Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11251 2023-04-24 16:58:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да есть там некая экзальтироаанность: всё по бежали, и я побежал

#11252 2023-04-24 17:19:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

кидались скупать картины по номерам, потому что Катя увлеклась ими

Пазлы с картинами тогда все смели в ноль.
Столицу в огне. Кому надо, кому нет...

#11253 2023-04-24 18:25:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, а Парс-то кто-то смотрит? Мне она так нравилась несколько лет назад, а сейчас столько в ее видео стало самодовольства и тлена, что почти даже не заглядываю к ней.

#11254 2023-04-24 20:22:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пришла поделиться упаденной челюстью по поводу цветного видео Альбины, вот радость-то. Пошла смотреть.

#11255 2023-04-24 20:57:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а сейчас столько в ее видео стало самодовольства

Это у неё всегда было, одна из самых ЧСВшных персон на буктьюбе. Я тоже ей как-то очаровалось несколько лет назад, но эффект продлился пару месяцев, её самолюбование и псевдоинтеллектуальность утомили. Да и хамка она ещё та, столько раз в комментах собачилась и с хомяками, и с другими блогерами, даже, когда ей указывали на явные ошибки (думаю, многие помнят скандал с "Моей тёмной Ванессой").

#11256 2023-04-25 00:41:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что был за скандал, анончик?

#11257 2023-04-25 01:22:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Лично я бросила смотреть Парс после ее выступлений в комментах про: "Звезды светят отраженным светом. Что, только я в школе астрономию учила?" Стало последней каплей. Мало того, что дура, корчащая из себя интеллектуалку, так еще и ЧСВшная

#11258 2023-04-25 03:39:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что был за скандал, анончик?

Да типично. Выкатила обзор (кстати,он удалён, похоже), где в итоге все свела к Набоковской "Лолите" и тезису "Лолита - дура, Гумберт - жертва и молодец". Коментарии терла, конечно, она всегда трет (со звездами тогда вообще видео перезалила, выпилив кусок с ощибкой, из-за которого называла всех идиотами). Потом ее видео посмотрела Катарина. Бомбанула. Записала свое, так сказать ответное. Полина пришла сраться за Гумберта и истинную любовь уже к Катарине.

#11259 2023-04-25 04:24:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она вроде себя позиционирует такой истинной и хардкорной поклонницей Набокова, но при этом не в курсе, как ее любимый Набоков фэйспалмил с читателей, которые любовь Гумберта и Лолиты воспринимали так, как воспринимает она? Ну хотя женщина даже не в курсе, что звезды светят, а отражают свет спутники и планеты, какой уж тут Набоков

#11260 2023-04-25 07:22:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Интересно, если в ее картине мира звезды не светят, а лишь отражают свет, то кто светит то тогда  =D

#11261 2023-04-25 08:52:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она вроде себя позиционирует такой истинной и хардкорной поклонницей Набокова, но при этом не в курсе, как ее любимый Набоков фэйспалмил с читателей, которые любовь Гумберта и Лолиты воспринимали так, как воспринимает она? Ну хотя женщина даже не в курсе, что звезды светят, а отражают свет спутники и планеты, какой уж тут Набоков

Я помню, что для меня было взрывом мозга, когда я прочитала Лолиту после фильма 1997 года. Фильм перевернул все с ног на голову и он гораздо ближе к интерпретации Парс. В книге же, все, мне кажется, довольно однозначно и Гумберт в ней явно плохой человек, это понятно на протяжении всей книги, хотя его последняя встреча с Лолитой как будто немного меняет оптику. Но определить для себя оправдывает ли это хотя бы в какой-то степени все его предыдущие злодеяния может только сам читатель.

#11262 2023-04-25 10:40:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Преступление раскрыто, Полина смотрела кино, а книжку не читала бгг

#11263 2023-04-25 10:42:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я помню, что для меня было взрывом мозга, когда я прочитала Лолиту после фильма 1997 года. Фильм перевернул все с ног на голову и он гораздо ближе к интерпретации Парс. В книге же, все, мне кажется, довольно однозначно и Гумберт в ней явно плохой человек, это понятно на протяжении всей книги, хотя его последняя встреча с Лолитой как будто немного меняет оптику. Но определить для себя оправдывает ли это хотя бы в какой-то степени все его предыдущие злодеяния может только сам читатель.

Добавлю, не только определить оправдывает ли, но и поверить ли в то, что он говорит. Парс, наверное, просто поверила.

#11264 2023-04-25 13:05:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она вроде себя позиционирует такой истинной и хардкорной поклонницей Набокова, но при этом не в курсе, как ее любимый Набоков фэйспалмил с читателей, которые любовь Гумберта и Лолиты воспринимали так, как воспринимает она?

Она долго спорила в комментах, мол вы просто не поняли, что на самом деле имел ввиду Набоков, пока носом не ткнули в его же интервью, где он говорит о Гумберте, как о ненадежном рассказчике и больном человеке. После этого Полина выкатила пост с оправдашками, сказав что сама 30 лет находится в абьюзе. Никто не понял, как соотносится её косяк с Набоков, виктимблейдинг гг Ванессы и этот пост, но шутки про "абьюзили до рождения" поползли по интернету. Мне кажется, даже здесь это обсуждали в прямом эфире.

#11265 2023-04-25 13:33:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется, даже здесь это обсуждали в прямом эфире.

Да, было

#11266 2023-04-25 23:56:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

пришла поныть о том, что уже не помню, когда последний раз меня радовал выход чьего-либо видео
надоели эти одинаковые книги из рассылок (особенно ру янгадалт) у каждого блогера, да и в целом как будто все читают одно и то же по кругу (игра пей каждый раз когда слышишь про маккамона, ирвинга, кира булычева с его поселком и етс)
ттг смотрю по привычке просто потому что они мне сами нравятся, но книжный контент ни о чем, аня букспейс в ту же категорию
у юли буксэраундми для меня все видео очень однотипные, вот-вот уже предсказывать каждую следующую фразу начну
одно время нравилась соня читает, но с приходом бОльшей аудитории как будто потерялась ламповость и чет как-то уже хз
некоторых вообще слушать невозможно, подача прям совсем не моя чашка чая (аля, букстоп, марго ин ред), сюда же всех условных «снобов» (полина парс, алина чнс, таня буковски), хоть и выбор книг там поинтереснее будет
еще очень режет слух,  когда блогер в видео делает ошибки в названии книги или имени автора, я могу понять, если это влог или около того, но в условных книжных покупках, когда предполагается, что вы видели книгу сотню раз и «писали сценарий» как можно допускать подобные ляпы,  как будто бы какое-то неуважение к зрителю
спасаюсь машей black bird’s books, настей суворовой, дашей do you read me и лизой liss watterson, они мне нравятся нетривиальным выбором и подачей, алуа еще могу глянуть
оксана book wanderer и  bookllock нравятся как проводники в ммр янгадалта, посматриваю тоже
остальное же ну прям…(((( грустно
если кто может порекомендовать кого-нибудь, буду очень рада

#11267 2023-04-26 00:26:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

Только хотела посоветовать Машу, а вы ей спасаетесь. Отдушина, надеюсь, она не пропадет с просторов Ютуба, я тоже ей спасаюсь. Меня тоже печалят одни и те же книги по 105 кругу, Ирвинги и Кинги. А еще постоянный тлен и страдание у некогда любимых блогеров. Не вывожу. Подсела на старые видео Пшеничной, прямо круто, такой релакс от них, хотя знаю, что многие ее не любят, да и я не любила раньше, но у нее такой спокойный тембр голоса и приятный индивидуальный выбор книг, что залипла. Смотрю старые видео Полины ин Вандерлэнд, Соня читает и немного BooksWillNeverDie, тоже неплохой канал. От остальных, как минимум, временно отдыхаю.

Отредактировано (2023-04-26 00:27:18)

#11268 2023-04-26 05:07:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я видео только от Курочки жду, пока жду, смотрю французские влоги, мне нравится её "Франция голлвного мозга", у меня тоже такое было, в школе, правда, но приятно это увлечение вспомнить.

#11269 2023-04-26 05:21:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что многие ее не любят

мне нравилась раньше, именно книжные видео, пока не подписалась на ее инстаграм

#11270 2023-04-26 08:22:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Из новеньких и маленьких (и тех, кого не назвали) сейчас слежу за https://www.youtube.com/@catchthemoment7359/videos Catch the moment и https://www.youtube.com/@zlolushka80 Домой, ужинать и читать. Ещё нравилась Александра Фрай, но она скрыла видео и я отписалась недавно.

Если хочется погиенить, включаю Лавку Лавкрафта - они так вещает, как будто делится величайшим знанием. Очень смешно))

#11271 2023-04-26 08:37:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

смотрю французские влоги, мне нравится её "Франция голлвного мозга"

Так, вот теперь вы меня заинтересовали. У неё много французской литературы в видео?

#11272 2023-04-26 09:05:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

что многие ее не любят

мне нравилась раньше, именно книжные видео, пока не подписалась на ее инстаграм

Да, после соцсетей мне от многих захотелось отписаться. В них блогеры любят вываливать злость, претензии и неудовлетворенность. На аудиторию которая к ним лояльна и вряд ли заслуживает выслушивать все это. На Пшеничную я подписалась в телеге, но может отпишусь, не хочу чтобы мне ее видео разонравились :lol:

#11273 2023-04-26 11:49:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

смотрю французские влоги, мне нравится её "Франция голлвного мозга"

Так, вот теперь вы меня заинтересовали. У неё много французской литературы в видео?

По крайней мере в каждом прочитанном, которое я смотрела, встречается.

#11274 2023-04-26 12:31:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В них блогеры любят вываливать злость, претензии и неудовлетворенность.

В этом ещё полбеды. Самое мерзкое - когда натравливают хомяков на неугодного комментатора/блогера/любого, кто посмел критиковать. Или спрашивают мнение подписчиков, те отвечают, и часть улетает в бан, потому что ответ неверный.

#11275 2023-04-26 12:41:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По крайней мере в каждом прочитанном, которое я смотрела, встречается.

Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к ней)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума