Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11876 2023-06-17 00:56:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не понимаю что мешает Свете рассказывать про книги даже если сейчас она не читает. Нет же такого правила, что надо делиться впечатлениями исключительно о свежепрочитанном. Можно вспомнить старые любимые. Она сама говорила, что читает с 5 лет и прочитала за жизнь более 5000 тысяч книг. Ударилась бы в ностальгию и прошлась по старым полкам. Тот же вопрос про Катю. Даже если сейчас мозг ничего сложнее комиксов не воспринимает, но было столько всего интересного прочитано ранее. Почему бы не поделиться этим.
Аноны, а кто слушает их подкасты? Там есть нечто полезное или только рассказы про себя любимых?

#11877 2023-06-17 00:59:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

только рассказы про себя

Это

#11878 2023-06-17 01:04:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

а аудиокниги у них принципиально не вариант?

Отредактировано (2023-06-17 01:04:26)

#11879 2023-06-17 01:56:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а аудиокниги у них принципиально не вариант?

Угу. Не нравятся они им. Света пробует слушать, но впечатления так себе от процесса.

#11880 2023-06-17 02:01:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ударилась бы в ностальгию и прошлась по старым полкам. Тот же вопрос про Катю.

У Кати хотя бы недавно был выпуск про любимую классику. А Света просто ленится, как началось у неё это с нытья про работу, так и прогрессирует. Она тогда и в каждом ролике упоминала, как устала пахать ©, а хомки в комментариях исходили на елей: "ой-ой-ой, Светлана, желаю вам скорее уйти с работы", будто работать у нас в стране аномалия, и кроме Светы этим никто не занимался. Приплыли, теперь ей и читать неохота, опять упахалась.

#11881 2023-06-17 02:15:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она когда работала больше занималась каналом. Интереснее ей было. И тогда ещё много мечтала заниматься только им, строила планы что будет делать когда появится время на него, рассказывала, что книгоблогерство это работа её мечты. Теперь когда мечта реализовалась мотивация исчезла полностью, такое впечатление, что канал её тяготит так же как тяготила прежняя работа. Возможно ей противопоказано монетизировать хобби. И может быть стоит поискать варианты устроить себе пассивный доход. Хотя бы в дальней перспективе. Если любая деятельность за деньги настолько тяготит и раздражает. Я в принципе не помню чтобы ей нравилась хоть одна из её работ.

#11882 2023-06-17 02:17:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Возможно ей противопоказано монетизировать хобби.

ну сейчас-то монетизации с ютуба и нет, насколько я понимаю? может наоборот, неохота пахать за бесплатно

#11883 2023-06-17 02:22:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно ей противопоказано монетизировать хобби.

ну сейчас-то монетизации с ютуба и нет, насколько я понимаю? может наоборот, неохота пахать за бесплатно

А донаты? Донатят же те же хомяки которые смотрят ютуб девочек.

#11884 2023-06-17 05:59:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Расскажите, что ли, чего интересного в последнее время смотрели на буктьюбе, разбавим хоть чуть-чуть это размусоливание ттг

#11885 2023-06-17 06:21:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Расскажите, что ли, чего интересного в последнее время смотрели на буктьюбе

Ничего((
Анон, который не осуждал тут ттг, но сказать нечего.

#11886 2023-06-17 07:19:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне очень понравилось у Snezh последнее прочитанное, заказал себе одну книжку оттуда

#11887 2023-06-17 07:20:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У и «инсомнии» новое видео вышло

#11888 2023-06-17 07:40:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Расскажите, что ли, чего интересного в последнее время смотрели на буктьюбе, разбавим хоть чуть-чуть это размусоливание ттг

У Даяны второй писательский блог вышел, обожаю смотреть это ради чувства несоответствия между тем, как она говорит про свои тексты, и качеством текстов.

Отредактировано (2023-06-17 07:41:02)

#11889 2023-06-17 08:52:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

пахать за бесплатно

Опять пахать :facepalm:
Они с Катей в каждом q&a поют на два голоса, что канал - это часть их жизни, что они от съемок напитываются жизненной силой и блог помогает им решать ментальные проблемы. И вдруг - пахать, забесплатно, в поездке читать не буду, в июле читать не буду, монтировать не хочу (это Катенька уже)

#11890 2023-06-17 09:36:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Даже если сейчас мозг ничего сложнее комиксов не воспринимает

Что на этот раз?

#11891 2023-06-17 09:43:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

а аудиокниги у них принципиально не вариант?

Угу. Не нравятся они им. Света пробует слушать, но впечатления так себе от процесса.

Катя всегда слушала и слушает, никогда не говорила, что ей не нравится. Просто в большинстве случаев она читает бумажный вариант, а когда нужно заняться делами, переключается на аудио.
Света, да, никогда их не любила. Но тут я её прекрасно понимаю.

#11892 2023-06-17 09:57:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ну сейчас-то монетизации с ютуба и нет, насколько я понимаю? может наоборот, неохота пахать за бесплатно

Можно зарабатывать на Бусти, и в разы больше, чем на прежней монетизации. Нормальные блогеры так и делают: часть контента переносят на бусти, придумывают новый, ведут стримы, создают закрытый чат в тг, в котором общаются и даже советуются насчет обложек/темы видео, просто одаривают бонусами типа раннего доступа и видео без рекламы. Вариантов множество, было бы желание.

Про легкие деньги на Бусти

#11893 2023-06-17 10:24:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

блогершу, которая просит 99р в месяц за подписку на Бусти, а весь ее контент за это - доступ к видео на день раньше,

Когда было открыто спонсорство на ютуб, там была цена 49 рублей в месяц, за такую и не ждёшь ничего, ненапряжно. И для спонсоров выходило одно видео в месяц, и всех всё устраивало. Как-то раз был розыгрыш среди спонсоров, и отписавшихся в комментариях было человек семьсот. У ттг хорошая фанбаза, которая рада донатить.
Сейчас на бусти количество платных подписчиков скрыто, но всего подписчиков 1220. Минимальная подписка 100 рублей, если даже половина подписчиков подписана по минимуму (а скорее всего, гораздо больше, и не по минимуму, потому что он вообще ничего не даёт), то это уже две небольшие зарплаты. В апреле, мае и июне было по одному посту.
Мне все эти причитания, как девочки упахались и как надо поддерживать их магазинчик, просто удивительны.

#11894 2023-06-17 10:48:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Как же Аня достала своим английским, май эсс

#11895 2023-06-17 12:08:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как же Аня достала своим английским, май эсс

Какая? Букспейс?

#11896 2023-06-17 12:13:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Расскажите, что ли, чего интересного в последнее время смотрели на буктьюбе

А мне нравится Needmorebookz, интересная спокойная манера, хорошие любопытные книги. Мама, собака =)
И Света Я пошла читать - прочитанное мая зашло
и Маша Курочка, месяц французской литературы интересным показался
И Лену Демьянову смотрю

Отредактировано (2023-06-17 12:19:04)

#11897 2023-06-17 12:28:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же Аня достала своим английским, май эсс

Какая? Букспейс?

Другой анон но у нас ещё какая-то Аня есть?

#11898 2023-06-17 12:31:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Другой анон но у нас ещё какая-то Аня есть?


Власова?

#11899 2023-06-17 12:47:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

балалайка тоже нифига за май не прочитал. блин, это заразно  :lol:
он еще сказал, что у их КИСЫ будет журнал. боже  =D

Отредактировано (2023-06-17 12:49:45)

#11900 2023-06-17 12:50:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне все эти причитания, как девочки упахались и как надо поддерживать их магазинчик, просто удивительны.

Тем более, что на монетизацию так-то и не пожаловаться - она была маленькая, а рекламу они сейчас берут часто.

раз тут было сравнение, сравню и я

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума