Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11626 2023-06-06 10:11:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ориентируются по просмотрам у других блогеров и популярности книги. Зачем снимать на книгу, которую знают полтора человека, когда можно взять что-то расхайпленное и срубить просмотры.

Как раз в этом самое классное (внутренне для себя приятное), когда открываешь новые хорошие книги своим подписчикам, имхо. Что интересного рассказывать о том, что уже и так сто раз до тебя рассказано?

#11627 2023-06-06 10:13:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вот бывают люди , которым реально нравится Полина Парс? ))

Нравилась, смотрела. Последний год вообще не смотрю, тлена хватает и без Парс.

#11628 2023-06-06 10:22:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что интересного рассказывать о том, что уже и так сто раз до тебя рассказано

Просмотры, правда непонятно?

#11629 2023-06-06 10:40:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вот бывают люди , которым реально нравится Полина Парс? ))

Ну всякие Волкодавы и Личи с буксэраундми же нравятся кому-то, почему Парс вдруг исключение

#11630 2023-06-06 12:30:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как раз в этом самое классное (внутренне для себя приятное), когда открываешь новые хорошие книги своим подписчикам

Ютуб уже давно перестал быть ламповой площадкой для самовыражения и поиска единомышленников, теперь это платформа для заработка. Многие блогеры и не скрывают, что пришли бабло рубить (та же Букпатруль, например). А ещё есть недописатели (опять таки Букпатруль или Волкодав), которые пришли за аудиторией для дальнейшей продажи своих попис.

#11631 2023-06-06 12:46:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сумашедшее кол-во подписчиков у Юлая еще могу понять, там чистый хайп, и сам Юлай местами прикольный.

Помимо обзора хайповой литературы, Юлай создал себе образ и отлично его отыгрывает. Тут когда-то писали, что внешность блогера, манера подачи, картинка в видео и т. д. совершенно не важны, важно наполнение. Но это не так, и Юлай - хорошее тому подтверждение, первый буктьюбер-миллионик.

#11632 2023-06-06 12:58:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

первый буктьюбер-миллионик

Первой у нас была Миклаше)) На сколько я помню.
А важно все: образ, голос. Важно само умение себя подать. А еще не заявлять подписчикам, что пришел только набрать народа для бусти. Это прокатывает у единиц, хоть все и понимают, что мало кто снимает "для души".

Отредактировано (2023-06-06 13:02:12)

#11633 2023-06-06 13:10:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот, кстати, благодаря этому общению, я понял, что меня безумно бесит в подавляющем большинстве русскоязычных буктьюберов - это избегать открытых конфликтов, но при этом постоянно отвечать везде пассивно-агрессивно, завуалированно гаденько, сквозь.

+1000. И ещё любят приговаривать "у нас тут мило и уютно, не то что на остальном Ютубе". Крысятник самый натуральный.

Анон пишет:

Катя из ттг делала ту же ошибку, я её два раза в комментах поправлял. и оба раза она мне в ответ писала какую-то фигню и естественно ничего исправлять не стала.

У ТТГ какая-то вечная проблема с ударениям в именах, кучу раз их ловила на неправильном произношении. Особенно тяжко слушать, когда Катя про японских авторов рассказывает.

#11634 2023-06-06 13:25:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

первый буктьюбер-миллионик

Ну, чисто буктьюбером Юлая назвать сложно, у него другого контента больше.

#11635 2023-06-06 14:06:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, чисто буктьюбером Юлая назвать сложно, у него другого контента больше.

Да не, это раньше у него всякие рубрики были, сейчас только книги или темы, связанные с книгами (типа книжного тик тока).

#11636 2023-06-06 17:24:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А вы смотрите Юлая? Я вообще не могу, вроде сам он ниче, но книги дегротские сверх всякой меры

#11637 2023-06-06 18:00:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вы смотрите Юлая? Я вообще не могу, вроде сам он ниче, но книги дегротские сверх всякой меры

Смотрю, но не часто. Дегротские книги - практически сразу мимо меня, но бывает проскакивают норм обзоры.
Иногда суньхуйвчай чайный час - он такой "поболтать за жизнь", релаксирущий.

#11638 2023-06-06 18:08:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что значит дегротские?... Если что, Юлая не смотрю  =D

#11639 2023-06-06 18:20:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

От тупости которых у тебя мозг начинает умирать в прямом эфире

#11640 2023-06-06 18:56:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вы смотрите Юлая?

Иногда включаю фоном, в основном книги он обозревает такие, которые меня бы не заинтересовали никогда, но из последнего один видос пригодился. Это обзор на Дуглас. Я просто смотрю еще букиш мэднес, а она так восторгалась книгами Дуглас, да чуть ли не в каждом ролике, что я грешным делом подумывал зачесть. И вот тут Юлай меня спас, потому что по обзору стало понятно, что я б в процессе прочтения летал на жопной тяге вокруг Солнца, матерился, плевался и плакал кровавыми слезами  :lol:
Но с Сумерками он подзаебал уже, хотя я тоже иронично люблю Сумерки.

#11641 2023-06-06 19:00:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вы смотрите Юлая? Я вообще не могу, вроде сам он ниче, но книги дегротские сверх всякой меры

Тоже не могу, но мне наоборот образ не заходит.

#11642 2023-06-06 19:21:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это обзор на Дуглас. Я просто смотрю еще букиш мэднес, а она так восторгалась книгами Дуглас, да чуть ли не в каждом ролике, что я грешным делом подумывал зачесть. И вот тут Юлай меня спас

Я вот тоже от bookish часто слышал про Дуглас, сложилось даже впечатление, что она фанат. Надо глянуть обзор Энтони.

Отредактировано (2023-06-06 19:22:33)

#11643 2023-06-06 19:27:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вы смотрите Юлая?

Смотрю, мне нравится его подача, хоть и канал очень сильно ориентирован на подростков, как и выбором книг, так и этой самой подачей. Я с ним ещё подкасты люблю смотреть у Сони Хромовой, но там совсем не про книги. Мне скорее как личность он симпатичен, и в подкастах даже больше, где у него не тз актерствовать и кривляться.
Но как книжный блогер он не особо, он скорее развлекательный, пусть часто упоминает книжки, но все же. Хотя у него был прикольный видос (или видосы) о любимых книгах к-поп айдолов, там даже были нормальные произведения.

#11644 2023-06-06 19:34:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я вот тоже от bookish часто слышал про Дуглас, сложилось даже впечатление, что она фанат.

Это да, фанат. И в целом она мне нравится, периодически совпадают мнения на книги других жанров, но не в этом случае. Энтони детально и спойлерно рассказал о потенциально сквичных моментах.

#11645 2023-06-06 19:39:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вы смотрите Юлая?

Смотрю, он у меня чисто блогер-на-поржать. Ни разу не помню, чтобы меня хоть что-то из книг из его обзоров заинтересовало, и вряд ли такое случится дальше, но он и не для того. Один раз, когда попал на книгу автора, который у него когда-то был в обзорах, вообще его видео потом прикладывал к пылающей жопе как подорожник - типа "аааааааааааааааааааа, какое деградантство, ааааааааааааааа, слава богу, чувак, ты меня понимаешь!"

#11646 2023-06-06 19:41:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Хотя у него был прикольный видос (или видосы) о любимых книгах к-поп айдолов, там даже были нормальные произведения.

Бтв, у holdorz было подобное видео и там тоже были любопытные книги.

#11647 2023-06-06 21:26:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Первой у нас была Миклаше)) На сколько я помню.

А где там миллион ? Посмотрела- 49 тыс

#11648 2023-06-06 21:41:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А где там миллион ? Посмотрела- 49 тыс

Ее канал мертв уже дохрелион лет) Очень многих отписало, я сама отписалась.
Но тут, я могу путать, потому что сама тогда я за подписками не следила. Да и сейчас редко смотрю на число подписчиков блога. Но другие ее звали миллионником.

#11649 2023-06-06 21:43:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вы смотрите Юлая? Я вообще не могу, вроде сам он ниче, но книги дегротские сверх всякой меры

Я смотрю изредка минут по 10. Книги в основном даже не знаю , о которых он вещает, но сам он прикольный, мне заходит. Жаль что у него чисто развлекательно-хайповый формат.

#11650 2023-06-06 22:19:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вы смотрите Юлая?

Когда стрессую, включаю его на фоне. Не знаю почему, но меня он успокаивает. А ещё так я "слежу" за тем, что сейчас у подростков популярно, хоть могу разговор с племянницами поддержать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума