Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11551 2023-05-31 22:08:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

К holdorz'у неистово плюсую, он мне настроение поднимет даже если прогноз погоды будет пересказывать))

Миллион плюсов.

#11552 2023-05-31 22:08:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я вообще ничего не знала о нём, когда взяла читать его книгу. Думала, книга о книгах, а там про личную жизнь и убеждения Жаринова. Он на себя такого нитакого надрачивает, а ещё больше - на "Невыносимую лёгкость бытия", с героем которой себя отождествляет. Так что и отношению к женщинам не стоит удивляться

Это наверное книга Николая Жаринова- Исповедь чего то там, литератора что ли ..
Я просматривала по диагонали- редкостная графомания))

Но Николай это сын Евгения Жаринова, он мне вообще не нра, како-то душный). У него есть канал на ютубе , ролики сделаны качественно надо сказать, но он сам мне не заходит, поэтому в основном не смотрю.

#11553 2023-05-31 22:10:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Думала, книга о книгах, а там про личную жизнь и убеждения Жаринова. Он на себя такого нитакого надрачивает, а ещё больше - на "Невыносимую лёгкость бытия", с героем которой себя отождествляет. Так что и отношению к женщинам не стоит удивляться

Так, аноны, я потерялся. Это книга бати Жаринова или сына? Потому что, я такие пассажи и про книгу младшего читал.

#11554 2023-05-31 22:12:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ПС. Очень страдаю от непереносимости подачи Армена и Федора. Много полезных и интересных видео, но меня его ужимки, манерность и заигрывание с аудиторией напополам с нотками Радзинского так кринжуют, что больше 20-30 минут и то на 2й скорости вынести не могу. Вот был весь этот материал текстом.

О, аналогично! Я думала это я одна такая ненормальная, но как начну смотреть - прям приходится заставлять себя воспринимать инфу и абстрагироваться от манеры подачи, а заставлять себя я не оч любню)

#11555 2023-05-31 22:12:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это наверное книга Николая Жаринова- Исповедь чего то там, литератора что ли ..
Я просматривала по диагонали- редкостная графомания))

Вот да, увидел, плюсую. Скорее всего, это книга сына.

#11556 2023-05-31 22:13:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но Николай это сын Евгения Жаринова, он мне вообще не нра, како-то душный)

По мне, так батя душнее сына и более заносчитывай и снобский.

#11557 2023-05-31 22:22:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, аналогично! Я думала это я одна такая ненормальная

Я к вам, аноны, третьим буду. Даже немного обидно, что ни в какую не заходит, контент-то интересный.

#11558 2023-05-31 22:38:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Николай это сын Евгения Жаринова, он мне вообще не нра, како-то душный)

По мне, так батя душнее сына и более заносчитывай и снобский.

Я его только из-за голоса слушала — тембр попадает сразу во все мои кинки.  :yeah:  =D

#11559 2023-05-31 22:41:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

тембр попадает сразу во все мои кинки.

Сына или бати?

#11560 2023-06-01 01:12:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ой, какой holdorz милый! :rainbow:
Аноны, спасибо всем, кто его принес! Прямо хотелось такого позитива и милоты :heart2:

#11561 2023-06-01 01:23:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ой, какой holdorz милый! :rainbow:
Аноны, спасибо всем, кто его принес! Прямо хотелось такого позитива и милоты :heart2:

Всегда  :heart:

#11562 2023-06-01 02:37:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

тембр попадает сразу во все мои кинки.

Сына или бати?

Коленьки  ;D

#11563 2023-06-01 02:40:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

тембр попадает сразу во все мои кинки.

Сына или бати?

Коленьки  ;D

Коленьки  :lol:
извините, чёт разорвало, ночь бессонная все дела

#11564 2023-06-01 05:17:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

извините, чёт разорвало, ночь бессонная все дела

Я рада, на то и расчёт был. Голос голосом, но Николаша весь в папеньку — такое же самолюбивое чсвшное уг. Когда ему текст редакторы Артификса правили, оно хоть не так в глаза бросалось.

Отредактировано (2023-06-01 05:18:03)

#11565 2023-06-01 06:41:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это наверное книга Николая Жаринова- Исповедь чего то там, литератора что ли ..

Ну да, "Исповедь литературоведа", а мы не про него, что ли? Екарный бабай

#11566 2023-06-01 09:36:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну да, "Исповедь литературоведа", а мы не про него, что ли? Екарный бабай

Изначально мы про папу ейного, Евгения, но все смешалось- кони, люди, голоса))

#11567 2023-06-01 12:19:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон с Каминской, спасибо! Слушаю с огромным интересом, правда, пока только первую лекцию

#11568 2023-06-01 12:22:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

#11569 2023-06-01 12:54:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон с Каминской, спасибо! Слушаю с огромным интересом, правда, пока только первую лекцию

Я тоже первую лекцию прослушала- живенько, интересно, но немного споткнулась о предположение о том, что истерия появилась в конце 19 в тк люди стали бояться самолетов)) , а потом бесследно исчезла. Это, мягко говоря, не совсем так.

Но спишем на то, что это филолог). Буду слушать дальше.

#11570 2023-06-01 18:53:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а кто знаете, где еще можно Каминскую посмотреть или послушать? Ее на ютубе очень мало(

#11571 2023-06-01 19:24:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

те же эмоции + вынесло от нескольких оговорок, в самом начале видео "заглянЁм"  :facepalm:

Кстати вот у многих буктьюберов очень часто бывают ошибки, при чем в каких-то элементарных словах. Всегда удивляют, как люди, которые якобы много читают, допускают такие фейлы.

Из последних шедевров, что запомнилось - "паствА" у букспейс и "сувЕрен" у Марго ин Ред.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#11572 2023-06-01 19:27:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже иногда ударения путаю

#11573 2023-06-01 19:35:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати вот у многих буктьюберов очень часто бывают ошибки, при чем в каких-то элементарных словах. Всегда удивляют, как люди, которые якобы много читают, допускают такие фейлы.

С ударениями как раз ошибаться, много читая, легко, их же не ставят в книгах, даже если само слово поясняют сноской.

#11574 2023-06-01 19:42:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я тоже иногда ударения путаю

Ну не знаю, можно понять ещё слова, которые многие произносят часто по-разному - каталог, квартал, ходатайство ) над ними анон и сам долго думает, прежде чем произнести ))
Но такие более однозначные слова, как паства и суверен - ты либо знаешь, как они произносятся, либо нет ))

Пс: ещё из наблюдений, в последнее время кажется, что Юля буксэраундми, показывает те или иные подборки просто по принципу, чтобы книги в кадре по цветам сочетались с общей картинкой.  :facepalm:  Ну и да, тоже впечатление, что многое она либо не читает, либо читает первые 50 страниц, либо просто по аннотации рассказывает.
Отписался от нее после стопятисотого подряд видео, в которых был ретеллинг "Гензель и Гретель"..

#11575 2023-06-01 19:54:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, про лекции по литературе, я в ковид подсел на лекции Арсения Дежурова, у него были трансляции для студентов залиты на ютуб. В основном про немецкий романтизм. Но потом нашел у него лекцию про Селенджера, тоже чудно. Особенно интересно было сравнить с Аствацатуровым, который тоже разбирал Селенджера. Стало интересно что было бы если бы их закрыли в одной аудитории и они начали доказывать чья интерпретация правильнее))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума