Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11351 2023-05-06 14:04:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А Оксана BooksBandicoot как вам? Или она по возрасту не вписывается в тусовку книгоблоггеров, а то я ее иногда смотрю - и она словно в сторонке ото всех.

Натыкалась на ее видео, но мне не зашло. Не могу согласиться с тем, что из той же степи, что нидморбукс, мне Ксения как раз понравилась умеренностью реакций, не совсем там штиль, не совсем...))) Ну да ладно, сколько людей, столько вкусов и мнений. Возвращаясь к Оксане, бы сказала, что BooksBandicoot ближе к Natali Bell, которую на днях упоминали - взросло, спокойно, интеллигентно. Но если у Натали убаюкивающий максимально приятный голос, влоги и приятный и интересный мне набор книг, то у BooksBandicoot  я этого не нашла, поэтому и не осталась на канале. Но тем кому нравится Натали, можно попробовать и Оксану посмотреть.

Отредактировано (2023-05-06 14:05:17)

#11352 2023-05-06 15:46:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И еще про Natali Bell. Мне очень-очень понравились ее видео! Повторюсь - очень приятный успокаивающий голос, прямо закадровый с какого-нибудь т/к Культура  =D Милые отрывки из жизни в Сергиевом Посаде и умиротворяющие описания книг. Мне бы ее в прошлом году кто посоветовал, я бы просто счастлива была - от нее таким спокойствием веет.

#11353 2023-05-06 16:59:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А Оксана BooksBandicoot как вам? Или она по возрасту не вписывается в тусовку книгоблоггеров, а то я ее иногда смотрю - и она словно в сторонке ото всех.

А она не примерно одного возраста с Личи? Кажется, что как будто бы да.
Я прошлым летом к ней припадал - в старых видосах был любопытный выбор книг + много фантастики и sci-fi.
Ещё азиатчина часто проскакивала, а мнеэ это как раз и надо было.

#11354 2023-05-06 17:32:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

#11355 2023-05-06 17:33:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Скрытый текст

Каждый сам выбирает, что ему включать для расслабления и по каким критериям выбирать книжных обзорщиков  :dontknow:

#11356 2023-05-06 17:34:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Конечно сам, это лишь мнение, не грейся

#11357 2023-05-07 00:25:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А Оксана BooksBandicoot как вам? Или она по возрасту не вписывается в тусовку книгоблоггеров, а то я ее иногда смотрю - и она словно в сторонке ото всех.

когда её нашла, смотрела достаточно много. и её списки книг всё равно открываю. у неё клевый индивидуальный вкус, много редких русских монографий и авторов просто интересно узнать из видео. но с какого-то момента она как будто перегорела к каналу. может, из-за отсутствия монетизации? или такой период. просто видео реже, и как будто все хорошо, но что-то чувствуется грустное в ней. короткие видео, как будто для отчетности. скучаю по ней, не чувствую ее присутствия)

#11358 2023-05-07 00:26:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

а так, именно в тусовку она сначала хорошо вписалась вроде) в комментариях всегда положительный отклик был, что и речь приятная, и эрудиция, спокойствие, что такой энергии кто-то и ждал на буктьюбе. при этом она прикольно и оживленно отзывалась о фантастике, детективах, компьютерных играх. нравилось это сочетание)

Отредактировано (2023-05-07 00:43:53)

#11359 2023-05-07 00:39:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

насчёт спокойной подачи...после того как смотришь много лет буктьюб, и из-за того, что экстравертности и так много, спокойная подача воспринимается как индивидуальность и что-то необычное, как раз) ну и после всяких драм, и «на экране одно/в жизни совсем другое», или грубых людей вокруг, хочется мягкого прозрачного человека иногда) попробовав разное, просто начинаешь воспринимать жизнь как есть. начинает неважной быть суперкартинка, особенности речи. что нравится в одном, не работает с другим, даже если он делает как будто то же самое. люди удивительны, конечно, никогда не угадаешь)))

Отредактировано (2023-05-07 00:42:43)

#11360 2023-05-07 05:43:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

она как будто перегорела к каналу. может, из-за отсутствия монетизации?

Да.
У неё не было и тысячи подписчиков, когда она прикрутила карту и учительским голосом сказала, что будет собирать донаты на развитие канала.

#11361 2023-05-07 09:31:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что экстравертности и так много

Да где? Большинство буктьюберов - это интровертные булочки, которые сидят и тихо бубнят про книжечки (иногда, агрессивно бубнят). Из таких ярких могу вспомнить только Риту-Маргариту. Буксэраундми и ттг где-то на полшишечки. С остальными как в сонном царстве.

#11362 2023-05-07 09:56:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс же еще  =D

#11363 2023-05-07 10:11:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алуа, бук вандерер, букиш маднес, бук патруль, тоже вроде не сонное царство. Хотя алуа довольно спокойна но при этом не скучная

#11364 2023-05-07 10:42:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Опять же кому как. На мой взгляд одна Алуа из них более-менее

#11365 2023-05-07 10:48:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А bookloop смотрит кто-нибудь? Как вам?

#11366 2023-05-07 12:14:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вижу у ттг с дружочками снова стрим был. Кто-нибудь смотрел? Там что-нибудь было околокнижное или только настолки?

#11367 2023-05-07 12:31:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вижу у ттг с дружочками снова стрим был.

Не смотрела, но само название уже удивило. Потом только дошло, что это название для их подкастов, сложенное из первых букв имён. Звучит странно, будто ник 13-летней девочки в твиттере.

#11368 2023-05-07 14:34:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вижу у ттг с дружочками снова стрим был. Кто-нибудь смотрел? Там что-нибудь было околокнижное или только настолки?

Действительно, зачем читать книжки, раз пока за стримы донатят? Зачем Кате учиться монтировать? :sacrasm:

Отредактировано (2023-05-07 14:34:39)

#11369 2023-05-07 15:45:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А bookloop смотрит кто-нибудь? Как вам?

Не нравится, надоедает проскальзывающий снобизм со всеми этими фразочками "наверное вы о таком не знаете"

#11370 2023-05-07 15:54:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алуа молодец, что нашла для себя новый интерес (изучение литературы), смотрит лекции, курсы проходит и тд. Но складывается ощущение, что у неё пока всё обилие информации не улеглось, не прошло внутреннюю обработку, и выдавая отзывы на книги она начинает говорить чужими словами, буквально пересказывать лекции на базовом уровне. Как-то невозможно её смотреть в последнее время.

#11371 2023-05-07 16:00:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Алуа это началось после книг Поляринова.

#11372 2023-05-07 16:14:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

выдавая отзывы на книги она начинает говорить чужими словами

В некоторых моментах, особенно касательно исторического контекста многих книг, гораздо лучше говорить чужими словами, чем благостно нести околесицу с умным видом (Здраствуй, Полина Парс) или вообще не втыкать даже на примитивнейшем уровне, что и почему происходит в книге (Привет, Аня Букспейс).

#11373 2023-05-07 16:51:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Действительно, зачем читать книжки, раз пока за стримы донатят? Зачем Кате учиться монтировать?

Да у них зрителей было - киса кот наплакал, раза в три меньше, чем на ранних стримах Светы и Кати. Интересно, почему  :sacrasm:

#11374 2023-05-07 17:02:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вижу у ттг с дружочками снова стрим был. Кто-нибудь смотрел? Там что-нибудь было околокнижное или только настолки?

Они заранее предупреждали, что подкаст КИСА будет чисто потрепаться, а не про книги. Это был он или это что было?

#11375 2023-05-07 17:30:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вижу у ттг с дружочками снова стрим был. Кто-нибудь смотрел? Там что-нибудь было околокнижное или только настолки?

Они заранее предупреждали, что подкаст КИСА будет чисто потрепаться, а не про книги. Это был он или это что было?

Это про уже привычные трансляции у них на канале, где они вчетвером играют в настолки. Как и анонсировалось в принципе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума