Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11501 2023-05-29 08:56:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

буктъбера, у которого были бы свои уникальные  фишечки

Для меня самой уникальной фишечкой для любого книгоблогера является чтение купленных им книг. =)
И таких блогеров сейчас исчезающе мало.

#11502 2023-05-29 09:41:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не припомню ни одного буктъбера, у которого были бы свои уникальные  фишечки - каждый кем-то/чем-то вдохновлялся, ощущается влияние. Если есть такие, рекните, аноны.

Игры Лайвлиба, про них говорила только Маша Жем и Юля Психея, мне кажется)

#11503 2023-05-29 10:31:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не припомню ни одного буктъбера, у которого были бы свои уникальные  фишечки - каждый кем-то/чем-то вдохновлялся, ощущается влияние. Если есть такие, рекните, аноны.

Игры Лайвлиба, про них говорила только Маша Жем и Юля Психея, мне кажется)

Альбина сто лет в них участвует и рассказывает между делом про книги, которые она читала в ходе Игр. Я от нее про Игры и узнавала.

#11504 2023-05-29 11:00:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

уникальные  фишечки

Смотря, что ты под этим подразумеваешь. Рекомендации книг или образ?

#11505 2023-05-29 12:34:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я достаточно долго мало кого смотрела, но имхо у всех "старичков" есть отличительные черты. Ттг - их двое, и это больше никто не повторил, и мне после их стримов и марафона видео было сложно на одиночек переключаться.
Жем - такая в доску своя, геймерша, стримерша, мне с ней легко и уютно.
Пшеничная когда снимала - такая сухонькая англичанка с любовью не только к английской, но и к советской литературе и кино, что редкость
Личи - такая размеренная милая тётушка с набором вообще рандомных книг, а не сплошь новинок или только фэнтези.
И так далее, смотря что считать фишечками

#11506 2023-05-29 13:11:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я достаточно долго мало кого смотрела, но имхо у всех "старичков" есть отличительные черты. Ттг - их двое, и это больше никто не повторил, и мне после их стримов и марафона видео было сложно на одиночек переключаться.
Жем - такая в доску своя, геймерша, стримерша, мне с ней легко и уютно.
Пшеничная когда снимала - такая сухонькая англичанка с любовью не только к английской, но и к советской литературе и кино, что редкость
Личи - такая размеренная милая тётушка с набором вообще рандомных книг, а не сплошь новинок или только фэнтези.
И так далее, смотря что считать фишечками

Друзья Азбуки снимали вдвоем и забыла канал, Света с Дашей вели вдвоем
Но у ТТГ было чтение по Нобелю, вот это тема была

#11507 2023-05-29 13:22:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Друзья Азбуки снимали вдвоем и забыла канал, Света с Дашей вели вдвоем

crazy fantasy еще были. Занятно, что закрыли канал где-то сразу после обзора книги Маши Покусаевой. Так и не нашла причину закрытия, кстати.

Отредактировано (2023-05-29 13:23:29)

#11508 2023-05-29 14:09:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Друзья Азбуки снимали вдвоем и забыла канал, Света с Дашей вели вдвоем

Снимали и вели, а ттг уже восемь лет снимают и ведут

#11509 2023-05-29 14:26:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Друзья Азбуки снимали вдвоем и забыла канал, Света с Дашей вели вдвоем

Снимали и вели, а ттг уже восемь лет снимают и ведут

и чо? речь о фишечках

#11510 2023-05-29 16:19:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

хм, а кто-нибудт подписан на бусти ттг? раньше у них вроде был одинаковый контент для всех уровней, а теперь вроде как разный  :smoke:

#11511 2023-05-29 16:54:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

хм, а кто-нибудт подписан на бусти ттг? раньше у них вроде был одинаковый контент для всех уровней, а теперь вроде как разный  :smoke:

Да нет, уровни там разные только по стоимости, а контент весь для "котика", самого дешёвого. Но вопрос, нафига это надо, если за апрель и за май было по одному посту.

#11512 2023-05-29 17:15:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

хм, а кто-нибудт подписан на бусти ттг? раньше у них вроде был одинаковый контент для всех уровней, а теперь вроде как разный  :smoke:

неа, там пустота

#11513 2023-05-29 17:19:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

хм, а кто-нибудт подписан на бусти ттг? раньше у них вроде был одинаковый контент для всех уровней, а теперь вроде как разный  :smoke:

Да нет, уровни там разные только по стоимости, а контент весь для "котика", самого дешёвого. Но вопрос, нафига это надо, если за апрель и за май было по одному посту.

да, я помню раньше так было, но вот я сегодня зашла и там - уровень2 "Больше, ещё БОЛЬШЕ книжного контента!
Бонусы предыдущего уровня:
+ видео дневник "Книжные заметки", уровень 3 - "Бонусы предыдущего уровня:
+ вся внутренняя кухня нашего магазина;
+ внезапные книжные влоги и другие рубрики"
Вопрос нафига это надо - актуален как никогда, да  ;D

#11514 2023-05-29 17:46:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кто такая Альбина?

#11515 2023-05-29 17:49:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вся внутренняя кухня нашего магазина

Ой, как интересно (нет)

#11516 2023-05-29 17:54:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

вся внутренняя кухня нашего магазина

Ой, как интересно (нет)

я считаю, больше всего денег надо брать за возможность не слушать про магазин  :lol: беспроигрышный вариант))

#11517 2023-05-29 18:08:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто такая Альбина?

Раньше ДжизТвинс (они с сестрой блог вели книжно-кулинарный, очень милый и ламповый), сейчас Вмерзшая в текст.

#11518 2023-05-29 20:27:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Давно так не заходили покупки, интересный набор. Надеюсь, отзывы тоже будут.

#11519 2023-05-31 12:34:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А есть у кого-то из буктьюбером действительно интересный бусти ? Я пару месяцев назад подписалась на Личи, посмотрела несколько видео и тут же отписалась назад))- вообще не интересно. Ее старые видео и то лучше чем платный контент.

Вот теперь, раздираемая желанием отдать кому-то кровную денежку)- ищу, но никак не могу найти что бы мне понравилось))

#11520 2023-05-31 12:55:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А есть у кого-то из буктьюбером действительно интересный бусти ? Я пару месяцев назад подписалась на Личи, посмотрела несколько видео и тут же отписалась назад))- вообще не интересно. Ее старые видео и то лучше чем платный контент.

Вот теперь, раздираемая желанием отдать кому-то кровную денежку)- ищу, но никак не могу найти что бы мне понравилось))

подписалась на Жем, мне нравится

#11521 2023-05-31 13:12:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Уважаемые, а можете пожалуйста посоветовать кого-нибудь похожего на Bookspace? Не по набору книг, а именно по подаче. Блогеров, которых она сама часто советует, типа booksaroundme, Даши Келлер и Али, пыталась смотреть, вообще не то пальто

#11522 2023-05-31 13:22:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не по набору книг, а именно по подаче.

Я даже не знаю, что именно имеется в виду под подачей. Но мб holdorz? Но у него и выбор книг другой, часто более серьёзный.
Вышеупомянутые мне тоже не зашли.

#11523 2023-05-31 13:27:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я даже не знаю, что именно имеется в виду под подачей. Но мб holdorz?

Ну чтобы блогер такой был живчик, а не как будто занятие коллективной медитации вел. Гляну этого, спасибо за совет, книги мне разные заходят

#11524 2023-05-31 13:27:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

подписалась на Личи, посмотрела несколько видео и тут же отписалась назад))- вообще не интересно.

А что у неё там? Она в видосах часто говорит, что кардинально другой контент, которого вообще никогда не будет на ют.
Я как-то подписывался года полтора назад и тоже ничего интересного не нашёл, отписался.

#11525 2023-05-31 13:29:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну чтобы блогер такой был живчик, а не как будто занятие коллективной медитации вел. Гляну этого, спасибо за совет, книги мне разные заходят

А ну тогда он в принципе подходит, глянь. Канал очень ламповый, приятные вайбы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума