Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11926 2023-06-17 17:41:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

сборище неадеквата

Там одна Вика за всех справлялась. Весь неадекват пер от неё, но эта ложка дёгтя лично мне засрала весь чат

Вот как и, например, упоминание Агаркова в подборке выше, делает для меня всю подборку сразу говной

Какая? Там вроде несколько их было

#11927 2023-06-17 17:44:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как человек, который смотрит их с 2017 скажу, что все это грустно наблюдать. Одно дело, если бы еще покупали какие-то годные книги и не читали, складировали бы их, а то ведь, вообще ничего интересного, сплошной проходняк, за очень редким исключением. Меня даже посещала мысль, может им вообще неинтересно было все то, что они сначала читали, может они аудиторию к себе так привлекали? Но ведь нелогично, вроде, на фэнтези и комиксы охотнее идут, как показывает статистика. Ну или другой вариант, последние три года, они, как и многие, не вывозят ничего сложнее вот того, что они в кадре показывают. Мозг разгружают. В реальном мире стресса и так хватает. В общем, как бы там ни было, канал для меня потерял всю прелесть.

Плюсую. Я их смотрю почти сначала и очень грустно смотреть, что уровень контента очень сильно слился.

#11928 2023-06-17 17:45:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понимаю что мешает Свете рассказывать про книги даже если сейчас она не читает. Нет же такого правила, что надо делиться впечатлениями исключительно о свежепрочитанном. Можно вспомнить старые любимые. Она сама говорила, что читает с 5 лет и прочитала за жизнь более 5000 тысяч книг. Ударилась бы в ностальгию и прошлась по старым полкам. Тот же вопрос про Катю. Даже если сейчас мозг ничего сложнее комиксов не воспринимает, но было столько всего интересного прочитано ранее. Почему бы не поделиться этим.

Тоже об этом думаю
Можно хотя бы какие-то интересные подборки делать, как-то интересно объединять ранее прочитанное. Рассказывать о том, что уже читали, но на канале не рассказывали еще

#11929 2023-06-17 17:51:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я не против рекламы, понимаю, что монетизации нет и как-то надо зарабатывать.

Они нормально зарабатывают с бусти. Можно не пытаться захапать все деньги мира и соблюдать баланс между рекламой и тем за чем приходят зрители ролики смотреть. Хотя бы подумать о перспективах. Если станет скучно то смотреть не будут, просмотры упадут и рекламу покупать перестанут, а так же некому будет промывать мозги своим магазином. Этот побег за журавлями для меня странен.

#11930 2023-06-17 17:51:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Какая? Там вроде несколько их было

Она называлась Вика читает, потом переименовалась во что-то типа Сэнди

#11931 2023-06-17 17:58:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что говорили? Если можно в рамках правил рассказать.

Я, наверное, не буду. Я в тех разговорах не участвовала, мне рассказывали. А это мой вопрос доверия рассказчику. Ну вот с Буксэраундми они разошлись не просто так. С Машей Пшеничной.

Отредактировано (2023-06-17 18:00:58)

#11932 2023-06-17 17:59:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она называлась

Не общалась лично

#11933 2023-06-17 18:01:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она называлась Вика читает, потом переименовалась во что-то типа Сэнди

и что она? я в чате тоже не была. расскажите, пожалуйста, если можно

#11934 2023-06-17 18:24:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ээ... а что там внутри рассказал?

ТТГ в своем этом последнем завтраке рассказывали. Но я уже точно не помню, слишком злилась из-за чертового байта. Помню только, что Катя написала туда 2.5 статьи, и что Игорь писал статью про сериалы, а Катя ему немного помогала.

У меня вся эта их самодеятельность вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, я понимаю, что всю жизнь блогером не будешь, магазин - это бизнес на будущее. Журнал - реализация собственной мечты, а почему бы и нет? И не только в плане обложки, Катя вроде когда-то мечтала прям тру журналистом стать. Надо бы за ребят порадоваться. С другой стороны, я подписывалась на книжных блогеров и хочу получать от них интересный книжный контент, а не рекламу самих себя и своих проектов.

#11935 2023-06-17 18:32:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я прям чувствую, что скоро за обсуждение контента ТТГ будут банить как за некнижный контент :lol:

#11936 2023-06-17 18:47:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Причем часть из них "вляпалась" в реальное лицо ттг, так сказать. Охренели. Ушли.

Хехе, сколько бы не пытались строить из себя ламповых девочек-подруженек с котиками и книжечками, сущность в виде гномика лезет наружу :lol:

#11937 2023-06-17 19:09:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Скатились в угоду подписоте (

Какой подписоте? :D У них количество подписчиков растет в год по чайной ложке. Уж точно они для подписчиков не стараются.

Цифры говорят сами за себя. На сошиалблейд за последние полтора года подписчики выросли с 57.5 до 63.5. 6 тыс за полтора года для канала, который практически больше не производит качественный (имхо) контент, это довольно много.
Дранон.

#11938 2023-06-17 19:11:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С одной стороны, я понимаю, что всю жизнь блогером не будешь,

А почему нет? Ладно когда рекламишь косметику или шмотки, но про книги можно беседовать вечно, до смертного одра и это будут смотреть, за это будут платить. Блогерство сейчас активно монетизируется и финансируется через разные бусти, платные каналы телеграмма и прочее. Можно спокойно заниматься всю жизнь, разные площадки защищают от слома карьеры путем одного бана. Если есть желание и способности зарабатывай себе спокойно как на любой другой работе всю жизнь.

#11939 2023-06-17 19:13:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Цифры говорят сами за себя. На сошиалблейд за последние полтора года подписчики выросли с 57.5 до 63.5. 6 тыс за полтора года для канала, который практически больше не производит качественный (имхо) контент, это довольно много.
Дранон.

С другой стороны, это не такой большой рост, чтобы связать его с тем, что контент на канале меняется в угоду подписчикам. Речь ведь об этом шла.

#11940 2023-06-17 19:18:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

выросли с 57.5 до 63.5. 6 тыс за полтора года для канала, который практически больше не производит качественный (имхо) контент, это довольно много.

Ну если только в рамках буктьюба. Так то это очень мало.
Тут кто-то приносил канал  holdorz. Я бы не сказала, что парень делает что-то гениальное, просто норм видео. Однако набрал же больше 100к подписчиков за полтора года (если это не накрутка, конечно).

#11941 2023-06-17 19:25:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему нет?

Во-первых, потому что любая работа и хобби со временем надоедают. ТТГ уже надоели, это видно. Во-вторых, потому что положение Ютуба в России достаточно шаткое, кто знает, что там через год-два-пять будет. В третьих, многие просто не хотят на старость лет быть говорящей головой. Уж не знаю, дело в возрастных изменениях или еще в чем, но многие видеоблогеры говорят, что со временем свернут свою деятельность.

Отредактировано (2023-06-17 19:25:29)

#11942 2023-06-17 19:27:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну вот с Буксэраундми они разошлись не просто так. С Машей Пшеничной.

Анон, зачем заинтриговал  ;D  Ты есть в анонимном чате? Или неанонимном. Мб там рассказал бы.

#11943 2023-06-17 19:32:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Игорь писал статью про сериалы

Единственное, на что интересно было бы взглянуть, да и то - если только там не тупо перечень понравившегося и синопсис. А что-то мне подсказывает, что примерно такие статьи там и будут. Но брать из-за этого бокс?.. Meh

#11944 2023-06-17 19:38:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я бы не сказала, что парень делает что-то гениальное, просто норм видео.

Он активно занимается развитием своей карьеры. Регулярно снимает видосы для бусти. Мило общается с публикой на всех своих площадках. Книги выбирает интересные и полезные аудитории. Мне понравились ролики с чтением любимых книг звезды кей попа и чтение книг из разных стран. Не срет в головы подписчикам, не ноет особо, ничего навязчиво не втюхивает. Этакий твой лучший друг по переписке, парнишка по соседству. Ты с ним и музыку обсудишь, и сериал актуальный, и книжку умную он тебе даст. А заодно расскажет что в ней.

Анон пишет:

Однако набрал же больше 100к подписчиков за полтора года (если это не накрутка, конечно).

Он думает о своей аудитории и люди ему отвечают взаимностью. В его случае не думаю, что накрутка.

#11945 2023-06-17 19:53:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Регулярно снимает видосы для бусти. Мило общается с публикой на всех своих площадках

А это теперь активное продвижение, а не обычные действия? Не он один всё это делает, и стало даже любопытно, почему только он и выстрелил. Кто-то годами делает то же самое и не выходит за пределы 5-15 тыщ

#11946 2023-06-17 20:55:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну значит делают не так. Я не его основная ца и то меня растрогало когда он начал проникновенно вещать про таких милых девочек, такую ценную поддержку, таких волшебных мяу мяу, ах как он рад найти таких не таких. Пофигу что он на самом деле думает, главное что в эфир выдаёт, поднимает ли настроение. Делает ли приятно. Далеко не все блогеры так могут и хотят. Быть милым няшей это тоже талант. Не у всех прокачан достаточно для такого эмоциональный интеллект. Может однажды он выгорит, став из эльфа нежного троллем вонючим, но пока цветочек радует уши стабильно, не совершая роковых ошибок иных зазвездившихся. Поэтому к нему идут живые души со своими кошельками. Я ситуацию вижу так. На истину не претендую.

#11947 2023-06-17 21:05:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот с Буксэраундми они разошлись не просто так. С Машей Пшеничной.

Анон, зачем заинтриговал  ;D  Ты есть в анонимном чате? Или неанонимном. Мб там рассказал бы.

да ваще))) а что за анонимный чат? я хочу  :troll:

#11948 2023-06-17 21:26:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

дайте ссылку на анонимный чат, пожалуйстаааа

#11949 2023-06-17 21:37:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, в анонимный чат есть ссылка только у админа, сорян(

#11950 2023-06-17 21:53:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

чат-офф

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума