Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11826 2023-06-13 19:18:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А твои доебки до круга чтения Пиквик это признак белого лёгкого мягкого вещества в голове.

Это был совсем деругой анон, но не суть)
Суть в том, что на анонимной платформе где нет плюрализма мнений и поддерживается культура отмены смысла нет общаться лично для меня.

#11827 2023-06-13 19:21:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

*монокль из глаза выпал джпг*

#11828 2023-06-13 19:55:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, которым не угодила Алиса, видимо, по-твоему пример интеллекта. Спешу тебя огорчить.

Ну культура отмены вообще не всегда всем угождает, многим она совсем не нравится. А если речь о чем-то, что никто еще даже не читал, то тем более. Была бы это не Алиса, а какой-то другой буктьюбер, это бы дела не изменило.

Отредактировано (2023-06-13 19:56:20)

#11829 2023-06-13 20:38:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ояебу, эти порвавшиеся культурой отмены  :lol:  Она не работает. И не сработает из-за какого-то одного буктьюбера тем более.

#11830 2023-06-13 21:13:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну культура отмены вообще не всегда всем угождает, многим она совсем не нравится. А если речь о чем-то, что никто еще даже не читал, то тем более. Была бы это не Алиса, а какой-то другой буктьюбер, это бы дела не изменило.

Но Алиса - это именно Алиса. И если ты не понимаешь, чем такие как Алиса отличаются от любого другого буктьюбера, то не тебе приосаниваться интеллектом.
Ну а насчет культуры отмены, безотносительно данного кейса, отсутствие института репутация гораздо хуже. Да, жаль невинно пострадавших из-за культуры отмены (при этом серьезно и невинно пострадавших от нее я вижу немного), но меня тошнит от тех, кто улыбается и пожимает руку мудакам, и считают, что это норм. И как-то я не вижу возмущений по этому поводу.

#11831 2023-06-14 00:22:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

.
Ну а насчет культуры отмены, безотносительно данного кейса, отсутствие института репутация гораздо хуже. Да, жаль невинно пострадавших из-за культуры отмены (при этом серьезно и невинно пострадавших от нее я вижу немного), но меня тошнит от тех, кто улыбается и пожимает руку мудакам, и считают, что это норм. И как-то я не вижу возмущений по этому поводу.

Удивительно, но факт, я считаю несправедливым подвергать остракизму книгу которую никто не читал и не имеет ни малейшего понятия как и о чем конкретно, в каком свете, она повествует. Эта несправедливость, в данном случае, доходит до абсурда, она направлена, против совершенно постороннего человека, американки, которая целиком и полностью выдумала свою историю, и повторюсь, ее даже никто не читал. И отменяет ее в т.ч. буктьюбер, потому это и оказалось в теме. В любом случае, не вижу смысла продолжать этот разговор, если другим анонам эта отмена норм, то ОК.

Отредактировано (2023-06-14 00:33:20)

#11832 2023-06-14 00:48:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Удивительно, но факт, я считаю несправедливым подвергать остракизму книгу которую никто не читал и не имеет ни малейшего понятия как и о чем конкретно, в каком свете, она повествует. Эта несправедливость, в данном случае, доходит до абсурда, она направлена, против совершенно постороннего человека, американки, которая целиком и полностью выдумала свою историю, и повторюсь, ее даже никто не читал.

+1  :friends:

#11833 2023-06-14 01:43:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Удивительно, но факт, я считаю несправедливым подвергать остракизму книгу которую никто не читал и не имеет ни малейшего понятия как и о чем конкретно, в каком свете, она повествует. Эта несправедливость, в данном случае, доходит до абсурда, она направлена, против совершенно постороннего человека, американки, которая целиком и полностью выдумала свою историю, и повторюсь, ее даже никто не читал.

+++

#11834 2023-06-14 08:20:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Удивительно, но факт, я считаю несправедливым подвергать остракизму книгу которую никто не читал и не имеет ни малейшего понятия как и о чем конкретно, в каком свете, она повествует.

А я считаю неэтичным и даже аморальным наезжать на Алису, из-за ее вполне понятных взглядов. А так как это тред про буктьюберов, а не про культуру отмены или про книги вообще, странно приходить сюда, чтобы рассказать о несчастном авторе, для этого есть другие темы.
То, что аноны пришли жаловаться именно сюда, многое говорит об анонах, какими бы благородными и разумными они не пытались казаться.

Отредактировано (2023-06-14 08:21:17)

#11835 2023-06-14 09:31:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Влезу в срачик с вопросом (про бусти):

Скрытый текст

#11836 2023-06-14 09:37:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Влезу в срачик с вопросом (про бусти):

Скрытый текст

#11837 2023-06-14 09:43:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я считаю неэтичным и даже аморальным наезжать на Алису, из-за ее вполне понятных взглядов.

А я считаю, что все возгорание пуканов произошло не от упоминания культуры отмены (хотя явно уж культура отмены в ее ядреной форме так же отвратительна как полное отсутствие института репутации), а от снисходительного упоминания Алисы в ключе "ну, Алиса ж в тренде со своей русофобией".  :puke:

Отредактировано (2023-06-14 09:44:00)

#11838 2023-06-14 09:54:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а внесите, пожалуйста, высказывание Алисы про книгу Гилберт?

#11839 2023-06-14 12:19:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Влезу в срачик с вопросом (про бусти):

Скрытый текст

Спасибо, анончик, попробую! В любом случае, разок можно:)

#11840 2023-06-14 13:45:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а внесите, пожалуйста, высказывание Алисы про книгу Гилберт?

Высказывание было в исчезающих сторис, подозреваю, никто не сохранил его себе.

#11841 2023-06-14 15:30:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Выбесили 2тг. В одном из недавних видео сказали: "Посмотрите обязательно наш завтрак, там будет много информации по книгам и нашим планам". Думаю, ладно, посмотрю, расскажут наверно про совместные чтения и дневники со спойлерами, которые на лето запланировали. И что? И где? Опять бубнеж про магазин и кису, только про это. Просто  :angry_mob:

#11842 2023-06-14 15:31:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Выбесили 2тг. В одном из недавних видео сказали: "Посмотрите обязательно наш завтрак, там будет много информации по книгам и нашим планам". Думаю, ладно, посмотрю, расскажут наверно про совместные чтения и дневники со спойлерами, которые на лето запланировали. И что? И где? Опять бубнеж про магазин и кису. И только про это.  :angry_mob:

Хуже завтрака только последнее видео с купленными книгами. Единственное, что зацепило, книга про Артура, Хмелевская и какая-то книга с пьесами, все остальное проходняк. Потом будет в прочитанном... Эх, тлен...

#11843 2023-06-14 15:31:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я считаю неэтичным и даже аморальным наезжать на Алису, из-за ее вполне понятных взглядов. А так как это тред про буктьюберов, а не про культуру отмены или про книги вообще, странно приходить сюда, чтобы рассказать о несчастном авторе, для этого есть другие темы.
То, что аноны пришли жаловаться именно сюда, многое говорит об анонах, какими бы благородными и разумными они не пытались казаться.

+
И пригорело изначально у кого-то ТС-анонов(?) именно от Алисы, а не от факта "отмены", захотелось кому-то набросить.

#11844 2023-06-14 15:44:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И пригорело изначально у кого-то ТС-анонов(?) именно от Алисы, а не от факта "отмены", захотелось кому-то набросить.

Сферическая отмена в вакууме не относится к буктьюберам и этой теме, но Алиса - буктьюбер, который активно начал участвовать в отмене книги, что тут сильно непонятного? :heh: Именно поэтому это было принесено в эту тему, а не в тему книг, к примеру. Я конечно, понимаю, кому-то очень хочется защитить Алису, ведь отменять книгу, написанную на английском и которую никто не читал, и понятия не имеет как и что именно там написано, это очень логично :sacrasm: , но мне вот так не показалось. Кому-то норм, ок, имеете право.

#11845 2023-06-14 15:47:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я конечно, понимаю, кому-то очень хочется защитить Алису

Нет тут просто крепнет подозрение что в тред зашла аудитория телевизора если ты понимаешь о чем я, и высралась на то что Алиса посмела русских авторов не читать.

#11846 2023-06-14 15:48:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и понятия не имеет как и что именно там написано, это очень логично  , но мне вот так не показалось.

Плюсану. Причем защищают Алису из-за «ее вполне понятных взглядов». Словно они теперь у нас всему оправдание.

#11847 2023-06-14 15:51:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Причем защищают Алису из-за «ее вполне понятных взглядов». Словно они теперь у нас всему оправдание.

Причем нападают на Алису из-за «ее вполне понятных взглядов». Словно они теперь у нас - преступление.
:troll:

#11848 2023-06-14 15:54:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Причем нападают на Алису из-за «ее вполне понятных взглядов». Словно они теперь у нас - преступление.

Если это сейчас попытка наброса и разжигания, то советую сразу идти с этим в ТК. Здесь не место для подобного.

#11849 2023-06-14 16:04:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Причем нападают на Алису из-за «ее вполне понятных взглядов». Словно они теперь у нас - преступление.

Да кто на нее нападал? Один анон написал, и то, я бы сказала, посмеялся над этим, а не разагрился. Еще один спросил, читает ли она русскую литературу, опять таки без агрессии и нападок. Конфликт на пустом месте.

Отредактировано (2023-06-14 16:05:28)

#11850 2023-06-14 16:31:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

тоже побомблю про ттг
Одно из последних видео, Света говорит, что в планах на июль 1=одна книга!!! потому что отдых, магазин, еще хз что  :bull:
я страдаю, больше всех их любил  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума