Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11851 2023-06-14 16:35:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

тоже побомблю про ттг

Я уже год как их бросил смотреть. Как началась вся та кругла с магазином, так все.

#11852 2023-06-14 16:37:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я уже год как их бросил смотреть. Как началась вся та кругла с магазином, так все.

Никогда их не смотрела, куча покупок, на 90% невнятное фэнтези, которое не читается, meh
Они были интересными, когда начинали, и выбор книг был лучше. Скатились в угоду подписоте (

#11853 2023-06-14 16:37:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Одно из последних видео, Света говорит, что в планах на июль 1=одна книга!!! потому что отдых, магазин, еще хз что

Мне так понравилось, как они в книжных выходных вздыхали "Наконец у нас выходныееееее, они так редко у нас бываюююют"  :lol:
Сидел со сложным лицом и думал: чивобля? от чего у них выходные-то? какое редко?  :lol:

#11854 2023-06-14 17:05:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сидел со сложным лицом и думал: чивобля? от чего у них выходные-то? какое редко?

Тоже выпала с этого. Я так понимаю, с тех пор как случился магазин, все работы и фриланс закончились. Сотрудничают они с одними теми же людьми, тз написать и рекламодателям ответить - не великая задача, бусти у них полумертвый лежит. Упохались прям.

#11855 2023-06-14 17:09:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Никогда их не смотрела, куча покупок, на 90% невнятное фэнтези, которое не читается, meh

А мне это "невнятное" фэнтези нравилось, когда оно было. И когда вообще книги были. А сейчас - вообще пусто, ничего кроме магазина.

#11856 2023-06-14 17:10:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А когда Свете читать будет можно? Она вроде говорила, через 2 месяца. То есть, как раз в июле уже сможет читать. Но там время отдыха от чтения, видимо, тоже

#11857 2023-06-14 17:29:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я так понимаю, с тех пор как случился магазин

Вот я тоже так понял

#11858 2023-06-14 18:49:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А когда Свете читать будет можно? Она вроде говорила, через 2 месяца. То есть, как раз в июле уже сможет читать. Но там время отдыха от чтения, видимо, тоже

прикол в том, что это не связано с глазами) ну, по ее словам  ;D она именно сказала, что не до того будет

#11859 2023-06-15 04:11:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Наверное у них социальный эксперимент: на сколько еще сотен процентов надо убрать книжный контент, чтобы хомяки перестали фанатеть

#11860 2023-06-15 04:50:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

потому что отдых

да они скоро будут столько же, сколько Вождь отдыхать!

#11861 2023-06-15 08:48:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Наверное у них социальный эксперимент: на сколько еще сотен процентов надо убрать книжный контент, чтобы хомяки перестали фанатеть

У них 1к видео на канале, есть что пересматривать =D

Как человек, который смотрит их с 2017 скажу, что все это грустно наблюдать. Одно дело, если бы еще покупали какие-то годные книги и не читали, складировали бы их, а то ведь, вообще ничего интересного, сплошной проходняк, за очень редким исключением. Меня даже посещала мысль, может им вообще неинтересно было все то, что они сначала читали, может они аудиторию к себе так привлекали? Но ведь нелогично, вроде, на фэнтези и комиксы охотнее идут, как показывает статистика. Ну или другой вариант, последние три года, они, как и многие, не вывозят ничего сложнее вот того, что они в кадре показывают. Мозг разгружают. В реальном мире стресса и так хватает. В общем, как бы там ни было, канал для меня потерял всю прелесть.

#11862 2023-06-15 08:58:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я думаю, они просто перегорели. Сколько бы они не признавались в великой любви к чтению, рано или поздно интерес к хобби снижается или вовсе проходит. Когда-то, когда их реально перло, создали канал, а сейчас просто тянут, так как это их основной род деятельности. Магазин и подкаст создали по той же причине, чтобы была возможность забросить видеоблогинг и иметь возможность для заработка.

#11863 2023-06-15 09:21:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Одно дело, если бы еще покупали какие-то годные книги и не читали, складировали бы их, а то ведь, вообще ничего интересного, сплошной проходняк, за очень редким исключением.

Какая разница то что складировать, интересные книги или нет, если все равно не читают.

#11864 2023-06-15 09:50:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно дело, если бы еще покупали какие-то годные книги и не читали, складировали бы их, а то ведь, вообще ничего интересного, сплошной проходняк, за очень редким исключением.

Какая разница то что складировать, интересные книги или нет, если все равно не читают.

Покупка интересных книг формирует хотя бы перспективу их прочтения. А тут ясно что купили проходняк и прочтут тот же самый проходняк.

#11865 2023-06-15 13:30:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Антон начал смотреть их как раз в момент запуска магазина и накала фейри-паранойи, быстро просек, что надо бежать и не оглядываться, но заглянул в архив. А ведь действительно, было интересно, живо, бодро. Жаль, но думаю, к прежнему формату они уже не вернутся.

#11866 2023-06-15 13:31:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон)

Анон пишет:

Антон начал смотреть их как раз в момент запуска магазина и накала фейри-паранойи, быстро просек, что надо бежать и не оглядываться, но заглянул в архив. А ведь действительно, было интересно, живо, бодро. Жаль, но думаю, к прежнему формату они уже не вернутся.

#11867 2023-06-15 13:43:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Покупка интересных книг формирует хотя бы перспективу их прочтения.

У Светы есть кипы книг, про которые она говорит, что будет читать в 80 лет. Я бы не сказала, что из этого списка есть что-то интересное лично для меня, но уверена, найдутся такие люди.

#11868 2023-06-15 13:44:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Светы есть кипы книг, про которые она говорит, что будет читать в 80 лет.

Пойдут однажды в анхол  :vanga:

#11869 2023-06-15 15:03:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пойдут однажды в анхол 

Есессно. Либо буктьюберская карьера ттг закончится раньше. И никто никогда не увидит обзора на эти книги.

Отредактировано (2023-06-15 15:04:07)

#11870 2023-06-15 16:42:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон)

Анон, сколько раз тебя надо просить нормально цитировать? Ты какой-то альтернативно одаренный или тебе просто в падлу?

#11871 2023-06-15 16:54:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон)

Анон, сколько раз тебя надо просить нормально цитировать? Ты какой-то альтернативно одаренный или тебе просто в падлу?

полагаю, это не один человек

#11872 2023-06-15 17:04:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нет, больше одного такого оригинала на дохлый тред это нереалистично

#11873 2023-06-15 17:57:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нет, больше одного такого оригинала на дохлый тред это нереалистично

Я ещё вчера предлагала этого тупня пристрелить ;D

#11874 2023-06-15 18:01:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мб он не знает, как правильно цитировать.
Анон, выделяй нужный кусок в тесте и нажимай цитировать.

#11875 2023-06-15 18:26:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мб он не знает, как правильно цитировать.
Анон, выделяй нужный кусок в тесте и нажимай цитировать.

Да объясняли уже ему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума