Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11576 2023-06-01 20:54:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а кто знаете, где еще можно Каминскую посмотреть или послушать? Ее на ютубе очень мало(

Вот здесь есть ее лекции по литературе: https://levelvan.ru/courses?query=%D0%9 … %8F#result
Они платные и в общем повторяют лекции, которые есть на ютубе.

Отредактировано (2023-06-01 20:55:45)

#11577 2023-06-01 21:23:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А я наткнулась недавно на Книжную сестрицу! Мне прям очень она пришлась по душе. Вообще, столько классных и успокаивающих блогеров для себя нашла, что почти не скучаю по ушедшим.

#11578 2023-06-01 21:33:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, про лекции по литературе, я в ковид подсел на лекции Арсения Дежурова, у него были трансляции для студентов залиты на ютуб. В основном про немецкий романтизм. Но потом нашел у него лекцию про Селенджера, тоже чудно. Особенно интересно было сравнить с Аствацатуровым, который тоже разбирал Селенджера. Стало интересно что было бы если бы их закрыли в одной аудитории и они начали доказывать чья интерпретация правильнее))

Спасибо, мне понравился лектор!

#11579 2023-06-01 21:34:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я наткнулась недавно на Книжную сестрицу! Мне прям очень она пришлась по душе. Вообще, столько классных и успокаивающих блогеров для себя нашла, что почти не скучаю по ушедшим.

Я на ее другой канал подписана- оставайтесь в креслах. Уютная женщина)

#11580 2023-06-01 21:38:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне вообще не зашло, еще одна версия Личи

#11581 2023-06-01 21:49:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я наткнулась недавно на Книжную сестрицу!

Анон пишет:

Я на ее другой канал подписана- оставайтесь в креслах.

О! Эта безумная женщина в своё время бегала по чужим каналам и предъявляла за любое негативное мнение о Бакмане. Помню, что Маша Пшеничная её хорошо так отбрила. С тех пор она у меня в разделе "неадекватов".

#11582 2023-06-01 22:02:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне вообще не зашло, еще одна версия Личи

Вот совсем Личи не люблю и смотреть не могу. А эта женщина понравилась, правда не с первого раза, со второго или третьего)

#11583 2023-06-01 22:04:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О! Эта безумная женщина в своё время бегала по чужим каналам и предъявляла за любое негативное мнение о Бакмане. Помню, что Маша Пшеничная её хорошо так отбрила. С тех пор она у меня в разделе "неадекватов".

Серьезно? Не знала об этом. Очень странно, конечно. Ну мало ли, что на человека нашло, вроде мне она показалась адекватной по тем видео, которые я смотрела.

#11584 2023-06-01 22:05:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне вообще не зашло, еще одна версия Личи

Мне ее голос нравится, а в контент особо не вслушиваюсь, использую как АСМР)

#11585 2023-06-01 22:15:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О! Эта безумная женщина в своё время бегала по чужим каналам и предъявляла за любое негативное мнение о Бакмане. Помню, что Маша Пшеничная её хорошо так отбрила. С тех пор она у меня в разделе "неадекватов".

Нашла их то общение. Не могу сказать, что эта дама написала прям какую-то кромолу Маше, ну за исключением самого слова "бомбеж" вполне нейтральные размышления, имеющие право на жизнь, я само то видео сейчас пересматривать не стала, смотрела его месяц назад, но вполне допускаю, что сама Маша его употребляла в видео. Маша в ответ назвала нотацией ее коммент, я бы вообще мимо прошла, или ответила куда более нейтрально, чем сама Маша. Короче, я Машу люблю и грущу, что она не снимает, но эта Сестрица, имхо, именно этим комментом ничего ужасного не высказала, может она еще где-то делала это, не знаю.

#11586 2023-06-01 22:43:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нашла их то общение. Не могу сказать, что эта дама написала прям какую-то кромолу Маше,

Предъявлять - не равно "крамола". Да она нигде не оскорбляла никого, просто мерзенько ходила под видео и пассивно-агрессивно писала всем недовольным. Долорес Амбридж на минималках.

Анон пишет:

вполне нейтральные размышления,

Тебе, Анон, нейтральные размышления, а меня от этого завуалированного гадюшника прямо передернуло. Поэтому и заприметил её.

Анон пишет:

Маша в ответ назвала нотацией ее коммент

Именно - такое гаденькое, завуалированное подгаживание под видом рассуждения.

Вот, кстати, благодаря этому общению, я понял, что меня безумно бесит в подавляющем большинстве русскоязычных буктьюберов - это избегать открытых конфликтов, но при этом постоянно отвечать везде пассивно-агрессивно, завуалированно гаденько, сквозь. ТТГ это чемпионы в этом, но другие не отстают. Или заткни свой фонтан, не конфликтуй; или же отвечай прямо и открыто.

#11587 2023-06-01 23:25:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, я в И-ме была подписана для одну тетушку (она тоже про книги писала) которая была токсична дальше некуда и буквально исходилась разными субстанциями на других блогеров, которые упоминали какао и плед в своих постах, писала об этом с праведным возмущением регулярно и в сторис, и в постах, пассивно агрессивничала в комментах, скандалила с издательством Фантом пресс, да и вообще любила писать с подъе*ом на самые разные темы. Мне после нее вообще никто токсичным не кажется, все познается в сравнении  =D Жалко не помню ее ника, но у нее небольшая аудитория была. В общем, поэтому меня после нее вообще не триггерят такие комменты, как у этой Сестрицы.

#11588 2023-06-01 23:39:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В общем, поэтому меня после нее вообще не триггерят такие комменты, как у этой Сестрицы.

Скрытый текст

#11589 2023-06-02 03:23:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

в И-ме

Ещё бы "нельзяграм" написал  :facepalm:

#11590 2023-06-02 03:52:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

с подъе*ом

а зачем тут такая цензура? ;D

#11591 2023-06-02 04:09:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Наверное чтобы мы не догадались что там инстаграм и подъеб  :omg:

#11592 2023-06-02 04:49:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О! Эта безумная женщина в своё время бегала по чужим каналам и предъявляла за любое негативное мнение о Бакмане.

Чем-то напомнило Кухонного филолога, которая недавно на книжной эстафете под чужим видео всем до одного комментаторам отвечала  =D

#11593 2023-06-02 04:51:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Наверное чтобы мы не догадались что там инстаграм и подъеб :omg:

А иначе у нас отвалится жопа?  :creepy:  =D

#11594 2023-06-02 12:42:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное чтобы мы не догадались что там инстаграм и подъеб :omg:

А иначе у нас отвалится жопа?  :creepy:  =D

Анон, наверное, думает, что иначе настучат по башке, особенно про IG ;D

#11595 2023-06-02 13:06:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А вот бывают люди , которым реально нравится Полина Парс? ))

Я никак не могу понять-откуда столько подписчиков, при этом не очень высокие  просмотры. Что-то накручено может ( не разбираюсь в этом) ?

Или мб все такие как я- я тоже подписано, но смотрю одно видео из 20)

Сумашедшее кол-во подписчиков у Юлая еще могу понять, там чистый хайп, и сам Юлай местами прикольный.

#11596 2023-06-02 13:08:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или мб все такие как я- я тоже подписано, но смотрю одно видео из 20)

Скорее всего. Многие шли на иллюзию умной девы. Я тоже долго ее держала в подписках, когда разочаровалась и пока не поняла, что противно с ее пафоса больше, чем смешно.

Отредактировано (2023-06-02 13:11:13)

#11597 2023-06-02 13:31:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вот бывают люди , которым реально нравится Полина Парс?

Я в прошлом году её посматривал, но очень выборочно и достаточно редко, потом отписался. Постоянно смотреть нет сил.

Отредактировано (2023-06-02 13:32:10)

#11598 2023-06-02 13:32:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

по поводу ударений. надо отдать должное Букспейс. если её поправить в комментах, она скажет спасибо и исправится. у неё была проблема с фамилией Шаламэ, она его называла ШалАмэ. я ее в коммах поправил, всё норм. а вот когда Катя из ттг делала ту же ошибку, я её два раза в комментах поправлял. и оба раза она мне в ответ писала какую-то фигню и естественно ничего исправлять не стала. при этом утверждает, что поклонница этого актера  :facepalm:

#11599 2023-06-02 13:34:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у неё была проблема с фамилией Шаламэ, она его называла ШалАмэ.

Так это нормально. Его многие не так называют, в том числе иностранцы. И это не только у него.

#11600 2023-06-02 13:36:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

у неё была проблема с фамилией Шаламэ, она его называла ШалАмэ.

Так это нормально. Его многие не так называют, в том числе иностранцы. И это не только у него.

ШалАмэ его никто не называет. американцы говорят ШАламэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума