Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11751 2023-06-12 16:52:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Боги! Аноны, нашли какое ископаемое обсуждать) Понедельник была популярна лет 8 назад по моей памяти.
И да, она первый русскоязычный буктьюбер, который был реально популярен. И первая, с кем стали заигрывать издательства. И первая, кого стали копировать массово (опустим тот факт, что она первая, кто стал активно драть и копировать с англоязычного буктьюба). И первая, кто очень сильно и публично обосралась со своими книжками.
Да, она была феноменом своего времени, но сейчас её место только в буктьюберской книге павших)

#11752 2023-06-12 16:59:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я другой анон, буктьютуб смотрю года с 19го

Ну тогда логично, в 19 она уже старалась не отсвечивать после скандалов и фиаско с изданиями.
Хотя нет, она еще цапалась с ЛитТрэшем и Агарковым (Или он она О?), но как автор скорей, а не ютубер.

Отредактировано (2023-06-12 17:09:04)

#11753 2023-06-12 16:59:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, она была феноменом своего времени, но сейчас её место только в буктьюберской книге павших)

Ну, полезно вспомнить иногда, что бывало)

#11754 2023-06-12 16:59:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется, что у Оли первой было 100к, просто по тем временам это была такая цифра, что кто-то мог ее запомнить как миллион))

#11755 2023-06-12 17:08:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а давано смотришь?)

Я другой анон, буктьютуб смотрю года с 19го, впервые про такого блогера тут услышал. Для статистики.

Аналогично.  Для статистики: с 20-го.

#11756 2023-06-12 17:19:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Миклаше))

Пролистал её канал и даже случайно ни одно видео  с ней не посмотрел - ют её никогда получается мне не рекал.
Последнее видео выложено год назад.

Отредактировано (2023-06-12 17:19:29)

#11757 2023-06-12 17:20:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется, что у Оли первой было 100к, просто по тем временам это была такая цифра, что кто-то мог ее запомнить как миллион))

Вот это звучит правдоподобно.
Я припал к буктьюбу где-то в 17-м и на нее особо не натыкался, только в каких-то обсуждениях типа вк-шной подслушки.

#11758 2023-06-12 17:42:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

. И первая, кто очень сильно и публично обосралась со своими книжками.

А можно под катом вкратце в чем была ситуация?

#11759 2023-06-12 18:23:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И я буктьюб смотрю с 19-го, про Миклашевскую и про то, что она мол какая-то гура буктьюба услышал в прочитанном букспейс, где она пыталась обозреть ее книжку Цвет слоновой кошки так, чтобы не сильно было заметно, что ей не понравилось. А так видео этого блогера мне лента никогда не приносила

#11760 2023-06-12 18:26:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А можно под катом вкратце в чем была ситуация?

Не тот анон, но вангую не раскупилось

Отредактировано (2023-06-12 18:26:52)

#11761 2023-06-12 18:33:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А можно под катом вкратце в чем была ситуация?

Скрытый текст

#11762 2023-06-12 18:53:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

К 2023 году это рядовая история, а вот в 2015-2016 это было прямо ново и необычно

А кто в 23ем году там делает, кроме Даяны (да и она далеко не всю эту программу откатывает)?

#11763 2023-06-12 19:32:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто в 23ем году там делает, кроме Даяны (да и она далеко не всю эту программу откатывает)?

Эм, чуть ли не каждый второй автор отечественного ромфанта/янг адлта/славянского фэнтези?)
Просто сейчас это обыденнее, помельче и пожиже, и в основном, в телеграмме срутся.

#11764 2023-06-12 20:50:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не тот анон, но вангую не раскупилось

Не, как раз первая ушла быстро (артефактами на полочку). А потом примерно через год кто-то из таких подписчиков начал читать и охренел от "качества". Какте-то артефакты тиражей всплывают в сетевых оффлан магазинах.
Дополню, что она еще одна из первых, кого стали продавать, "потому что у тебя дохрена подписчиков, выкупят тираж". И на ком это сработало. Ее и издали-то из-за подписчиков и призыва на стриме: "Вот вам ссылка на ватпад, сходите поставьте лайк (без него не берут в серию "онлайн бестселлер" *или "звезды рунета", (что-то такое), а в другой издавать это не будут), читать не надо".

Анон пишет:

А кто в 23ем году там делает, кроме Даяны

Забавно, что, кстати, реакциями очень похожи. Но Даяна фактически одна против всех "клятых хейтеров, посмевших не оценить", а Миклаше танцевала долго с поддержкой большей части русского буктьюба. Я лично сталкивалась из-за этого с Покусаевой (мелко, но неприятно), тогда же я поняла, что Маша будет издаваться по этой же схеме. Сейчас это вообще норма: есть подписчики - издаем тебя.

Отредактировано (2023-06-12 20:51:20)

#11765 2023-06-12 23:18:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

честно говоря, никогда наездов на Олю не понимала. её правда никто здесь не любит? ну ладно, из-за каких-то моментов с изданием книг, может быть. я этого не застала. но сама по себе она для меня, наверное, была самой классной, какое-то солнышко, если так можно сказать))) она же очень прикольная и эээ адекватная, как блогер была именно. я на многих стримах ее была, с ней очень приятно общаться. знаете, именно ощущение хорошего, мягкого человека... допускаю, что с изданием было что-то непонятное, конечно. реально этого не застала, не могу судить. но сложно поверить, что тут нет тех, кому она нравилась??) и в этой теме, и про писателей всегда агрессивные посты встречала о ней. для меня это именно с ее характером не сочетается, почему-то) ну, блин, она вообще не злая и не неадекватная. всегда по душам в видео болтала, мнение о книгах у нее тоже независимое и интересно построенное. короче, люблю Олю.
даже если там какие-то ошибки были, у нее приятная душа, что ли, не знаю даже как сказать, чтобы глупо не звучать) но просто что-то хорошее хочется о ней сказать. Алуа точно на ней выросла

Отредактировано (2023-06-12 23:20:21)

#11766 2023-06-12 23:27:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но сама по себе она для меня, наверное, была самой классной, какое-то солнышко

Я застала, как она говнит других практически в прямом эфире, потому что они посмели не оценить ее книгу правильно (Там даже не критика была!), и как травят по ее "фас", так что... :dontknow: Не солнышко, прости. Может, конечно, сейчас поумнела и повзрослела (в телеге в основном пазлы, сложно судить), но тогда издание книжек вскрыло очень некрасивые стороны Ольги. Хотя, тогда большинство показало себя с не самой лучшей стороны. И няшечка Жем.
Скажем так, тогда я увидела тайный лик буктьюба. Его теневое и до этого от меня скрытое.

Анон пишет:

её правда никто здесь не любит?

Ее большинство тут уже не застало , если судит по сегодняшнему =D

Отредактировано (2023-06-12 23:31:04)

#11767 2023-06-13 05:06:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А я помню, что Оля тогда ещё Понедельник очень дружила с Алей. У них много совместных видео было. А потом они как-то резко перестали общаться и даже упоминать друг друга. Очевидно, не на хорошей ноте разбежались, а прям поссорились. До сих пор интересно, что ж там у них случилось.

Но вообще, конечно, очень древние времена аноны вспомнили. Вы б ещё Улилай откопали.

Отредактировано (2023-06-13 05:06:29)

#11768 2023-06-13 05:10:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну вспомнили и вспомнили, чё такого-то?

#11769 2023-06-13 05:14:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Скажем так, тогда я увидела тайный лик буктьюба.

А я как не олфаг увидела, когда какой-то мальчик-зайчик кинул Даяну на деньги, а все такие ой самавиновата зачем сор из избы вынесла и всякое прочее ну он конечно деньги спер, но это ничего страшного, а вот если ты кричишь значит ты ниправа

#11770 2023-06-13 10:24:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

когда какой-то мальчик-зайчик кинул Даяну на деньги, а все такие ой самавиновата зачем сор из избы вынесла и всякое прочее ну он конечно деньги спер, но это ничего страшного, а вот если ты кричишь значит ты ниправа

Меня тоже именно эти предъявы приводят в состояние крайнего ахуя удивления. Случись такое с кем-либо другим, включилась бы массовое морализаторство и чувство справедливости, пожалейки, потому что никому деньги с неба не падают и никто не заслуживает быть обворованным. Но раз личность сама по себе неприятна - то уже заслуживает, так ей и надо.

#11771 2023-06-13 10:26:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

помню, она ж отписалась еще от всех блогеров, кто ее не поддержал и слезно благодарила всех, кто разжигал огни в ее честь
А книги она норм пишет?

Анон пишет:
Анон пишет:

когда какой-то мальчик-зайчик кинул Даяну на деньги, а все такие ой самавиновата зачем сор из избы вынесла и всякое прочее ну он конечно деньги спер, но это ничего страшного, а вот если ты кричишь значит ты ниправа

Меня тоже именно эти предъявы приводят в состояние крайнего ахуя удивления. Случись такое с кем-либо другим, включилась бы массовое морализаторство и чувство справедливости, пожалейки, потому что никому деньги с неба не падают и никто не заслуживает быть обворованным. Но раз личность сама по себе неприятна - то уже заслуживает, так ей и надо.

#11772 2023-06-13 10:30:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Господи научите его цитировать

#11773 2023-06-13 10:37:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

помню, она ж отписалась еще от всех блогеров, кто ее не поддержал и слезно благодарила всех, кто разжигал огни в ее честь
А книги она норм пишет?

Да какие там огни? Осветить проблему - это ок. Отписаться по любой причине от кого-то - ок. Пиздить у людей деньги - не ок. Мне тоже неприятна Даяна, но позицию самадуравиновата я не поддерживаю.
Книги могу оценить только по отрывкам и они хреновые  ;D Но это ситуевину никак не оправдывает.
А вообще эта история и книги здесь уже оффтоп, наверное.

#11774 2023-06-13 10:44:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

помню, она ж отписалась еще от всех блогеров, кто ее не поддержал и слезно благодарила всех, кто разжигал огни в ее честь
А книги она норм пишет?

позицию самадуравиновата я не поддерживаю.

ну это само собой, я тоже. Сейчас кстати поняла, что ниодной книги блогеров не читала)

#11775 2023-06-13 10:45:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Господи научите его цитировать

Проще пристрелить, чтоб мы не мучались :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума