорчик сделать не могут.

#12140 2023-06-21 15:11:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

даже подписался.

я не стала, но она показалась мне чудненькой и интересной. понаблюдаю

#12141 2023-06-21 15:41:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я не стала, но она показалась мне чудненькой и интересной. понаблюдаю

Из подписок всегда легко удалить. Я и подписался, чтобы понаблюдать тоже. Мне так проще, так как я легко подписываюсь и легко отписываюсь.

#12142 2023-06-21 18:42:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрел я Сату Веналайнен, и знаете, даже подписался.
Контент по книгам меня устраивает, а кто, где и чем бесился энное количество лет назад - мне не важно.

Я таким же образом спокойно смотрел Волкодав, зная про её лещефанатство, пока она не начала срывать покровы и рассказывать, что всё это время притворялась, а вот теперь-то станет "настоящей". Теперь воспринимаю просто как пациента её.

просто ДА.

личное сокровенное срачегонное

#12143 2023-06-22 03:27:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сату Веналайнен

я тут узнала, что она из моего города) надо глянуть!

#12144 2023-06-22 13:20:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

анон из всех предыдущих сообщений заинтриговался журналом ттг
Развороты журнала
https://t.me/twotalkgirls/5842

бокс, где журнал будет
https://2talkgirls.store/tproduct/37954 … sa-v-efire

на самом деле, журнал меня даже не так шокировал, как бокс за 3к рублей, в котором буквально 200 грамм бумаги и картона;

а что касается журнала, раз там кто-то умеет верстать, почему бы не сделали сайт или рассылку (я не слежу за ттг, может там у них что-то такое и есть), мне кажется было бы менее затратно и более привлекательно/удержательно

#12145 2023-06-22 13:32:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а что касается журнала, раз там кто-то умеет верстать, почему бы не сделали сайт или рассылку (я не слежу за ттг, может там у них что-то такое и есть), мне кажется было бы менее затратно и более привлекательно/удержательно

Анон журналист. Верстка на самом деле не самое сложное дело, и судя по разворотам журнала, все весьма шаблонно. Но думаю,отдельного человечка - "дизайнера журнала" - они все-таки взяли, ибо и так устают зверски :omg: . И кстати, не удивлюсь, если хомяки это заценят, и в журнал можно будет собирать рекламу. Тогда прощайте, книжечки. Окончательно.

#12146 2023-06-22 13:34:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

«Дикий ангел»  :lol:

#12147 2023-06-22 13:37:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но думаю,отдельного человечка - "дизайнера журнала" - они все-таки взяли,

Они говорили, что всё сверстано Анатолием

#12148 2023-06-22 13:38:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

бокс за 3к рублей

я не верю своим глазам, выглядит, как какая то чушь

#12149 2023-06-22 13:41:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

как бокс за 3к рублей, в котором буквально 200 грамм бумаги и картона

Там же буквально ничего нет, за что 3к  :creepy:

#12150 2023-06-22 13:58:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Журнал как привет из нулевых и журналы для девочек ("Маруся" и прочие) и бумага похоже не глянцевая.
Какие сумасшедшие будут их бокс покупать? Не, лучше уж книг купить на эти деньги, если любишь читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума