Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11901 2023-06-17 12:52:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у их КИСЫ будет журнал

Ээ... а что там внутри рассказал? Опять что-то спизженное?  :lol:

#11902 2023-06-17 12:55:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

у их КИСЫ будет журнал

Ээ... а что там внутри рассказал? Опять что-то спизженное?  :lol:

если честно, я не понял, что там будет, он только про обложку сказал, что они всегда хотели на обложку журнала и вот для этого пришлось завести свой собственный журнал  :lol:

#11903 2023-06-17 12:56:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

у их КИСЫ будет журнал

Ээ... а что там внутри рассказал? Опять что-то спизженное?  :lol:

Они сказали, что вдохновлялись журналами типа COOL :lol:
И там будет постер с ттг, налетай!

#11904 2023-06-17 13:03:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

если честно, я не понял, что там будет, он только про обложку сказал, что они всегда хотели на обложку журнала и вот для этого пришлось завести свой собственный журнал  :lol:

Анон пишет:

Они сказали, что вдохновлялись журналами типа COOL :lol:

Взоржал как конь :lol:  :lol:  :lol:

- Мама, хочу увидеть рок-звезд!
- У нас уже есть рок-звезды дома.
Рок-звезды дома:

постер с ттг

#11905 2023-06-17 13:17:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У ттг хорошая фанбаза, которая рада донатить.
Сейчас на бусти количество платных подписчиков скрыто, но всего подписчиков 1220. Минимальная подписка 100 рублей, если даже половина подписчиков подписана по минимуму (а скорее всего, гораздо больше, и не по минимуму, потому что он вообще ничего не даёт)

у них же вроде был одинковый контент для всех уровней подписки? заглянула на бусти, ничего не поняла - там в одном месте написано одно, в другом - другое

#11906 2023-06-17 13:29:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Они сказали, что вдохновлялись журналами типа COOL :lol:
И там будет постер с ттг, налетай!

Слышу cool, вспоминаю беззаботное детство, дачу и Дикий ангел =D Думаю, что части их аудитории, определенно зайдет. Они это как делать-то собрались? Печатать? Или в электронном виде?

#11907 2023-06-17 13:35:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Они это как делать-то собрались? Печатать? Или в электронном виде?

Там вроде в боксе? (на сайте) уже будет журнал....вроде как материальный) хотя я бы свои кровные за это не отдал.

#11908 2023-06-17 13:57:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как же Аня достала своим английским, май эсс

Я не смотрю Букспейс, там типа чего? Вот такого?)))

Скрытый текст

#11909 2023-06-17 13:59:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я не смотрю Букспейс, там типа чего? Вот такого?)))

Очередное упоминание очередной книжки гп которую она читает на английском.

#11910 2023-06-17 14:01:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Света пробует слушать, но впечатления так себе от процесса.

А, тогда ок. А то не могла понять по вашим обсуждениям

#11911 2023-06-17 15:52:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

читает с 5 лет и прочитала за жизнь более 5000 тысяч книг.

Анону кажется, что это котолампа.

#11912 2023-06-17 15:54:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не смотрю Букспейс, там типа чего? Вот такого?)))

Очередное упоминание очередной книжки гп которую она читает на английском.

А почему вас это так триггерит?

#11913 2023-06-17 15:55:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс

читает сейчас Лолиту, но обзор собирается выкладывать только на бусти.

#11914 2023-06-17 16:07:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Расскажите, что ли, чего интересного в последнее время смотрели на буктьюбе, разбавим хоть чуть-чуть это размусоливание ттг

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-17 16:15:52)

#11915 2023-06-17 16:11:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему вас это так триггерит

Меня лично потому, что я прихожу послушать как она книжки читает, а не как языки учит. Вечно откусит немаленькую часть видео на свои учебные страдания, а то и отдельное запилит, или начнет с вытаращенными глазами впервые услышавшей про секс пионерки вещать "Ребяяяят, я тут перечитала книгу В ОРИГИНАЛЕ, и там ващееее не так, как в переводе, смотрите!" - зачитывает, а там обычный не дословный перевод в этом несчастном переводе. Я в курсе про случаи, когда переводчики несут отсебятину как в Гарри Дрездене или выкидывают целые куски как в Сквозь зеркала, я не про это сейчас. Ну и вообще впечатление, что учит она его только в своих рекламных интеграциях всяких скайэнгов или кто там, а то давно бы уже выучила такими ударными темпами. И да, да, нинравица не смотри, человек имеет право в собственном видео и прочая обязательная программа, которой если бы все следовали, тред бы стоял пустой

#11916 2023-06-17 16:17:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она до сих пор ГП не прочитала?!

#11917 2023-06-17 16:19:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Дары смерти сейчас читает

#11918 2023-06-17 16:38:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она до сих пор ГП не прочитала?!

На русском то давно прочитала. Речь про английский. Удивлён кстати что рекламы курсов английского не было, она обычно под эти рекламы с книжками на англ бегает.

#11919 2023-06-17 16:52:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да я поняла, что на английском. Просто я уже года два не смотрю, но помню, что-то на его "штурмовала", ещё скейт себе за простение обещала или что-то такое, я думала, давно уже осилила

#11920 2023-06-17 17:19:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я ещё сидела в их бесочате, когда проходил какой-то стрим, и видела это безумие: девочки из чата донатили бесконечное число раз каждая, чтобы а) насмешить Свету и Катю хохотачными подписями к донатам ("от Тимоти Шаламе", "чипсики!") и б) чтобы округлить набранную сумму. И донаты были не по десять рублей, так что по несколько тысяч самые  преданные поклонницы спустили. Своими глазами видела сообщения в чате "девочки, у меня деньги кончились... - и у меня:("

Ну вы вспомнили.... Это было года 2 назад, даже больше. Более того, тех людей о которых вы пишете, которые верили в хорошее и вот так поддерживали ттг почти никого в чате и не осталось. Причем часть из них "вляпалась" в реальное лицо ттг, так сказать. Охренели. Ушли. Это я со слов тех конкретных участников и знаю. Ну вот верили в хорошее. С кем не бывает.


Да и чат (тех времен) очень странно тут все время выставляют. Как будто это сборище неадеквата, которое только и делает, что пищит восторженно на тему ттг. А там общались, прежде всего, друг с другом. И сч были. И встречи. И поддержка. И дружба. Друг для друга. И общаются, уйдя из чата. ТТГ для чата ничего не делали и там почти не писали. Они даже на то, когда их отмечали особо не реагировали никогда. И насколько знаю и сейчас с высокой колокольни на него забивают.

#11921 2023-06-17 17:34:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Поддерживаю предыдущего анона насчёт чата

#11922 2023-06-17 17:34:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Выбесили 2тг. В одном из недавних видео сказали: "Посмотрите обязательно наш завтрак, там будет много информации по книгам и нашим планам". Думаю, ладно, посмотрю, расскажут наверно про совместные чтения и дневники со спойлерами, которые на лето запланировали. И что? И где? Опять бубнеж про магазин и кису, только про это. Просто  :angry_mob:

Моя надежда на возвращение интересного контента подняла голову на видео про 50 книг от Кати, но после последних завтраков, покупок, снова сдулась. ( Реклама. Магазин. Магазин. Магазин....Я не против рекламы, понимаю, что монетизации нет и как-то надо зарабатывать. Но от упоминания магазина у меня уже дергается глаз.

Для меня было интересное в первых запусках. Но уже давно ничего для себя не вижу. Ок, это может быть вкусовщина, но выпуск на тему ностальгии - это вообще ... И цены все больше и больше удивляют.

Отредактировано (2023-06-17 17:36:13)

#11923 2023-06-17 17:37:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Причем часть из них "вляпалась" в реальное лицо ттг, так сказать. Охренели. Ушли. Это я со слов тех конкретных участников и знаю.

А что говорили? Если можно в рамках правил рассказать.
Никогда близко с ними не общался. Чисто ролики смотрю. В основном старые. В начале своей карьеры они такие чудесные. Две эльфийские девы из лесов средиземья. Но все увы течёт и меняется.

Отредактировано (2023-06-17 17:38:00)

#11924 2023-06-17 17:38:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

сборище неадеквата

Там одна Вика за всех справлялась. Весь неадекват пер от неё, но эта ложка дёгтя лично мне засрала весь чат

Вот как и, например, упоминание Агаркова в подборке выше, делает для меня всю подборку сразу говной

#11925 2023-06-17 17:40:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Скатились в угоду подписоте (

Какой подписоте? :D У них количество подписчиков растет в год по чайной ложке. Уж точно они для подписчиков не стараются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума