Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12076 2023-06-19 14:50:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так последний рецепт был связан с книгой "Ковен озера..." Но раньше хоть снимали готовку. А сейчас просто на камеру чавкают...

#12077 2023-06-19 14:53:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так последний рецепт был связан с книгой "Ковен озера..."

согласна, но повертели книгой и всё. Но можно же как-то завернуть с темой книги ну хоть чуток, посуду выбрать там, музяку накинуть
они хвалятся что вот мы за жизнь общаемся, как классно. так а мыслей изложенных и доведенных никаких и нет. Ни диалога, ни вывода, просто размусякивание.

#12078 2023-06-19 15:17:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что за Альбина, как хоть канал называется?

#12079 2023-06-19 15:32:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что за Альбина, как хоть канал называется?

Вмерзшая в текст, раньше назывался ДжизТвинз, они раньше вместе с сестрой ламповые видео снимали. Не мой первый блогер, но второй или третий, если канал оживет окончательно, это будет прямо радость ютуберская для меня.

#12080 2023-06-19 15:46:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но второй или третий,

мой тоже, нашла их уже когда буктьюб хорошо расширился. Сестренка перестала сниматься с рецептами, когда расхотела стать кондитером, как планировала. у них бывают перерывы, но они всегда возвращаются и снимают вроде аж с 2017 или раньше

#12081 2023-06-19 16:24:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но можно же как-то завернуть с темой книги ну хоть чуток, посуду выбрать там, музяку накинуть

Справедливости ради, они никогда так не делали. Максимум - зачитывали фрагмент из книги, в котором упоминалось блюдо.

#12082 2023-06-19 16:26:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но можно же как-то завернуть с темой книги ну хоть чуток, посуду выбрать там, музяку накинуть

Справедливости ради, они никогда так не делали. Максимум - зачитывали фрагмент из книги, в котором упоминалось блюдо.

А осенние рецепты я помню оформляли, разве нет?

#12083 2023-06-19 20:57:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за ссылку

да, кстати, Айшат оч актвно ведет бусти, видео выходят вроде даже 1 раз в неделю

Я бы подписалась. Но мой банк не разрешает переводы в Россию, не смогу оплатить :( Жаль :( В то же самое время из-за санкций, как я понимаю, буктьюберы из России не выкладывают видео на Патреоне или для мемберов на Ютубе, для них эти способы, как я понимаю, так же не имеют смысла, деньги-то не выведешь.

#12084 2023-06-20 00:09:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а не показалось ли вам последнее видео кухонного филолога про "книги, которые читали все, но они появляются в подборках" слишком токсичным?

#12085 2023-06-20 02:33:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не смотрю ее, а что там токсичного?

#12086 2023-06-20 07:44:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а не показалось ли вам последнее видео кухонного филолога про "книги, которые читали все, но они появляются в подборках" слишком токсичным?

Еще как показалось. Нетакусей часто называют Катю из ТТГ, но филолог тоже частенько выдает что-то из разряда "читают все, а я не буду" или как в последнем видео. Ну и что, что все рассказали об этих книгах, точку зрения на них очередного буктьюбера мне смотреть не в лом.

#12087 2023-06-20 07:49:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а не показалось ли вам последнее видео кухонного филолога про "книги, которые читали все, но они появляются в подборках" слишком токсичным?

У Кинга она вообще никакую конкретную книгу не назвала. В принципе - надоело, что Кинг у всех. А почему бы и нет?

#12088 2023-06-20 08:36:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне Филолог в этом видео показалась максимально глупой. Явно хотела собрать просмотры и комментарии.

#12089 2023-06-20 08:37:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а не показалось ли вам последнее видео кухонного филолога про "книги, которые читали все, но они появляются в подборках" слишком токсичным?

Анон смотрел впервые ее. Да нет, не показалось. Она хорошо там и над собой иронизирует: "Смотрите, книгу советуют все, и я тоже!" Т.е. это реально книги, которые советуют все, и, кажется, что все уже прочли.
Единтсвенное... Это просто проходное бессмысленное видео для поддержки статистики.

Отредактировано (2023-06-20 08:38:20)

#12090 2023-06-20 08:57:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Явно хотела собрать просмотры и комментарии

А это вроде та же блогерка, которая прислала Але в эстафете книгу-запрещенку? Тогда она не в первый раз так дешево пытается собрать просмотры. Плохой путь, по нему все уходят в деградач

#12091 2023-06-20 09:06:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а не показалось ли вам последнее видео кухонного филолога про "книги, которые читали все, но они появляются в подборках" слишком токсичным?

Может чуть-чуть. Я иногда сама глаза закатываю на стотысячного Ирвинга, Кронина или Кинга в видео, но она блогер. В общем, чутка местами переборщила, имхо. Но не критично, опять же, имхо.

#12092 2023-06-20 09:14:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А осенние рецепты я помню оформляли, разве нет?

Не помню. Могли в рамках какой-то серии выпусков, как с теми, что снимались на улице.

#12093 2023-06-20 09:20:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нетакусей часто называют Катю из ТТГ

Нитакуся на буктьюбе каждая третья, так что не удивительно, что и КФ могла там затесаться (сама не смотрю, оценить не могу).

#12094 2023-06-20 09:33:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А это вроде та же блогерка, которая прислала Але в эстафете книгу-запрещенку?

Она, она
Явно с тактом что-то не то

#12095 2023-06-20 09:59:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется, что видео "все советуют, а я..." могут служить неплохим медиатором для новенького на канале. Можно сразу и быстро прикинуть насколько совпадают или не совпадают взгляды на книги. С разбором списков "книг, которые обязательно прочитать до 30ти" похожий случай.

#12096 2023-06-20 10:03:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а не показалось ли вам последнее видео кухонного филолога про "книги, которые читали все, но они появляются в подборках" слишком токсичным?

посмотрела сейчас. Тошновато как-то, неприятно смотреть
иногда мне кажется она прям лезет за гневной реакцией

#12097 2023-06-20 10:15:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется, что видео "все советуют, а я..."

Анон, там видео "все советуюти, и я тоже"

#12098 2023-06-20 11:32:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а не показалось ли вам последнее видео кухонного филолога про "книги, которые читали все, но они появляются в подборках" слишком токсичным?

Скорее бессмысленным. Ну перечислила она популярные книги, и шо? И какие могут быть вообще претензии к подборкам любимых/нелюбимых книг? А она именно их чаще всего упоминала. Что ж, человеку не говорить о "Джейн Эйр" в списке любимой классики, потому что другие про нее говорят?

#12099 2023-06-20 11:46:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну и что, что все рассказали об этих книгах, точку зрения на них очередного буктьюбера мне смотреть не в лом.

И я люблю смотреть разные мнения на мои любимые книги. Бомбеж на бесячие тоже люблю посмотреть. Даже больше новинок ибо и так внушительный список есть к прочтению и к покупке. Куда мне в него ещё что-то пихать. Это бы за годы освоить. Чур меня искус. В своих вкусах я точно не одинок, удивительно, что книжный блогер не понимает таких очевидных вещей. Я точно "такуся" из легиона. Мои вкусы не специфичны.

Анон пишет:

Скорее бессмысленным.

Душновато оно и занудно. Дева отличный пример того почему некоторые не становятся популярными хотя якобы все делают как все. Дьявол тут в деталях.

#12100 2023-06-20 11:52:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А вам вообще важна популярность буктьюбера вцелом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума