Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11726 2023-06-11 16:15:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Одна только Катя кремень, ей эти сопли чужды.

В Титанике есть сотня причин, чтобы растрогать, не только пресловутая любовь Джека и Розы. Но Кате, как обычно, надо выставить себя нитакусей, которая от этих ваших любовей плюется яростно надрачивая на фэйри-сопли и фэйри-еблю.
Но согласна, идея для мерча странная: Титаник же к книгам никакого отношения не имеет (фанфики из 90-х не в счет), а концепт магазина, вроде как, подразумевал именно книжный мерч.

#11727 2023-06-11 16:52:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Один раз Света восхищалась романом Гордость и предубеждение и сказала "теперь хочу прочитать что-нибудь ещё у Бронте". Ей стали писать, что ГиП это Остин, она сперва всех написавших перебанила

Интересно почему тут не было обсуждения на эту тему на десять страниц, как про парс и звезды, ах да потому что это же преподобная Света из тутокгелс

#11728 2023-06-11 16:55:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Интересно почему тут не было обсуждения на эту тему на десять страниц

На страницу было

#11729 2023-06-11 17:02:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я у ттг покупала закладки с вампирами, это единственное интересное (в форме гробиков не видела раньше закладок, и акриловые были неплохие) и оригинальное (арты не отсылал к конкретному произведению, просто художники нарисовали разных вампиров типа) что я у них помню. В принципе, мерч с кошками их тоже ещё норм, но остальное - фанарты или просто картины иных художников печатали.
Мне больше интересно, как так себя не уважает художница, которая согласилась и нарисовала эти наклейки. Там же собственного творчества ноль, да ещё и просят чужие работы воровать по факту. Меня бы кринжануло уже на моменте тз.

#11730 2023-06-11 17:06:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне понравились с персонажами русских сказок

#11731 2023-06-11 17:13:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

преподобная Света из тутокгелс

O_o
Пусть один этот момент активно не обсуждался, но нормально по ТТГ проходятся везде. И заслуженно.

#11732 2023-06-11 17:52:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот про Личи и её ГМО по Тармашеву попробуй  заведи, тут да, тут нимб заляпать не моги

#11733 2023-06-11 17:54:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот про Личи и её ГМО по Тармашеву попробуй  заведи, тут да, тут нимб заляпать не моги

Ты о чем?

#11734 2023-06-11 17:56:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ты о чем?

О том, как Личи обчиталась Тармашева и уверовала в ужас ГМО. И с вот такими вот *показывает* глазами несла в массы эти знания.

#11735 2023-06-11 18:13:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О том, как Личи обчиталась Тармашева и уверовала в ужас ГМО. И с вот такими вот *показывает* глазами несла в массы эти знания.

И об этом нельзя говорить здесь?

#11736 2023-06-11 18:16:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И об этом нельзя говорить здесь?

Да вроде просто не говорили  :dontknow:
А где она несла, кстати? Анон не видел. Может удачно пропустил, х.з., анон не все у нее смотрел, а последние месяцы вообще перестал. Думает отписаться.

#11737 2023-06-11 18:22:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О том, как Личи обчиталась Тармашева и уверовала в ужас ГМО. И с вот такими вот *показывает* глазами несла в массы эти знания.

во-во, безотносительно внешки, мне честно похуй, просто у нее всегда такие глаза... я же говорю - книжечки не отпускают :evil:

#11738 2023-06-11 18:48:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И об этом нельзя говорить здесь?

Одно время ни одно нехвалебное слово в адрес Личи не обходилось без прибегания ее штатных сектантов, просто они щас сдулись чет

#11739 2023-06-11 18:49:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О том, как Личи обчиталась Тармашева

Омайгат, а творения заклёпочников с Самиздата про попаданцев в сталина она случайно не читает

#11740 2023-06-11 19:26:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

анон не все у нее смотрел, а последние месяцы вообще перестал. Думает отписаться.

я кстати тоже думаю отписаться. Она мне так-то нравится, но смотреть стало неинтересно, а ее реки для меня только как антирек работают, или наоборот

Анон пишет:

Одно время ни одно нехвалебное слово в адрес Личи не обходилось без прибегания ее штатных сектантов, просто они щас сдулись чет

По-моему тут в основном нейтрально-отрицательное к ней отношение, во всяком случае последнее время

#11741 2023-06-11 19:29:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а ее реки для меня только как антирек работают, или наоборот

Да у меня с ней всегда так было (да так-то со всеми блогерами я хорошо если на 1% совпадаю), но... слушать было интересно. А потом она "послушала подругу и стала на видео собой настоящей". Что-то изменилось в подаче, короче.

Отредактировано (2023-06-11 19:30:22)

#11742 2023-06-11 19:41:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

послушала подругу и стала на видео собой настоящей

Почему после этого становится так тяжело их смотреть (

Я из последних рекомендаций взяла Сато. И Личи так горделиво заявляла, что отгадала финал, и поэтому он ей понравился. Но там на первых страницах даётся чётко понять в чем дело, и другие варианты концовки были бы необъяснимы.  :hmm:

#11743 2023-06-11 19:42:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А потом она "послушала подругу и стала на видео собой настоящей". Что-то изменилось в подаче, короче.

а, вот оно что. Так-то неплохой совет, но черт его знает, что изменилось.

#11744 2023-06-12 09:43:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Первой у нас была Миклаше)) На сколько я помню.

Анон пишет:

Но другие ее звали миллионником.

Я тогда буктьюб не смотрела, но уверена, что не было там миллиона подписчиков. В то время даже кинообзорщики и бьютиблогеры еле-еле миллион набирали, куда уж там буктьюберу, чья ниша всегда была одной из самых непопулярных. Да и не может такого быть, чтобы с ляма до 49к подписота упала. Я подписана на одну блогершу, которая когда-то активно снимала, но последние года 3-4 ее канал полумертвый, выкладывает что-то крайне редко. Так у нее и то с 250к до 200к подписота упала.

Может у нее был миллион по просмотрам? В это хоть и сложно, но еще можно поверить.

#11745 2023-06-12 14:06:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Или ботов покупала

#11746 2023-06-12 15:22:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или ботов покупала

Там на самом популярном видео полторы сотни просмотров, так сто либо боты, либо она все кучу видео поудаляла

#11747 2023-06-12 16:05:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нашли миллионника. Я вообще никогда про такого блогера не слышала раньше

#11748 2023-06-12 16:27:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я вообще никогда про такого блогера не слышала раньше

Анон, а давано смотришь?)) Она из первых, если не самая первая. Ей в рот заглядывали и по ее указке неугодных травили. Потом пошла в издаваемые авторы, случился скандал (книги оказались ожидаемо говном) и она свернула и блог (иногда что-то может вкидывает), и писательство под саоим именем. Сейчас в основном работает выпускающим редактором и переводчиком АСТ (она выпускала тот же "Королевский синий").

Отредактировано (2023-06-12 16:38:57)

#11749 2023-06-12 16:31:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Может у нее был миллион по просмотрам? В это хоть и сложно, но еще можно поверить.

Да может, анон. Говорю ж, что никогда особо на цифры не смотрю. Помню, что так называли и все. Ну и весь "ля скандал" с изданием и после застала в пямом эфире. Но про это я уже писала тут много раз. Ее можно было бы в авторы-буктьюберы, но уже не актуально как-то =D

Отредактировано (2023-06-12 16:31:48)

#11750 2023-06-12 16:43:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, а давано смотришь?)

Я другой анон, буктьютуб смотрю года с 19го, впервые про такого блогера тут услышал. Для статистики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума