Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11176 2023-04-20 09:39:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже очень надеюсь.
А ещё хочу передать привет агрессивному анону-защитнику, который около года назад приходил сюда и на любую критику в адрес ттг говорил приблизительно такое: "не нравится, не смотрите, расрасрас, девочкам виднее, отвалится 10, подпишется 100".
Всё-таки очевидную халтуру на отцепись никто смотреть не захотел. И хорошо, что девочки ттг вовремя это поняли. Последние их ролики действительно приятно удивляют. Если они ещё первоначальный вариант книжных завтраков с интересными рецептами вернут, то будет вообще зашибись я лично им даже навязчивую рекламу магазина прощу

у меня всегда от них осадок остается, будто они думают, что офигеть какие необычные и уникальные. поэтому всегда смотрела вполглаза

Отредактировано (2023-04-20 09:39:32)

#11177 2023-04-20 12:22:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И с книжными темами в них, как изначально было.

Можно и без них. Хочется девочкам рассказывать немного о других своих интересах или ситуациях из жизни, хорошо, пусть будет формат специально под это. Пусть только не тащат это всё в другие видео, а то до недавнего времени большая их часть состояла из пустой болтовни.

#11178 2023-04-21 14:02:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так ТТГ же устраивали голосование когда-то, будут на завтраках только лишь книжные темы обсуждать или за жизнь болтать, зрители выбрали второй вариант.

#11179 2023-04-21 14:16:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня разговоры за жизнь не напрягают, но лучше бы они сначала всё приготовили, а потом трепались.

#11180 2023-04-22 08:57:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так ТТГ же устраивали голосование когда-то, будут на завтраках только лишь книжные темы обсуждать или за жизнь болтать, зрители выбрали второй вариант.

Мне кажется, проблема не в книжных завтраках и что в них поболтать за жизнь.
Проблема в том, что за последние полгода особенно - у них все по сути про поболтать и поболтать по сути не о чем. А это уже неинтересно. Да и темы на поболтать раньше были интереснее, сформулированные. Сейчас  - просто включили камеру и что вижу, то пою. Последние пару видео дают надежду на возвращение интересного контента.

Ну вот о чем последний завтрак? Книжный комфорт покупки не там, где первая книга появилась?

#11181 2023-04-22 10:18:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не знаю, кто в последнем завтраке выбесил меня больше - Света, которая по 10 раз повторяла одно и то же, будто бы тема очень важная и актуальная, или Катя, которая ее постоянно перебивала, хотя могла взять книгу и посмотреть рецепт сама.

#11182 2023-04-22 10:46:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто-нибудь смотрит Алину Book Star? Лезет и лезет в рекомендациях.

#11183 2023-04-22 10:56:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто-нибудь смотрит Алину Book Star? Лезет и лезет в рекомендациях.

То, что книжный блогер не в состоянии без ошибок написать названия книг и имена авторов в описании под видео - для меня показатель, что обычная книжная барахольщица.
И да, всю неделю постоянно в рекомендациях, бесит.

#11184 2023-04-22 11:33:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Сходила, посмотрела. Нет, это совсем слабенько, на мой взгляд.

#11185 2023-04-22 12:20:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а можно вас попросить - внесите ссылки, ну  или названия ваших любимых видео у буктьюберов. Если есть такие, которые вы пересматриваете по какой-то причине, или такие, которые просто оставили очень приятное впечатление. Хочется чего-то приятного, умиротворяющего. Влоги пойдут, если вам от них было хорошо. Поделитесь, пожалуйста, кто что с удовольствием посмотрел за последнее время или вообще.

#11186 2023-04-22 13:16:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я люблю смотреть на книжные полки у букспейс. Туры, перестановки и все такое прочее. У меня своих книг почти нет — все в электроннке, а так приятно посмотреть какие бумажгые книги есть у человека, который читает примерно тоже, что я фэнтези-фантастика-классика. Букспейс может и не гений филологии, но милая, всегда вызывает у меня положительные эмоции

#11187 2023-04-22 13:23:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а можно вас попросить - внесите ссылки, ну  или названия ваших любимых видео у буктьюберов.

Я все еще главный амбассадор Фантастического книжного подкаста - его я натурально на фоне гоняю по кругу, когда больше нечего слушать или хочется чего-то привычного-комфортного. Но мои вкусы специфичны, (с) там много мата, горения жоп и ебли мышей.
Примерно любые видео Риты-Маргариты (кстати, если кто не видел - Рита недавно вернулась, ю-ху). Мне просто нравится сама Рита, она милая, веселая и поднимает настроение.

#11188 2023-04-22 13:28:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если есть такие, которые вы пересматриваете по какой-то причине,

Greenlampbooks -пересматриваю, так как не только нравится подача, но и куча полезных (нетривиальных) списков, составленных не её пяткой, а разными умными людьми. И она рассказывает, что читала из них, и на что обратить внимание.
Например, плейлист по Ясной поляне:

Или список Полки по важнейшим писателям ХХ века, который она комментирует и даже расширяет:

#11189 2023-04-22 13:34:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Держи, анончик, ссылки. Осторожно, под катом простыня

Скрытый текст

#11190 2023-04-22 13:42:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я люблю смотреть на книжные полки у букспейс. Туры, перестановки и все такое прочее.

Удваиваю. И прочитанные году в 2019-м у нее были веселые, сейчас как-то меньше, имхо

#11191 2023-04-22 14:05:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пересматривать - не пересматриваю ничего, но приятные впечатления от этих видео.

Да и от многих других у Занегиной. А еще у Книжной инквизиции, которую анон выше внес. И писцы Даяны люблю  ;D
Еще поищу одно старое забавное у ттг, но не обещаю, что найду. А может спустя годы я умру от кринжа на пересмотре.

#11192 2023-04-22 14:47:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а можно вас попросить - внесите ссылки, ну  или названия ваших любимых видео у буктьюберов. Если есть такие, которые вы пересматриваете по какой-то причине

Периодически пересматриваю Snezh on Books

#11193 2023-04-22 14:48:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще поищу одно старое забавное у ттг, но не обещаю, что найду.

UPD. Нашел!

Скрытый текст

Когда-то хорошо поржал, но со второго раза не так забавно, ну штош.

#11194 2023-04-22 15:28:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

внесите ссылки, ну  или названия ваших любимых видео у буктьюберов. Если есть такие, которые вы пересматриваете по какой-то причине, или такие, которые просто оставили очень приятное впечатление.

Snezh on books и holdorz.

#11195 2023-04-22 15:43:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Буксэраундми в очередной раз подтвердила, что ориентироваться на ее отзывы мягко говоря не стоит.. В последнем видео в список захватывающих книг, от которых не оторваться, она включила Диккера. При этом где-то пару лет назад она от него плевалась и говорила, насколько это было скучно и неинтересно (Анон не поленился и даже нашел это видео))
Это как вообще?))
Мало того, что у нее каждая прочитанная книга это чуть ли не лучшее, что она когда-либо читала. Так теперь ещё начала противоречить самой себе. А главное зачем так делать? Неужели не нашлось других примеров для подборки? Или издательства таким образом продвигают залежавшиеся тиражи?))

#11196 2023-04-22 15:46:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Хз, чего вообще глядеть эту Юлю, такое чувство что она дальше аннотаций и пары рандомных страниц не читает ничего

#11197 2023-04-22 16:45:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Хз, чего вообще глядеть эту Юлю, такое чувство что она дальше аннотаций и пары рандомных страниц не читает ничего

+
Недавно пару раз открывал самые новые ролики, чтобы оценить список книг и это просто  :lol:  Она может снять пять видосов подряд на одни и те же книги. Я понимаю, что цель там чисто пилить контент, но другие блогеры хотя бы разбавить рекламную хрень чем-то пытаются.

#11198 2023-04-22 18:20:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что-то резко все блогеры начали Богданову читать. Ничего не имею против автора, но такая синхронность подозрительна.

#11199 2023-04-22 18:30:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что-то резко все блогеры начали Богданову читать. Ничего не имею против автора, но такая синхронность подозрительна.

Может в Фикс-прайсе издание появилось?))

#11200 2023-04-22 19:07:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что-то резко все блогеры начали Богданову читать. Ничего не имею против автора, но такая синхронность подозрительна.

Впервые про неё слышу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума