Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#12026 2023-06-18 18:16:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

первые видео о книгах увидела у Айшат о Патти Смит и у Red Autumn. но не знала, что это отдельный раздел ютуба. первый канал — Арина Sinfiction, мне кажется.  впечатления до сих пор хорошие и буду рада возвращению, если надумает. Айшат тоже продолжает нравится, кроме того, что с ютуба ушла. тогда же классически Машу, Юлю Волкодав, ТТГ нашла, Людмилу Личи — сейчас ко всем отношение противоречиво, но ЛЛ совершенно перестала смотреть и хотя бы иногда интересоваться. Аня тогда мне не откликнулась, а сейчас нравится, ну у нее подача улучшилась наоборот

Отредактировано (2023-06-18 18:36:10)

#12027 2023-06-18 18:20:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

ттг  ;D
до сих пор пытаюсь их смотреть, не могу отпустить а давно пора ..)

#12028 2023-06-18 18:21:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

У меня Юля Волкодав. Я до нее вообще не знала, что есть такое понятие. Просто смотрю - тетя про книжки рассказывает, а ячитать люблю. Уже от нее узнала, что таких много.

От Волкодав, кстати, сто лет назад отписалась.

#12029 2023-06-18 19:10:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня первой была Аля, забыла уже ник, сейчас отписалась от неё, когда пошли какие-то непонятные вайбы. Ну а потом уже были Букспейс, Буксэраундми и ТТГ, до сих пор смотрю последних двух, иногда и Аню тоже, но ее подача и косноязычие не очень нравится. А, ещё была Вероника Буксофскарли, но потом утонула в море пафоса и тоже отписалась.

#12030 2023-06-18 19:46:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне первой в рекомендациях попалась улилай, когда она во вьетнаме была. Потом нашла Понедельник и Алю, в то время на буктьюбе только зарождалась мода на распаковки огромных книжных покупок с озона)

#12031 2023-06-18 19:57:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Типа: ей не нравится, когда нет?

Ну да. Просто если взять ту же Маас или Уорд - чисто порнуха а я ведь поверила тебе, что это круто, Катя!, а сколько восторгов было. Когда же просто романтика - это у нас фу. Да и ради бога, тащемта, любить можно что угодно.

#12032 2023-06-18 20:00:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

ттг  ;D
до сих пор пытаюсь их смотреть, не могу отпустить а давно пора ..)

Та же фигня, Джульетта.  :comfort:
А ты их сколько лет смотришь?

#12033 2023-06-18 20:13:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Начала смотреть относительно недавно Буксэраундми из-за ромфанта случайно, какое-то видео с подборкой попалось. Все очень нравилось, пока до меня не дошло, что книги одни и те же кочуют, хвалятся порой откровенно плохие вещи и ставятся в один ряд с классными книгами. Для меня открылась токсичная практика рекламирования всего подряд от издательств и подружек. Сейчас с недоверием отношусь к буктьюб блогерам.

#12034 2023-06-18 20:20:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Начала смотреть относительно недавно Буксэраундми из-за ромфанта случайно, какое-то видео с подборкой попалось. Все очень нравилось, пока до меня не дошло, что книги одни и те же кочуют, хвалятся порой откровенно плохие вещи и ставятся в один ряд с классными книгами. Для меня открылась токсичная практика рекламирования всего подряд от издательств и подружек. Сейчас с недоверием отношусь к буктьюб блогерам.

Я давно начал смотреть, нашел по книгам Геймана, а в остальном даже добавить нечего :friends:

#12035 2023-06-18 20:26:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

rainbow mole, букспейс, Шурик, Книжность, Психея

точно. была же Юля Психея. не смотрела ее, но с ней многие блогеры дружили. были стримы с ттг по вебке, как книжный клуб.

rainbow mole и Книжность тоже помню

#12036 2023-06-18 20:32:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня с букспейс началось, это был 19й год, и более ранние ее видео мне вообще не заходят. Сейчас тоже смотрю, часто раздражает, но в целом интересно

#12037 2023-06-18 20:34:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже пытался когда-то смотреть Red Autumn и улилай, обе не зашли ни по подаче, ни по выбору книг.

#12038 2023-06-18 20:38:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня первой кроме ттг была ещё PolinaBrz.
До сих пор на неё подписан. Очень жалею, что она больше не рассказывает про книги и любимых писателей. Был влюблен в атмосферу ее двухуровневой квартиры в Питере с сувенирами из путешествий и стеллаж с цветными полками. Полка с белыми книгами, полка с чёрными, полка с красными. Все красиво, атмосферно, как в кино. Если бы я был ютуб блогером то хотел бы снимать так же как она.
Потом я по наводке ттг подписался на Машу Пшеничную. Но давно отписался. Что девы с ней расплевались не удивлён. Изначально этого ждал в эпоху большой взаимной любви. Слишком уж все сложные личности для длительного спокойного союза.

Отредактировано (2023-06-18 20:56:29)

#12039 2023-06-18 20:58:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Начала с волкодавишны, ранней и няшной, потом переключилась на личи... Потом  открыла для себя бездны, вроде дёмы, возгорелась и прибежала орать в Раздражающие слова.
Так появился этот тред  :lol:

Теперь буктьюб не смотрю практически, все бесят. Иногда заглядываю в обсуждение волкодав, там глухо...ну и сюда хожу, поддержать охуевание анонов парочкой ттг. Любопытно, до каких бездн их доведёт чсв.

Отредактировано (2023-06-18 20:59:09)

#12040 2023-06-18 21:02:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

ттг  ;D
до сих пор пытаюсь их смотреть, не могу отпустить а давно пора ..)

Та же фигня, Джульетта.  :comfort:
А ты их сколько лет смотришь?

:heart:
ммм 4, наверное) или 5  :think: давно, в общем, втянулась привыкла к ним..

#12041 2023-06-18 21:13:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

Кажется, это вообще была одна из первых буктьюберш в русскоязычном сегменте. Не могу вспомнить название канала, он давно удален, но вроде бы девушку звали Таня. Она еще была как-то с языками связана, помню, что делала обзор на идиотский самоучитель с упоротыми мнемоническими техниками. Потом мне попались видео Адель из Франции, но у нее книги были не основной темой и довольно специфическая подача, так что как-то отписалась со временем. Следующим был канал Миклашевской, помню, что у нее тогда было снято два ролика. Потом Улилай, Айшат, Аля... и понеслась))
На Айшат сейчас подписана в тг, на Алю подписана, но вообще ее не смотрю, скучно.

#12042 2023-06-18 21:20:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Любопытно, до каких бездн их доведёт чсв.

А дна не будет. Разве что уйдут из блогерства, но сомневаюсь. Люди подсаживаются на внимание.

Анон пишет:

ммм 4, наверное) или 5   давно, в общем, втянулась привыкла к ним..

Бро.  :hug:  :heart: Я столько же.

#12043 2023-06-18 21:21:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вроде дёмы

О, точно! Дёма и пирожочки.

#12044 2023-06-18 21:24:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

Аля. Что удивительно, смотрю ее до сих пор. У нее спокойная подача, нет каких-то приосаниваемся, как у Юли буксэраундми. Почти от всех отписалась, но Алю мне смотреть приятно. И в принципе из того, что ей нравится, многое и я читаю с удовольствием.

#12045 2023-06-18 21:56:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кажется, это вообще была одна из первых буктьюберш в русскоязычном сегменте. Не могу вспомнить название канала, он давно удален, но вроде бы девушку звали Таня. Она еще была как-то с языками связана, помню, что делала обзор на идиотский самоучитель с упоротыми мнемоническими техниками. Потом мне попались видео Адель из Франции, но у нее книги были не основной темой и довольно специфическая подача, так что как-то отписалась со временем. Следующим был канал Миклашевской, помню, что у нее тогда было снято два ролика. Потом Улилай, Айшат, Аля... и понеслась))
На Айшат сейчас подписана в тг, на Алю подписана, но вообще ее не смотрю, скучно.

Точно ведь! Тогда и у меня Адель первая! Я вообще забыла, что у нее были книжные видео, все больше парфюм и косметика. А можно мне ТГ Айшат?

Отредактировано (2023-06-18 21:56:36)

#12046 2023-06-18 22:09:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

Аля. Смотрела её долго, потом как-то поймала себя на мысли, что уже сколько месяцев просто скипаю её видео, и отписалась. Сейчас смотрю раз-два в год под случай какого-нибудь марафона или от заинтриговавшего заголовка/обложки.

#12047 2023-06-18 22:17:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто был ваш первый буктьюбер и как он вам сейчас?

Полина Парс. Но я буквально за пару-тройку месяцев умудрилась влиться в тему буктьюба, разочароваться в Полине и отписаться. Сейчас она мне никак, не захожу на канал и редко вспоминаю.

#12048 2023-06-18 22:43:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ожно мне ТГ Айшат?

https://t.me/simply_bookish
видео на бусти сейчас у нее, но в тг она оч книжно-активна и интересам не изменяет

Отредактировано (2023-06-18 22:45:35)

#12049 2023-06-18 22:47:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и у Red Autumn

Ооо, кого вспомнили. Её я смотрела раньше, чем Парс, но первым буктьюбером язык назвать не повернется - всегда воспринимала как бьютика.

#12050 2023-06-19 00:30:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так много блогеров, на которых бы я подписалась ушли на бусти :( А я не могу своей картой оплатить, не пройдет оплата, такая печалька. Я бы на Айшат подписалась, на Альбину, эх...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума