Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11701 2023-06-09 22:22:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Включила подкаст Жем с мужем, и было хорошо.

Мне она вообще никак не заходит.

#11702 2023-06-10 11:51:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

То же самое, ни по подаче ни по самим отзывам

#11703 2023-06-10 13:25:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что за КИСА?

Подкаст ТТГ и каких-то парней, который очень громко анонсировали, а в итоге - два выпуска месячной давности.

#11704 2023-06-10 14:12:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за КИСА?

Подкаст ТТГ и каких-то парней, который очень громко анонсировали, а в итоге - два выпуска месячной давности.

Недавно уже 5-й выходил ведь

#11705 2023-06-10 16:53:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Недавно уже 5-й выходил ведь

На Ютубе висят две трансляции. Или они на другую площадку перебрались?

#11706 2023-06-10 17:43:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На Ютубе висят две трансляции. Или они на другую площадку перебрались?

На ютубе стримы с натолками висят, а подкасты на нескольких других площадках. Под стримами ссылки есть. Впрочем, в подкастах интересного примерно нихуя.

#11707 2023-06-11 00:04:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за КИСА?

Подкаст ТТГ и каких-то парней, который очень громко анонсировали, а в итоге - два выпуска месячной давности.

Спасибо, что прояснил, анон.

#11708 2023-06-11 02:24:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Чот я немного в шоке от того, сколько авторских прав нарушили ттг своим новым "мерчем". И ладно, пусть фантворчество на тему известных франшиз будет, но их художник сделал стикерпак, передрав авторский стиль (!!!) другого художника под чистую. Это не фан арт даже, это перерисовка. Не буду утверждать что покадрово, наизусть сюжеты не знаю, но узнаваемый стиль художницы скопирован, что делала комиксы к вкладышам Love is, а изначально это были вообще отдельные комиксы, ею и нарисованные. Это как вообще...  :smoke:

Скрытый текст

#11709 2023-06-11 03:29:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Видимо, Love is не воспринимается как что-то авторское

#11710 2023-06-11 08:10:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ттг

Пусть уже снимают о себе байопик "Спиздить всё"

#11711 2023-06-11 09:22:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

При том что пиздят ради хуйни, ничего оригинального и действительно интересно переделанного, такой обыкновенный ширпотреб, никакой изюминки  :teeth:

#11712 2023-06-11 11:07:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Рано или поздно нарвутся на того, кто не промолчит.
В последних книжных выходных опять не обошлось без упоминаний магазина и закладочек-закладочек, смотрите какие классные, налетайте-покупайте. Бесит. И это не считая 10-минутной рекламы какого-то стороннего сервиса, где они "закупились" барахлом по Гарри Поттеру.

#11713 2023-06-11 11:19:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чот я немного в шоке от того, сколько авторских прав нарушили ттг своим новым "мерчем".

У меня давно уже вопросы ко всем этим рекламам подружек-свечеварок и прочих открыточек на тему гп, ведьмака, игры престолов, и прочее, и это не только к ттг относится. И нет, это не просто фантворчество, а именно нарушение авторских прав, так как используется для коммерции.

#11714 2023-06-11 11:36:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И это не считая 10-минутной рекламы какого-то стороннего сервиса, где они "закупились" барахлом по Гарри Поттеру.

Над этими рекламами каждый раз ору. Они не раз упоминали, что им ГП не так уж сильно нравится, а как реклама - так супер-фанаты резко стали. Но постоянно каких-то банальных вещей не знают, которые известны даже тем, кто поклонниками не является, не говоря уж о фанатах.

#11715 2023-06-11 11:39:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

какого-то стороннего сервиса, где они "закупились" барахлом по Гарри Поттеру.

Когда Света вздыхала "жаль, что я не работаю в офисе, чтобы пользоваться там такой ручкой" (ручка в виде волшебной палочки из ГП) и говорила на подставку для ручек с эмблемой Хогвартса "это для какого-нибудь руководителя", это был такой кринж. Чувствую себя бабсракой, но бухгалтерша или директор с такой ручкой у меня на работе вызывали бы отношение как к немножко ëбненьким.

#11716 2023-06-11 11:44:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Они не раз упоминали, что им ГП не так уж сильно нравится, а как реклама - так супер-фанаты резко стали

Именно так. Сто раз было упомянуто, что ГП для них запоздал, но этот магазин рекламируют от души.

Из новых товаров меня смутили ещё блокноты и открытки с Титаником. Это безопасно, не то что с Чебурашкой что-то сделать, но тоже дико от таких поборниц авторского права.

#11717 2023-06-11 11:47:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А каким хуем вообще титатинк? Кто там
из двух такой  бешоный фонат?  :hmm:

#11718 2023-06-11 12:10:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто там из двух такой  бешоный фонат? 

Света, Игорь и Анатолий. Обмазываются и плачут все втроем. Одна только Катя кремень, ей эти сопли чужды.

#11719 2023-06-11 13:48:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Рано или поздно нарвутся на того, кто не промолчит.

Я в шоке что все молчат. Правда что ли всем насрать? Я именно про зрителей, с девачками этими уже все давно понятно

#11720 2023-06-11 14:34:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Правда что ли всем насрать? Я именно про зрителей

Там бан прилетает через секунду на любой комментарий без поглаживания.

И какой смысл? Пристыдить их? Вряд ли они не в курсе, что делают.

Один раз Света восхищалась романом Гордость и предубеждение и сказала "теперь хочу прочитать что-нибудь ещё у Бронте". Ей стали писать, что ГиП это Остин, она сперва всех написавших перебанила, а потом ещё окрысилась, мол, тупые, читала я Остин, а ХОЧУ прочитать Бронте. И это был ролик, по интонациям было прекрасно слышно, что к чему, оговорилась, ошиблась. Но все пошли в бан.

Отредактировано (2023-06-11 14:45:12)

#11721 2023-06-11 14:50:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тупенькие, что поделать  :popcorn:

#11722 2023-06-11 14:58:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но все пошли в бан.

Вот было бы за что  :really:  Наверняка ведь люди писали без агрессии и желания подъебать.

Чтобы два раза не вставать про букс эраунд ми тоже вспомнилось. Для своего мерча она вдохновилась известными франшизами, а ободки у нее украли  :trollface:
Плюсом доставило, что в описании под ее роликами есть приметка капсом "КНИГИ НА РЕКЛАМУ НЕ БЕРУ! НИКАКИЕ!". Книги подружек чисто случайно сами рекламятся, без участия Юли, есесна.

#11723 2023-06-11 15:06:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Те самые ободки, которые на алике ещё 5 лет назад продавались?  :facepalm:

#11724 2023-06-11 15:11:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Те самые ободки, которые на алике ещё 5 лет назад продавались?

Ага, это ее уникальный стиль, ни у кого никогда такого не было  :lol:
Справедливости ради, эта ее претензия тоже очень давно всплывала в тг.

#11725 2023-06-11 16:12:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а ободки у нее украли 

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума