Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11601 2023-06-02 13:42:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ШалАмэ его никто не называет.

Я слышал пару раз (но знал, как правильно), мб и Аня так.

#11602 2023-06-02 13:43:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

при этом утверждает, что поклонница этого актера 

Хуевая поклонница значит ;D

#11603 2023-06-02 14:04:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

по поводу ударений

Еще у Марго ин ред с ними часто беда. То у нее ЛопУтин, когда правильно - ЛопутИн. То ФафхрХДЕ или ФафхрдА (тут бедняге и род поменяли), когда мужика зовут Фафхрд. Ну это сложно, понимаю. И еще были всякие давние косяки, которых уже не вспомню.

#11604 2023-06-02 14:12:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Алуа бывает проблема с ударениями, но она вроде  адекватно реагирует на поправления.

#11605 2023-06-04 10:16:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела планы на лето Кати со Светой. Ждать ничего интересного этим летом, видимо, от них не приходится.

#11606 2023-06-04 10:28:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

а что там вкратце?

#11607 2023-06-04 10:35:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А интересные летние планы вам попадались недавно?

#11608 2023-06-04 10:35:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не вижу смысла в сезонных планах, все равно их никогда не выполняют.

#11609 2023-06-04 10:51:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну может книга какая-то заинтересовала я имею в виду, так-то какая разница, выполнит их тетя из интернета или не выполнит

#11610 2023-06-04 11:26:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я рассматриваю планы от блогеров как минимум как вектор в каком направлении литературу люди собираются читать. Ну может не обязательно прям по списку пойдут, но хотя бы в ту степь. И мне как-то грустно стало от степи Светы с Катей. Все, сплошь проходняк. Ну может кроме Баланьо. Хороших планов пока ни у кого не видела, но те другие для меня никогда и не были источником интересной литературы.

#11611 2023-06-04 11:27:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да кто их вообще смотрит до сих пор

#11612 2023-06-04 14:10:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да кто их вообще смотрит до сих пор

Ну так про кого угодно написать можно. Кто-то смотрит. Кто-то вон языки меняет, тематику полностью и ничего, тоже смотрят. Может не те же самые люди, но смотрят.

#11613 2023-06-05 13:16:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, вероятно, имел ввиду книжные планы, а не Катю со Светой. И склонна согласиться - за последнюю пару дней они вышли почти у всех буктьюберов. Зачем? Смотреть скучно. Включить фоном еще скучнее. Разве что среди зрителей еще остались те, кто будет радостно повторять и скупать все, что в списках.

#11614 2023-06-05 14:15:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, вероятно, имел ввиду книжные планы, а не Катю со Светой. И склонна согласиться - за последнюю пару дней они вышли почти у всех буктьюберов. Зачем? Смотреть скучно. Включить фоном еще скучнее. Разве что среди зрителей еще остались те, кто будет радостно повторять и скупать все, что в списках.

А, ну может быть. Сорян за недопонимание, если что. Но если про планы писал анон, то опять же, это как анонс, чего ждать зрителям? Бывает интересно узнать лично для себя, что там впереди маячит, обсуждения каких книг? Может книгу себе какую-то интересную присмотришь и возьмешь читать. Глянула кроме ТТГ, ЧНС еще, и Кухонного филолога. И хоть бы где что-то зацепило. До кучи, после этого тлена открыла из предложки Пиквик, у нее увидела Берлин-Александрплац, его редко читают на ютубе, но я его уже читала, ну и мнение самой Алисы мне нерелевантно, так что по сути тоже мимо все. В общем, вся надежда на буктьюберов новой волны, там много встречается годноты неизбитой.

Отредактировано (2023-06-05 14:16:31)

#11615 2023-06-05 14:29:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у нее увидела Берлин-Александрплац, его редко читают на ютубе, но я его уже читала

Анон, как тебе книга?

#11616 2023-06-05 14:32:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вот бывают люди , которым реально нравится Полина Парс? ))

Моей подруге Парс очень нравится. Но она смотрит у неё не все видео, комменты не читает и в соцсетях её не сидит. Поэтому для неё Полина умная и интеллигентная девушка.

#11617 2023-06-05 15:16:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вся надежда на буктьюберов новой волны, там много встречается годноты неизбитой.

Недавно на багиню заносили Я пошла читать, в ее видео про 130 книг прошлого года много неизбитого

#11618 2023-06-05 15:36:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

у нее увидела Берлин-Александрплац, его редко читают на ютубе, но я его уже читала

Анон, как тебе книга?

Мне книги на тему Веймарской республики вообще интересны, но эта не самая моя любимая, если честно. Любопытная и хорошо погружает в атмосферу Берлина того времени, но тяжеловата своим настроением. С другой стороны, я ее читала в 18 или 19 году, вполне допускаю, что сейчас она была бы мне втроейне интереснее и заиграла бы новыми красками)))

#11619 2023-06-05 16:44:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вся надежда на буктьюберов новой волны, там много встречается годноты неизбитой.

Это пока что. А потом наберут побольше подписоты, начнут сотрудничать с издательствами, и пойдут однотипные книги. Это неизбежно.

#11620 2023-06-05 17:04:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Некоторые сразу с однотипных и начинают(

#11621 2023-06-05 17:42:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С другой стороны, я ее читала в 18 или 19 году, вполне допускаю, что сейчас она была бы мне втроейне интереснее и заиграла бы новыми красками)))

Вот теперь мне тоже вдвойне интересно.

#11622 2023-06-05 17:43:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

на буктьюберов новой волны

Это кто, например? Рекните, пожалуйста.

#11623 2023-06-05 19:39:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я кайфую от ассортимента книг у ГринЛампБукс, но есть такой момент - я посмотрела кучу видео и добавила кучу книг в список "хочу прочитать вот сейчас же", и пока боюсь снова её смотреть

#11624 2023-06-05 19:50:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Некоторые сразу с однотипных и начинают(

Ориентируются по просмотрам у других блогеров и популярности книги. Зачем снимать на книгу, которую знают полтора человека, когда можно взять что-то расхайпленное и срубить просмотры.

#11625 2023-06-06 10:05:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Моей подруге Парс очень нравится. Но она смотрит у неё не все видео, комменты не читает и в соцсетях её не сидит. Поэтому для неё Полина умная и интеллигентная девушка.

Я как твоя подруга, комменты не открываю, за соцсетями не слежу. Отписалась от Парс после полугода подписки, она просто очень скучная. Часть книг, которые она показывает и которыми так гордится что их читает (про смерть же нонфикшены, ууу, как необычно) мне просто не интересны, бесячки она она делает очень занудные, те же Даяна или Рита маргарита гораздо веселее их снимают, на другие какие-то книги у нее отзывы пустоватые, хотя сформулировано и грамотно. На классику обзоры норм, кроме кринжа с Лолитой, но тоже достаточно банальные, я это все и так знаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума