Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12101 2023-06-20 11:53:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дева отличный пример того почему некоторые не становятся популярными хотя якобы все делают как все.

у нее какое видео не включи - всегда говорит, что и как у других буктьюберов

#12102 2023-06-20 11:54:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Дайте время человеку. Буксэраундми например тоже занудная и душная, но очень популярна

#12103 2023-06-20 11:55:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буксэраундми например тоже занудная и душная, но очень популярна

Нет, она не занудная и не душная.

#12104 2023-06-20 11:56:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вам вообще важна популярность буктьюбера вцелом?

В каком смысле важна? Мне важно, чтобы его слушать было интересно и спать от него не хотелось

#12105 2023-06-20 11:58:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нет, она не занудная и не душная

Ну конечно, со своим миллионом подборок одних и тех же прочитанных по диагонали книг, про которые льет максимально общую воду, и не занудная

#12106 2023-06-20 12:12:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну конечно, со своим миллионом подборок одних и тех же прочитанных по диагонали книг, про которые льет максимально общую воду, и не занудная

Ты сейчас свою вкусовщину пытаешься за истину выдать?

#12107 2023-06-20 12:14:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вам вообще важна популярность буктьюбера вцелом?

Нет. Ни капли. Хоть три юзера его смотрят кроме меня. Хоть я первым подпишусь и буду единственным. Важна речь. Есть буктьюбер в которой все хорошо кроме дикции. Она моя боль. Человек ничего с этим не делает, а я жру пока кактус и страдаю. Хоть звук отключай и подключай субтитры. Идеальное произношение мне не надо. Я не настолько избалован. Но и у меня есть мера допустимого. Совсем уж кашу слушать невыносимо хоть какая будет красивая картинка и интересное содержание. Не понимаю почему она выбрала такой формат блогинга. Ей либо посты нужно было писать с фотками либо снимать видео без слов как делают некоторые популярные азиаты. Чтобы красиво и концептуально с субтитрами. А так в бочке талантливого мёда такая ложка дёгтя плавает. Хотя может другим норм. А может я один дебил смотрю со звуком и страдаю. С вопросами я разумеется не лезу к человеку.

#12108 2023-06-20 12:17:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ты сейчас свою вкусовщину пытаешься за истину выдать?

Ой камон, заявление что нет не занудная типа не вкусовщина за истину. Все что угодно это вкусовщина

#12109 2023-06-20 12:23:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Есть буктьюбер в которой все хорошо кроме дикции

Ну скажи хоть что за буктьюбер-то

#12110 2023-06-20 12:24:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ой камон, заявление что нет не занудная типа не вкусовщина за истину. Все что угодно это вкусовщина

Тейк был в том, что анон сказал: посмотрите, какая Буксэраундми занудная, а ее смотрят. На что ему возразили, что она не занудная, кстати, это подтверждается просмотрами и аудиторией, занудность - это немного про другое и занудный буктьюбер не набрал бы столько подписчиков.

#12111 2023-06-20 12:31:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть буктьюбер в которой все хорошо кроме дикции

Ну скажи хоть что за буктьюбер-то

Да не хочу привлекать к ней лишний хейт. Она хорошая. Была бы плохой было бы проще отписаться, а так дилемма. Моё персональное ваби саби. Красота не совершенства. Но единственное такое исключение. Буктуберов я люблю ушами и если мои уши страдают то нам не по пути.

#12112 2023-06-20 12:46:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вам вообще важна популярность буктьюбера вцелом?

Не-а. Вообще неважна. Я за последний год отписывалась от супер-популярных блогеров, и подписывалась на новичков с 2-3 сотнями подписчиков. Главное, чтобы человек был приятный и список книг интересный мне. А еще звук и картинка, как минимум неплохие! Но точно не число подписчиков.

#12113 2023-06-20 12:50:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вам вообще важна популярность буктьюбера вцелом?

Заметила тенденцию, что пока многие блогеры был маленькие и "не за деньги", их было интересней смотреть.

#12114 2023-06-20 12:54:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Заметила тенденцию, что пока многие блогеры был маленькие и "не за деньги", их было интересней смотреть.

У меня так с Покусаевой. Когда она горела тем, что снимает - было круто. Когда она стала брать книги от издательств и подруг, бояться кого—то обидеть - стало грустно.

#12115 2023-06-20 13:00:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дайте время человеку. Буксэраундми например тоже занудная и душная, но очень популярна

а по мне - просто скучная)

#12116 2023-06-20 13:32:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дайте время человеку. Буксэраундми например тоже занудная и душная, но очень популярна

Да ладно, каким местом? Скучноватая, пресноватая - ок. Мне наоборот кажется, что она слишком фильтрует речь, чтобы не сойти за душнилу.

Анон пишет:

А вам вообще важна популярность буктьюбера вцелом?

Вообще нет, даже никогда специально не смотрю на количество подписчиков.

#12117 2023-06-20 13:45:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайте время человеку. Буксэраундми например тоже занудная и душная, но очень популярна

а по мне - просто скучная)

Да, картинка приятная, дикция. Не ноет, не жалуется на отсутствие отдыха опять же. НО - скучно же как, божечки, и про старательно впихиваемую изредка классику рассказывает удивительно одинаково. Вот не читал бы сам тот же Тихий Дон, Угрюм-реку и Вечный зов, и не покусился бы после ее восторженных отзывов. Даже Букспейс хоть и перебрала немного с пиаром булычевского Поселка, но народ реально потянулся его читать, и у буктьюберах он в покупках замелькал. Сам прочитал, хоть и стар уже.

#12118 2023-06-20 14:05:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайте время человеку. Буксэраундми например тоже занудная и душная, но очень популярна

а по мне - просто скучная)

Для меня она очень монотонная, я смотрела у неё мало роликов, сначала очень нравились тембр и звук в целом, в потом как укачало и всё, вообще не могу даже вспоминать, как она курлы-курлы на одной ноте.

#12119 2023-06-20 14:08:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто знает, блогер Сату Веналайнен - это местная героиня какого-то треда? Я это мельком читала в чате по Волкодав, но не знаю, пациент ли она и если да, то почему.

Просто включила обзоры на Юлины книги, и мне очень понравилось, как дева говорит. Без э, мэ, повторов, отвлечения на кота и вальяжного растягивания гласных

#12120 2023-06-20 14:15:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она вроде обзоры на Даянины пописы на ютубе делала, про волкодава и тред без понятия

#12121 2023-06-20 14:17:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну Вечный зов и правда редкостная зевота

#12122 2023-06-20 14:21:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вообще не могу даже вспоминать, как она курлы-курлы на одной ноте

А у меня долгое время было подозрение, что из-за монотонности этого курлы-курлы у меня смысл ее обзоров как-то мимо головы пролетает, вообще как будто белый шум шумит, если не сидеть и не вслушиваться только в само видео, а параллельно с делами его слушать. А потом я вслушался, и понял что просто сами обзоры на редкость бессодержательные, плюсом к манере изложения

Отредактировано (2023-06-20 14:22:02)

#12123 2023-06-20 14:40:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто знает, блогер Сату Веналайнен - это местная героиня какого-то треда? Я это мельком читала в чате по Волкодав, но не знаю, пациент ли она и если да, то почему.

Просто включила обзоры на Юлины книги, и мне очень понравилось, как дева говорит. Без э, мэ, повторов, отвлечения на кота и вальяжного растягивания гласных

Тут писали, что эта Сату - "тленохренный Феанор". (пост #10326 в Писателях-буктьюберах)
За подробностями отправили сюда, но я как-то так и не вник:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3697789

Отредактировано (2023-06-20 14:41:12)

#12124 2023-06-20 14:56:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал оплатить подписку на бусти европейскими картами? Проходит оплата?...

Я платила с пейпела- все прошло.

#12125 2023-06-20 15:15:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сату - "тленохренный Феанор"

глянула, чудненькая какая-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума